ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 4
Visiteurs aujourd'hui : 224
Visiteurs ce mois-ci : 2240
finale de la Coupe de Normandie
"Souvenir Yves Libor"
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Seniors, Espoirs et Masters
23ème Vincent MENARD en Séniors, Espoirs et Masters
14ème Philippe LEFEBVRE en Juniors et Dep
Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
2 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
3 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
5 FLEURY Damien AC BAYEUX
6 MARCHAND Teddy ES LIVAROT
7 ANSARD Anthony AC BAYEUX
8 TABURET Mathieu CA EVRON
9 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
10 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
11 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE
12 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
13 POTTIER Damien VC FERTE MACE
14 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
15 MARIE Judicaël VC PACEEN
16 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME
17 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
18 DUVAL Pierre Jean VC FALAISIEN
19 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES
20 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
21 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME
22 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
23 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
24 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
25 LEBARILLIER Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE
26 SPIEWAK Steven USSA PAVILLY BARENTIN
27 JOUEN Fabrice TEAM TSM
28 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN
29 HAGUE Sébastien VC FECAMP
30 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
32 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM
33 LEMIERE Christophe BOLBEC VTT
34 LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC
35 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN
Juniors et Dep
1 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
3 THEOT Killian SUD DE L'EURE CYCLISME
4 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC
5 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC
6 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76
7 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
8 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX
9 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
10 PAPIN Romain VC SAINT LO PONT HEBERT
11 MARIE Stéphane VC FALAISIEN
12 CADOT Benjamin UC BRICQUEBEC
13 LOBRY Jean ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
15 ALMY Jérôme VC SAINT LO PONT HEBERT
16 FROMENT Julien VC EVREUX
17 PICANT Franck US MAULE CYCLISME
18 BUNEL Nicolas VC BERNAY
19 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC
20 LEVEE Grégory VC CONDE SUR VIRE
21 CHEVAL Frédéric AC BAYEUX
22 BOUILLON Frédéric UC LANDELLAISE
23 CARUEL Denis AC BAYEUX
24 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76
25 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE
26 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNAISE CYCLISME
27 PICANT Christian US MAULE CYCLISME
28 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS
29 SOENEN Kilian VC BERNAY
30 FOURNIER Julien VC EVREUX
31 JUIN Franck VS TRUN
32 HEUREUX Jean François AC SOTTEVILLE
33 PAINS David VC FALAISIEN
34 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS
35 LECLERC Christophe TEAM TSM
36 JOUEN Dorian TEAM TSM
37 DUPONT Eric CO COURONNE
38 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
Dames
1 JAMME Emilie ACC MARIGNY
2 MARTIN Alexandra ES CAEN
3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE
4 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC
5 LEVEEL Sabrina ES CAEN
6 CAILLEBOTTE Isabelle VC FALAISIEN
7 SAUVAGE Sophie CO COURONNE
Cadets
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
5 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LEVEEL Kyllian ES CAEN
7 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
9 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME
10 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
12 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
13 JUIN Arnaud VS TRUN
14 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
15 MALANDAIN Antoine ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16 LECZINSKI Louison ES LIVAROT
17 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
18 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME
19 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
20 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN
21 SAUVAGE Gwilherm CO COURONNE
Minimes
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
2 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
4 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
5 LOZOUET Léandre PERIERS CYCLISME
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN
7 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL
8 LESUEUR Louka UC DARNETAL
9 NICODEME Kylian VC CATENAY
10 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
11 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
12 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE CYCLISME
13 LEMPERIERE Pierre UC BRICQUEBEC
14 HOUSSIN Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE
15 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
16 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17 LE MAYOT Gaëtan VC BERNAY
18 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER
19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
20 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
22 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23 BUREL Gabriel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital