Photo 2 Victoire de Thomas Boris Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 4
Actualité

Jeudi 10 Mai 2018

MORTEAUX COULIBOEUF (Calvados)

Championnat de Normandie

     

David DEPARROIS Dep 3

"Champion de Normandie"

Bravo et Félicitations !!!! David


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 297

Visiteurs ce mois-ci : 6273


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

DARNETAL Cyclo Cross (76)

Le Dimanche 17 Décembre 2017

Organisation UC Darnétal
Lu : 198 fois

Cyclo-Cross des "Terres de la côte"

Stade des violettes

Résultats des coureurs du VC-SETVO engagés :
5ème GRANDIDIER Ludovic
15ème MENARD Vincent
17ème PENNANGUER SYLVAIN



Classement Général :
Sénoirs, Espoir et vétérans
1er TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e ROUSSEL Julien S1 VC ROUEN.76
3e CADOT Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e MARIE Judicaël E3 VC PACY/EURE
5e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e VUYGE Philippe VD1 SV SENLIS
7e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
8e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
9e BUNEL Nicolas VD2 VC BERNAY
10e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
11e SCHEPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
12e LE BUGLE Sébastien D1 BAYEUX AC
13e LENEPVEU Nicolas D2 AC MONTIVILLIERS
14e CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
15e MENARD Vincent E2 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN
17e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e N'GUYEN VAN TU Grégoire D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e LOZIER Martin D2 VC CAER NORMANVILLE
20e DEGEZELLE Damien D2 UC DARNETAL
21e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
22e LEMIERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
23e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN
24e ALEXANDRE Benjamin D2 OVTT LILLEBONNE
25e FRANCOMME Jean Philippe VD3 VC VAL DE REUIL
26e BACHELOT Gérard VD3 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
27e DELEPINE Aurélien D3 VC PACY/EURE
28e GRINDEL Kévin D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e DESLANDES Pascal VD4 VC VAL DE REUIL
30e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN.76
31e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe :
1er VC SAUSSAYE ELBEUF
2e USSA PAVILLY BARENTIN
3e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE

Juniors
1er TESSIER Simon J1 VC EVREUX
2e LEFEBVRE Antonin J2 UC DARNETAL
3e TRAVERS Pierrick J2 VC PACY/EURE
4e BEQUET Marc J1 USSA PAVILLY BARENTIN
5e LEROY Thibault J1 UC DARNETAL
6e LETOUPIN Mathis J1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
7e BOUSSARD Lucas J1 VC BERNAY
8e SOENEN Killian J2 VC BERNAY
9e BOQUET Odin J1 VC CATENAY
10e JOUEN Dorian J2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE

Dames
1er JAMME Emilie FS3 ACC MARIGNY
2e DUFOSSE Marie FJ2 UC DARNETAL
3e BUNEL Laura FJ1 VC BERNAY
4e BARRE Sarah FED2 UV LOUVIERS
5e SAUVAGE Sophie FVD2 CO GRAND COURONNE

Cadet
1er SCHROTZENBERGER Valentin C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e LERICHE Clément C2 UC DARNETAL
3e ECOLASSE Théo C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
4e CLOUAIRE Raphael C1 VC LISIEUX
5e BEAUMESNIL Anthony C1 VC BERNAY
6e DEFILLON Jules C2 UC DARNETAL
7e FRANCOMME Maximilien C2 VC VAL DE REUIL
8e BERNIER Emilien C2 VC SAINT SAENS
9e THEODAT Alexis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e BENOIST Nathan C2 CO GRAND COURONNE
11e LEFEBVRE Quentin C1 UC DARNETAL
12e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE
13e BEZIN Andréa FC1 VC SAINT LO PONT HEBERT
14e HIARD Paul C1 VC VAL DE REUIL
15e DUFOSSE Baptiste C1 UC DARNETAL
16e BORRELLI Mattéo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e THAREL Lucas C2 UC DARNETAL
18e GIGUIERE Nils C2 VC CATENAY
19e GUILLER Axel C2 USSA PAVILLY BARENTIN
20e DO PIO REBELLO Hugo C2 VC CATENAY
21e JOUEN Marie FC1 VC LILLEBONNE
22e LEBOURG Lucas C1 VC ROUEN.76

Minimes
1er FRANCOMME Jocelyn M2 VC VAL DE REUIL
2e NICODEME Killian M2 VC CATENAY
3e CORMON Thibault M2 E.GISORS
4e BUNEL Marion FM2 VC BERNAY
5e BERNIER Achile M1 VC SAINT SAENS
6e VALLERAN Charly M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7e LE GRAND Mathis M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e FAUVEL Ronan M1 VC BERNAY
9e TESSIER Pierre M2 VC EVREUX
10e LEBRETON Samuel M1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e AUVRAY Léo M1 OVTT LILLEBONNE
12e WATTIER Mathis M2 VC ROUEN.76
13e EUSTACHE Gabriel M1 UC DARNETAL
14e LESUEUR Louka M2 UC DARNETAL
15e DO PIO REBELO Loucas M1 VC CATENAY
16e LEVAVASSEUR Hugo M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e HAUBERT Paul M1 UC DARNETAL
18e PETREL Lucie FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
19e PRAUD Romain M2 VC CATENAY
20e CRESSENT Nathan M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21e PLET Aymeric M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.