Thomas Echappée Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 4
Actualité

Jeudi 10 Mai 2018

MORTEAUX COULIBOEUF (Calvados)

Championnat de Normandie

     

David DEPARROIS Dep 3

"Champion de Normandie"

Bravo et Félicitations !!!! David


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 4

Visiteurs aujourd'hui : 297

Visiteurs ce mois-ci : 6273


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GOUVILLE Cyclo-Cross (Eure)

Le Dimanche 21 Janvier 2018

Organisation Sud de l'Eure Cyclisme
Lu : 178 fois

Cyclo-Cross Château de Chambray

4ème manche et finale de la coupe de Normandie "Souvenir Yves Libor"

Résultats des coureurs du VC-SETVO engagés :
13ème GRANDIDIER Ludovic - Seniors
19ème PENNANGUER SYLVAIN - Pass`Cyclisme



Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR en 58'32''
2 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR '
3 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN ESPOIR '
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI ESPOIR '
5 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX SENIOR '
6 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER '
7 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE SENIOR '
8 FORET Sylvain AC BAYEUX SENIOR '
9 MARTIN Arnaud ES CAEN MASTER '
10 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR '
11 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 ESPOIR '
12 MARIE Judicaël UC ORLEANS ESPOIR '
13 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR '
14 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE MASTER '
15 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 ESPOIR '
16 DUVAL Julien GO EVREUX GRAVIGNY SENIOR '
17 LE TOUZE Eric TEAM TSM MASTER '
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX ESPOIR '
19 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER '
20 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER '
21 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS MASTER '
22 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE MASTER '
23 AUTIN Thomas SUD DE L'EURE CYCLISME ESPOIR '
24 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 MASTER '
25 LUCAS Fabien VC VERNON SENIOR '
26 LETELLIER Romain AC MONTIVILLIERS SENIOR '
27 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE DEP 4 '
28 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 MASTER '

Juniors et Départementaux
1 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR J2 en 38'53''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J2 '
3 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIOR J2 '
4 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME DEP '
5 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J1 '
6 VAUQUELIN Aurélien UC TILLY VAL DE SEULLES DEP '
7 FROMENT Julien VC EVREUX DEP '
8 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME DEP '
9 PICANT Franck US MAULE CYCLISME DEP '
10 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE DEP '
11 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX DEP '
12 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC JUNIOR J1 '
13 BUNEL Nicolas VC LISIEUX DEP '
14 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN DEP '
15 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME DEP '
16 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN DEP '
17 LE FLEM Jérome VC LUCEEN DEP 1 '
18 BULOT Patrick EC ST VIGOR DEP 4 '
19 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O DEP '
20 PICANT Christian US MAULE CYCLISME DEP '
21 LEMIERE Christophe TEAM TSM DEP '
22 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIOR J1 '
23 MARION Ferdinand AC BAYEUX JUNIOR J2 '
24 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNAISE CYCLISME DEP '
25 BACLE Romaric AS BRETEUIL DEP 4 '
26 ATANNE David VC EVREUX 10024449337 DEP '
27 LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC DEP '
28 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN DEP '
29 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER DEP '

Dames
1 JAMME Emilie ACC MARIGNY DAME en 31'46''
2 LECHASLES Maud AC BAYEUX DAME J1 '
3 MARTIN Alexandra ES CAEN DAME '
4 BUNEL Laura VC LISIEUX DAME J1 '
5 LEVEEL Sabrina ES CAEN DAME '
6 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME '

Cadets
1 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 en 27'52''
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet C2 '
3 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 Cadet C2 '
4 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet C2 '
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 '
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Cadet C2 '
7 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C1 '
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet C1 '
9 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY Cadet C1 '
10 DEFILLON Jules UC DARNETAL Cadet C2 '
11 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 '
12 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Cadet C2 '
13 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadet C1 '
14 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C1 '
15 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL Cadet C2 '
16 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2 '
17 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS Cadet C2 '
18 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2 '
19 BENOIST Nathan CO COURONNE Cadet C2 '
20 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1 '
21 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY Cadet C2 '
22 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet C2 '
23 CHODAN Mathias USSAPB Cadet 1 '
24 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2 '

Cadettes et Minimes Filles
1 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette C1 en 22'34''
2 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette C1 ''
3 BUNEL Marion VC LISIEUX Minime fille M2 ''
4 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime fille M1 ''
5 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime fille M1 ''

Minimes
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL Minime M2 en 19'57''
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Minime M2 '
3 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Minime M1 '
4 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M2 '
5 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL Minime M2 '
6 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M2 '
7 NICODEME Kylian VC CATENAY Minime M2 '
8 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime M2 '
9 BERNIER Achille VC SAINT SAENS Minime M1 '
10 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 '
11 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '
12 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
13 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Minime M1 '
14 FAUVEL Ronan VC BERNAY Minime M1 '
15 AUVRAY Léo OBJECTIF VTT LILLEBONNE Minime M1 '
16 CLAVIER Marius VC FERTE MACE Minime M2 '
17 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '
18 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '
19 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '

Benjamins
1 BACLE Axel VC EVREUX B2
2 VALLEE Timothé VC ST LO PONT HEBERT B1
3 SCHROTZENBERGER Valentine VC ST LO PONT HEBERT B2
4 ATANNE Alexis VC EVREUX B1
5 AUVRAY Gabriel O VTT LILLEBONNE B1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.