Thomas Echappée Boris Photo 6 Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 4
Actualité

Jeudi 10 Mai 2018

MORTEAUX COULIBOEUF (Calvados)

Championnat de Normandie

     

David DEPARROIS Dep 3

"Champion de Normandie"

Bravo et Félicitations !!!! David


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 297

Visiteurs ce mois-ci : 6273


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST AUBIN LES ELBEUF Cyclo-Cross (76)

Le Dimanche 28 Janvier 2018

Oganisation VC Rouen 76
Lu : 231 fois

Cyclo-Cross Saint Aubin les Elbeuf - Prix de la Ville

"Championnat de Seine Maritime"

Classement des Coureurs du VC-SETVO :
9ème GRANDIDIER Ludovic - Seniors
32ème PENNANGUER SYLVAIN - Pass`Cyclisme
17ème PINCHARD Andjelo - Cadets


Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI Senior 0.52.10
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 0.02.27
3 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE Senior 0.02.55
4 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX Senior 0.03.31
5 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN Senior 0.03.51
6 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 Espoir ESP 0.04.38
7 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Senior 0.05.30
8 FORET Sylvain AC BAYEUX Senior 0.06.07
9 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior ''
10 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 Espoir ESP ''
11 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master ''
12 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME Master ''
13 VAUQUELIN Aurélien INDIVIDUEL Senior ''
14 LE TOUZE Eric TEAM TSM Master ''
15 PIGACHE Jimmy UC DARNETAL Senior ''
16 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Senior ''
17 FROMENT Julien VC EVREUX Senior ''
18 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Senior ''
19 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES Master ''
20 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Senior ''
21 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME Master ''
22 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE Master ''
23 TRUPTIL Hervé TEAM TSM Master ''
24 LABOULAIS Baptiste AC SOTTEVILLE Espoir ESP ''
25 PICANT Franck US MAULE CYCLISME Senior ''
26 LEMIERE Christophe TEAM TSM Master ''
27 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN Senior ''
28 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Senior ''
29 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE Master ''
30 JOUEN Fabrice TEAM TSM Master ''
31 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Senior ''
32 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master ''
33 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Master ''
4 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS Master ''
35 LUCAS Fabien VC VERNON Senior ''
36 PICANT Christian US MAULE CYCLISME Master ''
37 FRANCOMME Jean Philippe VC VAL DE REUIL Master ''
38 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE Senior ''
39 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN Master ''
40 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 Master ''
41 DESLANDES Pascal VC VAL DE REUIL Master ''
42 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER Master ''
43 DUPONT Eric CO COURONNE Master ''

Juniors
1 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE J2 0.39.37
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG J2 0.01.54
3 TIMBERT Clément AC CENTULOISE J1 0.02.20
4 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC J1 0.04.53
5 MARION Ferdinand AC BAYEUX J2 0.07.13
6 JOUEN Dorian TEAM TSM J2 ''

Dames
1 LECHASLES Maud AC BAYEUX J1 0.35.21
2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE ''
3 DELVART Sophie ES TORIGNI ''

Cadets
1 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 0.29.22
2 DEFILLON Jules UC DARNETAL C2 0.00.18
3 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL C2 0.00.47
4 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1 0.01.11
5 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 0.01.41
6 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS C2 ''
7 BENOIST Nathan CO COURONNE C2 ''
8 LACAILLE Louis USSA P AVILLY BARENTIN C2 ''
9 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C1 ''
10 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
11 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2 ''
12 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
13 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 C2 ''
14 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76 C1 ''
15 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY C2 ''
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1 ''
17 PINCHARD Andjelo VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1 ''
18 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1 ''
19 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
20 JOUEN Marie TEAM TSM C1 ''
21 DAIGREMONT Simon AC SOTTEVILLE C2 ''

Minimes
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL M2 0.19.25
2 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL M2 0.00.16
3 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M1 0.01.07
4 BERNIER Achille VC SAINT SAENS M1 0.01.44
5 NICODEME Kylian VC CATENAY M2 0.01.55
6 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2 ''
7 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS M1 0.02.48
8 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1 0.02.57
9 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2 ''
10 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME M1 ''
11 ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE M2 ''
12 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 ''
13 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 ''
14 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M1 ''
15 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2 ''
16 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M1 ''
17 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 ''
18 DEFILON Léone UC DARNETAL M1 ''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.