Photo 3 Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 7
Actualité

SEBECOURT (Eure)

Samedi 25 Aout 2018

"VICTOIRE "de Antoine BARIERE  (Minime)

1ère Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 346

Visiteurs ce mois-ci : 22445


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CEREMONIE DES VŒUX AUX SPORTIFS 2018

Le Lundi 29 Janvier 2018

Mairie d'Elbeuf sur Seine
Lu : 288 fois

La cérémonie des vœux aux sportifs a été l’occasion pour le maire d’Elbeuf sur Seine de féliciter et remercier les bénévoles et les clubs pour leur implication dans la vie locale et d’insister sur les valeurs positives du sport. Paul Vasseur a reçu le 1er prix dans la catégorie, plus jeunes sportifs avec 7 victoires et Rémy Varaquin pour sa 3ème place en poursuite au Championnat de France sur piste






Palmarès 2018

Catégorie coup de coeur de l'année 2017 :
1er prix pour Paul Vasseur - Vélo Club La Saussaye Elbeuf

Catégorie individuel senior elite
1er prix pour Rémy Varaquin - Vélo Club La Saussaye Elbeuf

Catégorie individuel senior masculin :
Aurélien Callewaert parmi les nominés, mais pas récompensé
Julien Mesnildrey parmi les nominés, mais pas récompensé
Ludovic Grandidier parmi les nominés, mais pas récompensé

Catégorie jeune équipe masculine :
Ecole de vélo parmi les nominés, mais pas récompensé

Catégorie entraîneur :
Pierre Lecollen parmi les nominés, mais pas récompensé

Catégorie éducateurs :
Marc Peltzer parmi les nominés, mais pas récompensé

Catégorie dirigeant :
Jean Marie Courtaut parmi les nominés, mais pas récompensé
Dominique Hagues parmi les nominés, mais pas récompensé



Photos

01