Photo 1 Thomas Echappée Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 1323

Visiteurs ce mois-ci : 14746


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE NEUBOURG (Eure)

Le Dimanche 25 Février 2018

Organisation UV Neubourg
Lu : 378 fois

"Prix Gérard Barbé"
2.3. Juniors
Distance 102 Km 71 engagés
Circuit de 8Km 500 à parcourir 12 fois
Dep 1.2
Distance 76 Km 500 74 engagés
Circuit de 8Km 500 à parcourir 9 fois
Dep 3.4
Distance 59 Km 500 76 engagés
Circuit de 8Km 500 à parcourir 7 fois

Coureurs du VC SETVO engagés :
Dep1.2
18ème CALLEWAERT Cyrille
Dep 3.4
22ème DELMAS Jean Baptiste
26ème DEPARROIS David

Classement Général :
3 catégorie et Juniors
1 PARDON Florian UV NEUBOURG Junior J1
2 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE 3ème
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior J2
4 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior J2
5 DURIEZ Alexis SC BOULONNAIS 3ème ESP
6 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
7 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior J1
8 DUCHEMIN Jean Michel LEOPARDS CLUB 3ème
9 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP
10 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 3ème ESP
11 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème
12 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3ème
13 POTEL Alexandre UC LANDELLAISE 3ème
14 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3ème
15 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE 3ème
16 CHIVET Alexandre SC BOULONNAIS 3ème
17 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3éme ESP
18 LAMY Armand VC NONANTAIS Junior J1
19 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
20 BESNIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY 3ème
21 LEBRETON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP
22 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior J2
23 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER Junior J2
24 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J1
25 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
26 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
27 DEFONTAINE Mathieu SC BOULONNAIS 3ème
28 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior J1
29 MACHEPY Clément CC FORMERIE 3ème ESP
30 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior J1
31 HERME Martin CS GRAVENCHON 3ème ESP
32 PASQUET Yannick ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème
33 PRENTOUT David US PETRUVIENNE 3ème
34 HAUCHARD Bastien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J2
35 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème ESP
36 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J2
37 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG Junior J2
38 BEUX Clément VC EVREUX Junior J1
39 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème ESP
40 BRUNET Renaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème
41 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème ESP
42 DARCAS Victor UC CAMBRAIS 3ème ESP
43 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Junior J1
44 PELLERAY Florian CC FORMERIE 3ème ESP

Dep1.2
1 BONNEL Tanguy SC BOULONNAIS D1 ESP
2 VERHULST Gladys VC AIGLON ESP Dame
3 PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER D1
4 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
5 BEUX Cyril VC EVREUX D1
6 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER D1
7 HUCHE Thibault VC ROUEN 76 D1
8 VAUQUELIN Aurélien INDIVIDUEL D1
9 DUMONT Alexandre VC CATENAY D2 ESP
10 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
11 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON D2
12 METEL Benjamin TEAM TSM D2
13 RENAUX Samuel CS GRAVENCHON D2
14 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE D1
15 PAGNON Nicolas ES LIVAROT D2
16 LE COM Romain XC COURONNE D1
17 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG D2
18 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
19 DAS Martin AC SOTTEVILLE D2 ESP
20 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE D1
21 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L'EURE CYCLISME D1
22 HUIBANT Yohann CS GRAVENCHON D1 ESP
23 LALOUE Nicolas CC FORMERIE D2
24 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGORIENNE D1
25 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D1
26 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE unior D J1
27 JOUEN Dorian TEAM TSM unior D J2
28 LAURENT David UV NEUBOURG D2
29 BUFFIER Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE unior D J1
30 DARCHE Nicolas UV NEUBOURG D1
31 BARRE Sarah VTT VALLEE DE SEINE ESP Dame
32 DEVREUX Daniel VC EVREUX D2
33 CACHIA Carl US MAULE CYCLISME D2
34 MUTREL Oscar VC BOURGTHEROULDE D2
35 SIMON Dominique RUEIL A.C. D2

Dep3.4
1 CARON Sébastien VC VERNON Pass'Cyclisme D3
2 AUBE Nicolas VC BERNAY Pass'Cyclisme D3
3 DUSEHU Yann CARTE JOURN2E D3 ESP
4 AMPOUILLE Yannick CARTE JOURN2E D3
5 MOREAU Stephane VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme D4
6 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme D3
7 FRANCOIS Ludovic XC COURONNE Pass'Cyclisme D3
8 GAMAIN Olivier AC VAL D'OISE Pass'Cyclisme D3
9 GUILBEAU Eric VC BERNAY Pass'Cyclisme D3
10 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU Pass'Cyclisme D3
11 BEAUNE Thomas VC VERNON Pass'Cyclisme D3
12 DAVID Jean Noel VC LISIEUX Pass'Cyclisme D4
13 ANGOT Killian EC QUEVILLY Pass'Cyclisme D3 ESP
14 BERTRAND Frédéric VC VERNON Pass'Cyclisme D3
15 AUFRAY Morgan ES LIVAROT Pass'Cyclisme D3
16 BONHOMME Thierry VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme D4
17 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4
18 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Arbitre Régional
19 BOUDIN Stéphane INDIVIDUEL Pass'Cyclisme D3
20 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D3
21 BEAUNE Jean Luc VC VERNON Pass'Cyclisme D3
22 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D4
23 PESTEL Nicolas VC FALAISIEN Pass'Cyclisme D3
24 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme D3
25 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme D3
26 DEPARROIS David VC SAULCEEN Pass'Cyclisme D3
27 BACLE Romaric AS BRETEUIL Pass'Cyclisme D4
28 THERIER Sébastien VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme D3
29 DAGOUBERT Eric TEAM TSM Pass'Cyclisme D4
30 DUMESNIL Alexis VC CARENTAN Pass'Cyclisme D3
31 PLESSIS Franck AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D3
32 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.