Thomas Echappée Photo 3 Photo 2 Victoire de Thomas Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 1298

Visiteurs ce mois-ci : 14721


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST LEONARD FECAMP (Seine Maritime)

Le Dimanche 04 Mars 2018

Organisation VC Fécamp
Lu : 358 fois

"13ème Prix Cycliste des Hautes Falaises"

Dep 1.2
Distance 70 Km
Circuit de 5 Km 800 à parcourir 12 fois
Dep 3.4
Distance 58 Km
Circuit de 5 Km 800 à parcourir 10 fois


Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
11ème Fabrice HIS
12ème Cyrille CALLEWAERT
Dep 3.4
22ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Dep1.2
1 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER Pass'Cyclisme Open D1
2 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1
3 LE TOUZE Eric TEAM TSM Pass'Cyclisme Open D1
4 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Open D1
5 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE J1 D1
6 STALIN Corentin YVETOT TRIATHLON Pass'Cyclisme Open D2
7 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER Pass'Cyclisme Open D2
8 RENAUX Samuel CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open D2
9 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON Pass'Cyclisme Open D2
10 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Open D1
11 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Open D1
12 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D2
13 MUTREL Oscar VC BOURGTHEROULDE Pass'Cyclisme D2
14 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D2
15 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ESP Dame
16 DAS Martin AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D2 ESP
17 HELIN Bertrand VC BERNAY Pass'Cyclisme D2
18 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Open D1
19 MICHEL Maxime UC ENVERMEU Pass'Cyclisme Open D2
20 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2
21 JOUEN Dorian TEAM TSM J2 D2
22 BALOURDET Steven VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D2 ESP
23 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1
24 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open D1
25 LABOULAIS Baptiste AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D2 ESP
26 FOLLENFANT Pierre VC LILLEBONNE J2 D1
27 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D1
28 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D2
29 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D2
30 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open D1

Dep 3.4
1 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3
2 DUMONT Francois UC ENVERMEU D3
3 TRUPTIL Hervé TEAM TSM D3
4 BELLEGUEILLE Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE D3
5 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3
6 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3
7 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3
8 GERARD David TEAM TSM D3
9 ABRAHAM Sebastien UC ENVERMEU D3
10 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU D3
11 LEROUX Olivier VC FECAMP D4
12 BELLEGUEILLE Jérôme LA FEUILLIE CYCLISTE D3
13 MENUET Léo SUD DE L'EURE CYCLISME D3 ESP
14 CLATOT Samuel VC FECAMP D4
15 LALOUETTE Philippe US VALENCIENNES MARLY D4
16 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4
17 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT D4
18 GERGORIC Dimitri VC EVREUX D3 ESP
19 GARENNE Franck VC FECAMP D3
20 MARCHAND François VC FECAMP D3
21 ADAM Marius VC HATTENVILLE FAUVILLE D3
22 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
23 PLUSQUELLEC Brieux VC FECAMP D3
24 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3
25 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE D3
26 FOLLENFANT Antoine VC LILLEBONNE D3
27 TOURE Aboubacar AC SOTTEVILLE D3
28 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème Dame
29 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE D4
30 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE D3 ESP
31 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE D3
32 BOUDIN Stéphane NORMANDIE D3

Minimes et Cadettes
1 PRAUD Romain VC CATENAY M2
2 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1
3 NICODEME Kylian VC CATENAY M2
4 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
5 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
6 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2
7 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE M2
8 GAGNET Kilian VC EVREUX M2
9 JAMET Paul VS TRUN M2
10 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE M2
11 JOUEN Marie TEAM TSM C1 Dame
12 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 Dame
13 THIREL Enzo VC LILLEBONNE
14 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
15 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2
16 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
17 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M1
18 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 M2 Dame
19 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1
20 POULET Florent VC HAUTOT SUR MER
21 BARBE Enzo VC EVREUX M1
22 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 Dame
23 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2

Cadets
1 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
2 ROLO Thomas VC VERNON C2
3 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
4 HECTOR Dorian VC EVREUX C1
5 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
6 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
7 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
8 DA COSTA PIRES Théo VC AMATEUR ST QUENTIN C2
9 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE C1
10 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE C1
11 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
12 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
14 ORDON Nahil ROUE D'OR CONFLANAISE C1
15 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 ORDON Yanis ROUE D'OR CONFLANAISE C1
18 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2
19 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1
20 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1
21 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
22 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2
23 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
24 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
25 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY C2
26 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76 C1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.