Victoire de Thomas Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 4
Actualité

Jeudi 10 Mai 2018

MORTEAUX COULIBOEUF (Calvados)

Championnat de Normandie

     

David DEPARROIS Dep 3

"Champion de Normandie"

Bravo et Félicitations !!!! David


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 5

Visiteurs aujourd'hui : 297

Visiteurs ce mois-ci : 6273


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BOURGTHEROULDE (Eure)

Le Dimanche 11 Mars 2018

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 243 fois

Prix de la Municipalité"

Dep 1.2
54 engagés
65 Km
Circuit de 5Km à parcourir 13fois.
Dep 3.4
67 engagés
50 Km
Circuit de 5Km à parcourir 10fois.

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
11ème HIS Fabrice
20ème CALLEWAERT Cyrille
Dep 3.4
9ème PENNANGUER Sylvain et 1er Dep 4
16ème LEFEBVRE Philippe
23ème DEPARROIS David
42ème JOUNOT Patrick



En attente du Classement Général :
Dep 1.2
1er CHEFDEVILLE Charly D1 SDL TILLIERES/AVRE
2e LE COM Romain D1 XC PETIT COURONNE
3e CACHELEUX Nicolas J2 VC ROUEN.76
4e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
5e RESSE Vincent D2 TXCR EVREUX
6e LEGALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
7e COSSEMONT Victor D1 VC BERNAY
8e PINTUS Eric VD2 VC VERNON
9e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e BOULENGER Adrien J1 VC LILLEBONNE
11e HIS Fabrice VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e METEL Benjamin D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
13e LEMANCEL François ED1 VC ROUEN.76
14e LANGLOIS Anthony J2 VC LILLEBONNE
15e AVONDE Yoan D2 BAYEUX AC
16e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
17e DETOURNAY Thomas J2 VC LILLEBONNE
18e JOUEN Dorian J2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e LUCAS Gabin J1 VC FECAMP
20e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e LEFEBVRE Paul D2 VC EUDOIS BRESLOIS
22e MASALA Bruno VD2 VC VERNON
23e MUTREL Oscar D2 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
24e LAVERGNE Thomas J2 ES LIVAROT
25e MOULIN David VD2 USSA PAVILLY BARENTIN
26e LETOURNEUR Sébastien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD2 VC BERNAY
28e BOSQUAIN Raphael D2 UC ALENCON DAMIGNY
29e DARCHE Nicolas D1 UV LE NEUBOURG
30e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
31e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
32e DUMONT Alexandre ED2 VC CATENAY
33e SIMON Dominique D2 AG RUEIL MALMAISON LAFFITTE
34e BALOURDET Steven ED2 VC EVREUX
35e COQUIN Luc D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
36e HELIN Bertrand D2 VC BERNAY
37e DENIZE Quentin J2 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
38e THENIER Dorian J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
39e PICANT Wilfried D1 US MAULE
40e LARCHER Renaud D2 EC GRAND QUEVILLY
41e DILLY Enzo J1 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
42e FOLLENFANT Pierre J2 VC LILLEBONNE

Dep 3.4
1er LAUGIER Jean Michel VD3 VC FECAMP
2e DEFONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY
3e BEAUNE Thomas D3 ( 23 Ans ) VC VERNON
4e ANGOT Killian ED3 ( 21 Ans ) EC GRAND QUEVILLY
5e CHAPELLE Ludovic VD3 VC FECAMP
6e JOULIN Laurent VD3 VC LISIEUX
7e BEAUNE Jean Luc VD3 VC VERNON
8e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
9e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
11e PASCAL Maxime D3 XC PETIT COURONNE
12e FLICHER Mickael VD3 EC SERQUIGNY
13e GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY
14e GUILBEAU Eric VD3 VC BERNAY
15e HUCHE Hugues D3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
16e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e GARENNE Franck VD3 VC FECAMP
18e PLESSIS Franck VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e ADAM Marius D3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
20e CARON Emmanuel VD3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
21e MARRE Didier VD3 BARENTIN CS
22e CARON Sébastien D3 VC VERNON
23e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e NEELZ Dorian ED3 ( 20 Ans ) VC EVREUX
25e COLLARD Yvons VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
26e GERGORIC Dimitri ED3 ( 21 Ans ) VC EVREUX
27e MOREAU Stéphane VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
28e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
29e DUBUC Laurent VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
30e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
31e MENAGER Thierry VD4 VC EVREUX
32e BOSSIERES Gael VD3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
33e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
34e HUBERT David VD3 EC SERQUIGNY
35e ZANETTI Christophe VD3 VC CAER NORMANVILLE
36e PASCAL Tony D3 XC PETIT COURONNE
37e PILON Philippe VD3 VC VERNON
38e LUCAS Patrick VD3 VC VERNON
39e BERTRAND Frédéric VD3 VC VERNON
40e L'HERMUSIER Stéphane VD4 EC SERQUIGNY
41e MARRE Fabien VD3 VC FECAMP
42e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
43e APRUZZESSE Christophe VD3 DREUX CYCLO CLUB
44e VIEL Christian VD4 DREUX CYCLO CLUB
45e DELAFOSSE Christophe VD4 VC EVREUX
46e LEMESNAGER Nicolas ED3 ( 21 Ans ) VC PONT AUDEMER
47e BOURDAIS David VD4 EC SERQUIGNY
48e TELMAT David VD3 VC BERNAY
49e DETOURNAY Fabrice VD4 VC LILLEBONNE
50e HORCHOLLES Willy VD3 CS LES ANDELYS
51e DESCHAMPS Frédéric D3 VC PONT AUDEMER
52e BOUDIN Stéphane VD4 VC YVETOT
53e FOLLENFANT Eric VD3 VC LILLEBONNE
54e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.