ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 2
Visiteurs aujourd'hui : 122
Visiteurs ce mois-ci : 2003
"Prix de la Municipalité "
Dep 1.2
Distance70 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 10 fois
Dep 3.4
Distance 49 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 7 fois
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
10ème Cyrille CALLEWAERT
Dep 3.4
27ème Philippe LEFEBVRE
39ème David DEPARROIS
Classement Général :
Dep 1.2
1 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE D1
2 GODEMENT Jérôme VC BERNAY D1
3 DAS Martin AC SOTTEVILLE D2 Esp
4 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
5 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
6 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
7 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
8 BALOURDET Steven VC EVREUX D2 Esp
9 AVONDE Yoan AC BAYEUX D2
10 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
11 HELIN Bertrand VC BERNAY D2
12 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON D1
13 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE D1
14 LELOUP Florian VC VERNON D1 J1
15 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D2
16 DENIZE Quentin VC BOURGTHEROULDE D2 J2
17 PINTUS Eric VC VERNON D2
18 TERRIER Cyril CS DES ANDELYS D2 Esp
19 FRIEH Cedric UV LOUVIERS D2
20 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS D2
21 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE D1
22 HAMON Christophe Individuelle D2
23 LE COM Romain XC COURONNE D1
24 GHESQUIERE Valentin ES AUNNEAU D1
25 DILLY Enzo VC BOURGTHEROULDE D2 J1
26 ATANNE David VC EVREUX D1
27 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2
28 LAVERGNE Thomas ES LIVAROT DI J
29 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
30 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior D2 J2
31 LEVESQUES Jonathan VC THUIT L'Oison D2
32 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
33 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D2 Esp
34 MUTREL Oscar VC BOURGTHEROULDE D2
35 DEMEILLERS Romain Gd FOND TEAM NORMANDIE D2
36 BOSQUAIN Raphael UC ALENCON DAMIGNY D2
37 LAURENT David UV NEUBOURG D2
38 LENFANT Julien EC QUEVILLY D2
39 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS Junior D1 J2
40 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN D2
41 LUCIEN Jonathan CS DES ANDELYS D2
42 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN D1
43 FROMENT Julien VC EVREUX D1
44 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2
45 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE D1
46 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON D2
47 BOURDONNE David VC BERNAY D1
48 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN D2
Dep 3.4
1 BELLEGUEILLE Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE D3
2 FLICHER Mickaël EC SERQUIGNY D3
3 BEAUNE Thomas VC VERNON D3
4 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3
5 AUFRAY Morgan ES LIVAROT D3
6 LAVERGNE Alain ES LIVAROT D4
7 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3
8 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
9 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
10 BEAUNE Jean Luc VC VERNON D3
11 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
12 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3
13 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3
14 DOLLION Mickael OLYMPIQUE ARGENTAN D4
15 BELLEGUEILLE Jérôme LA FEUILLIE CYCLISTE D3
16 CARBONNIER Yves VC VERNON D3
17 THIBOUT Michel LA FEUILLIE CYCLISTE D4
18 PILON Philippe VC VERNON D3
19 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
20 LUCAS Patrick VC VERNON D3
21 GROUARD Dominique VC BERNAY D3
22 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
23 PASCAL Maxime XC COURONNE D3
24 MARRE Fabien VC FECAMP D3
25 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
26 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3
27 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
28 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D3
29 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE D4
30 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG D3
31 TOQUARD Emmanuel VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D3
32 FAUCON Romain AC SOTTEVILLE D3
33 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4
34 BONHOMME Thierry VC EUDOIS ET BRESLOIS D4
35 LEBAILLY Marc AC SOTTEVILLE D4
36 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE D3
37 BUNEL Laura VC LISIEUX
38 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER D3
39 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
40 JENNET Guillaume VC VERNON D3
41 NICOLAS Claude UV NEUBOURG D4
42 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
43 MAHIER Guillaume VC FECAMP D3
44 BERTRAND Frédéric VC VERNON D3
45 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3
46 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN D4
47 LE COM Yann XC COURONNE D3
48 LEROY Sylvain VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital