Photo 6 Photo 3 Photo 2 Photo 1 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 49

Visiteurs ce mois-ci : 274


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE NEUBOURG Piste (Eure)

Le Mercredi 01 Mai 2019

Organisation Comite de la Manche
Lu : 214 fois

2ème Manche de la Coupe de Normandie Piste

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Minimes
Course aux Points
1er Antoine BARIERE
Eliminatoire
3ème Antoine BARIERE

Séniors
Scratch Juniors Espoir Séniors + Vétérans :
13ème Aurélien CALLEWAERT
Course aux Points Juniors / Séniors
7ème Aurélien CALLEWAERT

Tour Départ Arreté Cadet :
1er LE BOURSICAUD Thomas C2 UV LE NEUBOURG en 20'82
2e REVERT Thibault C2 EC MONTEBOURG en 20'89
3e MATIFAS Lévi C1 UV LE NEUBOURG en 20'97
4e LEMAGNEN Titouan C1 LA VALOGNE CYCLISME en 21'11
5e COLOMBE Maxence C1 ACC MARIGNY en 21'22
6e TRUFFAUT Baptiste C1 UC TILLY VAL DE SEULLES en 21'71
7e DEGRENNE Kenzo C2 FLERS CYCLISME 61 en 21'88
8e ESPRIT Arthur C1 UV LE NEUBOURG en 22'03
9e LENORMAND Dylan C2 VC PONT AUDEMER en 22'22
10e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 22'43
11e FEIX Mael C1 VC ROUEN 76 en 22'52
12e ORTIE Lukas C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 22'53
13e PETREL Lukas C2 VC ROUEN 76 en 22'98
14e DELARUE Max C2 PERIERS CYCLISME en 23'12
15e SHINOHARA Kiri C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 23'14
16e BORRELLI Mattéo C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 23'23
17e ATT ALBIOUI Rayan C1 UV LE NEUBOURG en 23'64
18e BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX en 24'39

Poursuite Individuelle Juniors 3 Kms :
1er MARIE Octave J1 UC TILLY VAL DE SEULLES en 3'50
2e LEWANDOWSKI Martin J1 UC TILLY VAL DE SEULLES en 4'01
3e BOULEUX Quentin J1 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'06
4e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG en 4'07
5e TRUFFAUT Baptiste J1 AS TOURLAVILLE en 4'11
6e SARAIVA Alexandre J1 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'12
7e MOUCHARD Gauthier J2 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'15'08
8e RIOUAL Tifenn J2 LA VALOGNE CYCLISME en 4'15'45
9e PONCHELLE Thomas J1 UV LE NEUBOURG en 4'22'00
10e DELOT Ugo J1 UV LE NEUBOURG en 4'22'95
11e GUILLER Axel J1 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'57

Poursuite Individuelle Dames Juniors 2 Kms :
1er BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX en 3'02

Scratch Benjamins :
1er MARCHAND Noah B2 ES LIVAROT
2e LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY
3e DELEPINE Johan B1 UV LE NEUBOURG
4e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG
5e CACHELEUX Matéo B2 VC ROUEN 76
6e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e GUILLER Antonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN

Poursuite Individuelle Cadet 3 Kms :
1er REVERT Thibault C2 EC MONTEBOURG en 4'06
2e DELARUE Max C2 PERIERS CYCLISME en 4'10
3e MATIFAS Levi C1 UV LE NEUBOURG en 4'11'26
4e SHINOHARA Kiri C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'11'92
5e ORTIE Lukas C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'16
6e LE BOURSICAUD Thomas C2 UV LE NEUBOURG en 4'17
7e FEIX Mael C1 VC ROUEN 76 en 4'18
8e PETREL Lukas C2 VC ROUEN 76 en 4'20'49
9e ATT ALBIOUI Rayan C1 UV LE NEUBOURG en 4'20'79
10e COLOMBE Maxence C1 ACC MARIGNY en 4'21'06
11e ESPRIT Arthur C1 UV LE NEUBOURG en 4'21'38
12e BORRELLI Mattéo C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'23
13e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 4'25
14e TRUFFAUT Baptiste C1 UC TILLY VAL DE SEULLES en 4'27
15e LEMAGNEN Titouan C1 LA VALOGNE CYCLISME en 4'31
16e LENORMAND Dylan C2 VC PONT AUDEMER en 4'32
17e DEGRENNE Kenzo C2 FLERS CYCLISME 61 en 4'35

Course aux Points Minimes et Cadettes :
1er RAYER Eglantine FC1 US SAINT PIERRE EN AUGES
2e BUNEL Marion FC1 VC LISIEUX
3e LEVEEL Lee Lone FC1 ES CAEN
4e LECOURT Laurine FC1 VC ROUEN 76
5e LECHAT Amandine FM2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 1 Tour
6e PETREL Lucie FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7e GUILLER Lisa FM1 UC ALENCON DAMIGNY
8e LECOEUR Lisa FM1 VC ROUEN 76
9e GUIGNON Ambre FC1 VC CATENAY à 2 Tours

Course aux Points Minimes :
1er BARIERE Antoine M2 VC SAUSSAYE ELBEUF 11 P
2e LE BOURSICAUD Nicolas M2 UV LE NEUBOURG 11 P
3e BARON Mathis M2 VC SAINT JAMES 7 P
4e RENAUDIN Matthieu M2 UV LE NEUBOURG 1 P
5e MOREAU Maxime M2 AG ORVAL COUTANCES à 1 Tour 9 P
6e BONNE Nino M1 USSA PAVILLY BARENTIN
7e BECQ Gabin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e LIEGE Tom M2 UV LE NEUBOURG
9e LEBRETON Samuel M2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e LEGENTIL Léo M1 UC ALENCON DAMIGNY à 2 Tours
11e GUIGNON Malo M1 VC CATENAY à 3 Tours
12e DECORDE KROON Diego M1 USSA PAVILLY BARENTIN

Scratch Juniors Espoir Séniors + Vétérans :
1er DAUGEARD Maxime S3 UV LE NEUBOURG
2e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG à 1 Tour
3e MARIE Octave J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
4e MERLETTE Alexandre D1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
5e DAUGEARD Philippe VD2 UV LE NEUBOURG
6e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
7e LEWANDOWSKI Martin J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
8e TRUFFAUT Baptiste J1 AS TOURLAVILLE
9e PETREL Ludovic VD3 VC ROUEN 76
10e LESEUR Bryan E3 USSA PAVILLY BARENTIN
11e PONCHELLE Thomas J1 UV LE NEUBOURG
12e BOULEUX Quentin J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 2 Tours
13e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e RIOUAL Tifenn J2 LA VALOGNE CYCLISME
15e SAPIN Paul E3 UV LE NEUBOURG
16e SARAIVA Alexandre J1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e DELOT Ugo J1 UV LE NEUBOURG à 3 Tours
18e MOUCHARD Gauthier J2 USSA PAVILLY BARENTIN
19e LECHAT Olivier VD3 LA VALOGNE CYCLISME à 4 Tours
20e CAMEL Fabrice VD1 VC ROUEN 76 à 5 Tours
21e DEMEAUTIS Etienne VD4 LA VALOGNE CYCLISME à 6 Tours
22e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN à 8 Tours
23e GUILLER Axel J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 10 Tours

Scratch Cadet :
1er MATIFAS Levi C1 UV LE NEUBOURG
2e LE BOURSICAUD Thomas C2 UV LE NEUBOURG
3e REVERT Thibault C2 EC MONTEBOURG
4e COLOMBE Maxence C1 ACC MARIGNY
5e ORTIE Lukas C2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e TRUFFAUT Baptiste C1 UC TILLY VAL DE SEULLES
7e SHINOHARA Kiri C2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e DEGRENNE Kenzo C2 FLERS CYCLISME 61
9e FEIX Mael C1 VC ROUEN 76
10e DELARUE Max C2 PERIERS CYCLISME
11e ESPRIT Arthur C1 UV LE NEUBOURG
12e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN
132e LEMAGNEN Titouan C1 LA VALOGNE CYCLISME
14e PETREL Lukas C2 VC ROUEN 76
15e BORRELLI Mattéo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e LENORMAND Dylan C2 VC PONT AUDEMER
17e ATT ALBIOUI Rayan C1 UV LE NEUBOURG
18e BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX

Eliminatoire Minime et Cadettes Filles :
1er RAYER Eglantine FC1 US SAINT PIERRE EN AUGE
2e LEVEEL Lee Lone FC1 ES CAEN
3e BUNEL Marion FC1 VC LISIEUX
4e LECOURT Laurine FC1 VC ROUEN 76
5e GUILLET Lisa FM1 UC ALENCON DAMIGNY
6e PETREL Lucie FM2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7e LECOEUR Lisa FM1 VC ROUEN 76
8e LECHAT Amandine FM2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e GUIGNON Ambre FC1 VC CATENAY

Eliminatoire Minime :
1er BARON Mathis M2 VC SAINT JAMES
2e MOREAU Maxime M2 AG ORVAL COUTANCES
3e BARIERE Antoine M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e LE BOURSICAUD Nicolas M2 UV LE NEUBOURG
5e LIEGE Tom M2 UV LE NEUBOURG
6e RENAUDIN Matthieu M2 UV LE NEUBOURG
7e BECQ Gabin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e LEBRETON Samuel M2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e LEGENTIL Léo M1 UC ALENCON DAMIGNY
10e BONNE Nino M1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e GUIGNON Malo M1 VC CATENAY
12e DECORDE KROON Diego M1 USSA PAVILLY BARENTIN

Tour par Tour Benjamins :
1er MARCHAND Noah B2 ES LIVAROT 13 P
2e DELEPINE Johan B1 UV LE NEUBOURG 3 P
3e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG 2 P
4e LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY 2 P
5e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e CACHELEUX Matéo B2 VC ROUEN 76
7e GUILLER Antonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tour

Vitesse par équipe :
1er DAUGEARD Maxime S3, LE BOURSICAUD Thomas C2 et LE BOURSICAUD Nicolas M2 UV LE NEUBOURG en 55'38
2e TRUFFAUT Baptiste J1, REVERT Thibault C2 et BARON Mathis M2 Selection MANCHE en 57'22
3e CHAPELLE Esteban E2, MATIFAS Levi C1 et LIEGE Tom M2 UV LE NEUBOURG en 57'55
4e RIOUAL Tifenn J2, LEMAGNEN Titouan C1 et MOREAU Maxime M2 Sélection MANCHE en 57'75
5e SAPIN Paul E3, ESPRIT Arthur C1 et RENAUDIN Matthieu M2 UV LE NEUBOURG en 58'03
6e SARAIVA Alexandre J1, DAVID Thibault C2 et BONNE Nino M1 USSA PAVILLY BARENTIN en 1'01'55
7e PETREL Ludovic VD3, FEIX Mael C1 et LECOEUR Lisa FM1 VC ROUEN 76 en 1'01'83
8e BOULEUX Quentin J1, SHINOHARA Kiri C2 et BONNE Fabien M2 USSA PAVILLY BARENTIN en 1'01'96
9e LESEUR Bryan E3, ORTIE Lukas C2 et LEMAITRE Noé M2 USSA PAVILLY BARENTIN en 1'02'92
10e MOUCHARD Gauthier J2, BORRELLI Mattéo C1 et DECORDE KROON Diego M1 USSA PAVILLY BARENTIN en 1'04'60
11e CAMEL Fabrice VD1, PETREL Lukas C2 et LECOURT Laurine FC1 VC ROUEN 76 en 1'05'05
12e BUNEL Laura FJ2, BUNEL Marion FC1 et GUILLET Lisa FM1 Filles en 1'10'71

Course aux Points Juniors / Séniors :
1er MARIE Octave J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e LESEUR Bryan E3 USSA PAVILLY BARENTIN
3e DAUGEARD Maxime S3 UV LE NEUBOURG
4e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG
5e LEWANDOWSKI Martin J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
6e DAUGEARD Philippe VD2 UV LE NEUBOURG
7e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e PONCHELLE Thomas J1 UV LE NEUBOURG
9e TRUFFAUT Baptiste J1 AS TOURLAVILLE
10e PETREL Ludovic VD3 VC ROUEN 76
11e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
12e RIOUAL Tifenn J2 LA VALOGNE CYCLISME
13e BOULEUX Quentin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
14e SAPIN Paul E3 UV LE NEUBOURG
15e MERLETTE Alexandre D1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
16e DELOT Ugo J1 UV LE NEUBOURG
17e SARAIVA Alexandre J1 USSA PAVILLY BARENTIN
18e MOUCHARD Gauthier J2 USSA PAVILLY BARENTIN
19e CAMEL Fabrice VD1 VC ROUEN 76
20e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN
21e GUILLER Axel J1 USSA PAVILLY BARENTIN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01