Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Photo 2 Photo 1 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Dimanche 29 septembre 2019

PETIVILLE (Seine Maritime)

"Challenge de l'Espoir - Souvenir Philippe Lefebvre"

Victoire d'Antoine BARIERE. Bravo Antoine !!!!!

Antoine après cette Victoire du CLM remporte en Minimes Le Challenge de l'Espoir- Souvenir Philippe Lefebvre.


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 31

Visiteurs ce mois-ci : 780


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GUISENIERS (Eure)

Le Dimanche 16 Juin 2019

Organisation CS des Andelys
Lu : 126 fois

"Interrégionale"


Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
12ème Sylvain PENNANGUER Dep 4
4ème Antoine BARIERE Minime



Classement Général :
Dep 1.2.3.4
1er TERRIER Cyril ED2 CS LES ANDELYS Les 65,700 Kms en 1h43'02
2e DELAPLACE Jean Bernard VD1 CS LES ANDELYS
3e GODEBY Cyrille VD1 CS LES ANDELYS à 0'24 Secondes
4e BENARD Mathieu D3 CS LES ANDELYS à 0'39 Secondes
5e MASCOT Sébastien VD2 VC FECAMP à 0'51 Secondes
6e LUCAS Fabien D1 VC VERNON
7e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX à 2'45 Minutes
8e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
9e LENORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG à 2'48 Minutes
10e CARON Sébastien D2 VC VERNON à 4'10 Minutes
11e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
12e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
13e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON
14e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE à 4'13 Minutes
15e BOUTIGNY Quentin D2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
17e LELIEVRE Albéric D2 FLERS CYCLISME 61
18e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
19e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
20e DIEPPOIS Eddy ED1 UV LOUVIERS
21e TACK Bertrand VD4 VC VERNON
22e LUCIEN Jonathan D2 CS LES ANDELYS
23e DONNET Olivier VD2 E.GISORS
24e BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX
25e GAMAIN Olivier D3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
26e NIAY François D1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
27e RICHARD Jérome D3 CS LES ANDELYS
28e LUCIEN Stephane VD3 CS LES ANDELYS
29e COLLEN Fabrice VD3 AS HERBLAY
30e PETIT Franck VD2 VC LILLEBONNE
31e ANCEAUX Gildas D3 VC EUDOIS BRESLOIS
32e NIAY Francis VD4 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT

Minimes
1er RIFFLET Matis M1 VC ROUEN 76 Les 36,500 Kms en 1h02'53
2e HECTOR Raphael M2 VC EVREUX
3e BONNE Fabien M2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e BARIERE Antoine M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e DELABARRE Clement M2 UV LE NEUBOURG à 0'06 Secondes
6e LE BOURSICAUD Nicolas M2 UV LE NEUBOURG à 0'29 Secondes
7e CAUCHOIS Axel M2 CS LES ANDELYS à 4'19 Minutes
8e BREANT Lucas M1 VC ROUEN 76 à 4'54 Minutes
9e CASTIONI Maximilien M2 VC ROUEN 76
10e DONNET Guillaume M1 EC OSNY PONTOISE à 5'01 Minutes
11e BECQ Gabin M1 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'40 Minutes
12e BUNEL Marion FC1 VC LISIEUX
13e BONNE Nino M1 USSA PAVILLY BARENTIN à 6'41 Minutes
14e LECOEUR Lisa FM1 VC ROUEN 76 à 10'15 Minutes
15e FOYER Nathan M1 VC ROUEN 76
16e PETREL Lucie FM2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e LEBRUN Enzo M1 VC PACY/EURE à 11'20 Minutes
18e DECORDE KROON Kenzo M1 USSA PAVILLY BARENTIN

Cadets
1er RIFFLET Théo C2 VC ROUEN 76 Les 65,700 Kms en 1h36
2e CHATONNET Toby C2 VC LILLEBONNE à 1'02 Minutes
3e DUFOUR Gwendael C1 BEAUVAIS TC
4e LEMIR Antoine C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
5e LESUEUR Louka C1 UC DARNETAL à 1'06 Minutes
6e MORIN Emil C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 1'11 Minutes
7e DOUYERE Nathan C2 UC DARNETAL à 2'28 Minutes
8e NORDET Gael C2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
9e MONFRAY Bastien C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
10e GODEBY Maxens C1 CS LES ANDELYS à 2'35 Minutes
11e PETREL Lukas C2 VC ROUEN 76
12e GUINGAND Joshua C1 VC L'AIGLE
13e LE BOURSICAUD Thomas C2 UV LE NEUBOURG à 6'23 Minutes
14e LOUVEL Alex C2 VC ROUEN 76 à 8'02 Minutes
15e POINTEAU Axel C2 CS LA BONNEVILLE/ITON
16e WATTIER Mathis C1 VC ROUEN 76 à 8'08 Minutes
17e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 8'16 Minutes
18e DECAMPEAUX Théo C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 12'45 Minutes
19e MERCIER Antoine C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e HALOTEL Rayan C2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1 Tour
21e LOCACCIO Mattéo C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
22e LANGUI Nicolas C1 CS LES ANDELYS
23e BLIER Mathys C1 CS LES ANDELYS

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.