ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 1
Visiteurs aujourd'hui : 85
Visiteurs ce mois-ci : 1966
" 79ème Grand Prix de Gerponville"
Championnat Départemental des 3ème Catégorie
2.3, Juniors et Dep Open 1.2
Distance 105 Km
Circuit de 15 Km à parcourir 7 fois
62 engagés
Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
12ème Aurélien CALLEWAERT
17ème Fabrice HIS et 1er des Dep
28ème Ryiko IWAMA
33ème Kodai NAKAI
VC-SETVO 3ème par équipe
Classement Général :
1er SACCOMANDI Johnn S2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC Les 96 Kms en 2h13'55
2e KADOTA Yusuké E2 ESEG DOUAI
3e POLAERT Alexandre E3 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC à 1'07 Mn
4e ROPARTZ Adrien E3 ES LIVAROT à 1'15 Mn
5e ROMIGUIERE Louis E2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
6e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'50 Mn
7e MARIE Judicael E2 UC ORLEANS à 1'53 Mn
8e AUDOUX Benjamin S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 2'38 Mn
9e CAVET Tony V3 VC VERNON
10e CORDEVANT Eric S2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'03 Mn
11e LOUVEL Emeric S3 AC MONTIVILLIERS
12e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
13e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
14e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'08 Mn
15e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG à 4'06 Mn
16e NOEL Aurélien S2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC à 4'35 Mn
17e HIS Fabrice VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 4'42 Mn
18e BEQUET Marc J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'15 Mn
19e SAVALLE Gratien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
20e SAVALLE Théo J1 VC EVREUX
21e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
22e BREUILLY Alban J2 SDL TILLIERES/AVRE
23e HINO Tatsuyoshi E3 USSA PAVILLY BARENTIN
24e CHAHUNEAU Benjamin E3 US MAULE
25e MIZOGUCHI Towa J2 BONNE CHANCE TOURNAI
26e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e KHELFAT Quentin E3 VC ROUEN 76
28e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
30e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN
31e HERVIEU Ronan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON
33e NAKAI Kodai E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
34e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU
35e ROYNARD Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
36e BOULEUX Florian S2 USSA PAVILLY BARENTIN
37e LAFORGE Dylan E2 ES LIVAROT
38e OIKAWA Kazusa E2 BONNE CHANCE TOURNAI
39e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
40e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
41e PELLERAY Florian E3 CC FORMERIE
42e FROMENT Julien S3 VC EVREUX
43e RENIEVILLE Alexandre S3 USSA PAVILLY BARENTIN
44e JOUEN Dorian J2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
45e BERRANGER Mattéo J1 VC FECAMP à 1 Tour
Classement Meilleur Grimpeur :
1er SACCOMANDI Johnn S2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC 28 P
2e KADOTA Yusuké E2 ESEG DOUAI 17 P
3e MARIE Judicael E2 UC ORLEANS 3 P
4e CAVET Tony V3 VC VERNON 3 P
5e POLAERT Alexandre E3 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC 1 P
6e ROMIGUIERE Louis E2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC 1 P
7e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN 1 P
Championnat Seine Maritime 3ème Cat :
1er AUDOUX Benjamin S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
2e LOUVEL Emeric S3 AC MONTIVILLIERS
3e KHELFAT Quentin E3 VC ROUEN 76
4e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN
5e HERVIEU Ronan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU
7e ROYNARD Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
8e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
9e RENIEVILLE Alexandre S3 USSA PAVILLY BARENTIN
Challenge par équipe :
1er CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC 9 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 30 P
3e VC SAUSSAYE ELBEUF 57 P
4e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 61 P
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital