Photo 6 Thomas Echappée Boris Photo 2 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 6
  • 7
Actualité

CRETON (Eure)

Dimanche 7 avril 2019

 "Championnat Départemental Eure et Orne"

Minimes
Antoine BARIERE  3ème du Championnat de l'Eure


 

 

 

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 115

Visiteurs ce mois-ci : 13879


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LILLEBONNE (76)

Le Dimanche 16 Septembre 2018

Organisation VC Lillebonne
Lu : 159 fois

"Trio Normand"

Contre la montre par équipe de 3 coureurs
Distance 25 Km

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
2ème et 3ème Catégorie
6ème Kodai NAKAI, Ryiko IWAMA et Takafumi HARADA

Classement Général :
Elites :
1 VC ROUEN 76 1ère Esp ANTI Enzo 1ère Esp LOUVEL Matis 1ère Esp MACRON Anthony 2e esp 16:12:37 0:32:37 2 1:04:29
2 WEST-FRISIA 1ère Esp BROEKAART Sven 1ère Esp SWEVING Kerig 1ère Esp VAN SPENGEN Stefan 1ère Esp 16:16:22 0:32:22 1 1:04:42
3 VC ROUEN 76 1ère Esp PIRY Christopher 1ère Esp RAID Risto 1ère Esp ROUSSEL Hugo 2e esp 16:18:43 0:32:43 3 1:06:14
4 USSA PAVILLY-BARENTIN 1ère Esp CHOPIER Loïc 1ère Esp DESTANG Lucas 1ère Esp GASIOROWSKI Mariusz 1ère Esp 16:16:24 0:34:24 5 1:07:53
5 USSA PAVILLY-BARENTIN 1ère POIRET Alexandre 1ère TIELEMANS Pierre 1ère TROPARDY Arthur 1ère 16:12:18 0:34:18 4 1:09:36
6 USSA PAVILLY-BARENTIN 1ère Esp NAKAMURA Keisuke 1ère Esp TUEUR Corentin 1ère Esp LEBRETON Lucas 3e esp 16:09:25 0:35:25 7 1:11:22
7 WEST-FRISIA 1ère Esp DE RIJK Dorus 1ère Esp GROOT Tim Elite KONIJN Alexander 1ère Esp 16:11:05 0:35:05 6 1:16:33

2e et 3e catégories :
1 USSA PAVILLY-BARENTIN 2e DAM Maxime 2e MOULIN Luc 2e MOULIN Marc 2e 15:41:13 0:35:13 2 1:10:34
2 USSA PAVILLY-BARENTIN 2e LAURENT Joffrey 2e LESUEUR Brian 3 ème GLAUDIN Axel 2e 15:45:04 0:35:04 1 1:10:47
3 AC SOTTEVILLE 3 ème HERVIEU Roman 3 ème LOZET Philippe 3 ème LEGOY Emeric D2 15:44:00 0:36:00 4 1:11:49
4 USSA PAVILLY-BARENTIN 2e BOULEUX Florian 2e RENIEVILLE Alexandre 3 ème BECQUET Marc Junior 15:49:56 0:35:56 3 1:12:23
5 TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e BOUCE Florian 3 ème DELPRAT Steven 2e TOUCHAIS Arnaud 2e 15:48:39 0:36:39 5 1:15:00
6 VC SAULCEEN ELBEUF 3 ème IWAMA Raiku 3 ème NAKAI Kodai 3 ème HARADA Takafumi 3e 00:36:28 6 1 tour

Juniors :
1 UV NEUBOURG Juniors PARDON Florian Junior PETIT Clément Junior DUVIVIER Alexis Junior 15:57:15 0:33:15 1 1:07:08
2 VC ROUEN 76 Juniors CARLOT Matéo Junior CHIVOT Augustin Junior DUBOIS FERARY Florian Junior 16:02:20 0:34:20 3 1:08:02
3 CC NOGENT SUR OISE Juniors DEJOYE Florian Junior DELIMAUGES Etienne Junior MIDLET Léandre Junior 16:03:53 0:33:53 2 1:08:35
4 AS TOURLAVILLE CYCLISME Juniors QUINDRY Emeric Junior LECROSNIER Lucas Junior HERON Antonin Junior 16:01:04 0:35:04 4 1:11:25
5 VC HATTENVILLE FAUVILLE Juniors SAVALLE Gratien Junior GENDRON Thomas Junior BOCQUET Odin Junior 15:58:15 0:36:15 5 1:13:39
6 AS TOURLAVILLE CYCLISMEJuniors POTAIRE Antony Junior RENOUF Paul Junior BOURSICO Gaëtan Junior 15:58:22 0:38:22 6 1:17:11

Triathlon :
1 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURGTRI AMPOULIE Yannick VAUQUELIN Auriélien ZAKOIC Florian 15:34:09 0:36:09 1 1:12:47
2 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURGTRI DESEHU Loïc Tri BRIDA Pascal Tri LAURENT Quentin Tri 15:43:54 0:41:54 2 1:24:15

Départementaux :
1 YVETOT TRIATHLON DEP PITARD Mathieu Tri FAVET Christophe Tri DELAUNAY Laurent Tri 15:35:28 0:35:28 1 1:11:08
2 AC SOTTEVILLE D1 LETOURNEUR Sébastien D2 GRINDEL Kévin D1 BERNAYS Maxime D3 15:34:11 0:38:11 2 1:15:38
3 USSAP – AC SOTTEVILLE D1 CRAMOISAN Yoann D1 PIGNE Adrien D1 TOURE Aboubacar D3 15:30:16 0:38:16 3 1:17:13
4 TEAM PROMOCASH-US PETRUVIENNE D1 GROUAZEL Jean-Pierre D1 FRABOULET Laurent D2 PAYSANT Michel D3 15:33:29 0:39:29 5 1:17:55
5 BARENTIN CS D4 MARRE Didier D4 TAFOURNEL Christophe FSGT DUMORTIER Edgar FSGT 15:26:36 0:38:36 4 1:18:28
6 VC ROUEN 76 D4 HELLOUIN Christophe D4 LAROCHE Daniel D4 HELLOUIN Donovan NL 15:37:18 0:47:18 6 1:37:02

Femmes :
1 TEAM LEOPARD NORMANDIE Féminine SILANDE Laura Junior BRARD Cylia Junior MOREAU Coralie Junior 0:42:21

Vélo Couché :
1 AFV Velo Couché AVENET Jérôme LELIEVRE Geoffroy BOUCHER Robin 15:21:09 0:37:09 1 1:14:15

Cadets :
1 UV NEUBOURG Cadet DELOT Ugo Cadet FRAUDEAU Julien Cadet LIERVILLE Valentin Cadet 0:37:17
2 FORMERY-MONTDIDIER-NOGENT Cadet BILLOT Alexis Cadet CASPER Enzo Cadet ENGELS Edgar Cadet 0:37:29
3 USSA PAVILLY-BARENTIN Cadet SHINOHARA Kiri Cadet BORELLI Mattéo Cadet BOULEUX Quentin Cadet 0:37:32
4 AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet JOSSET Thibaut Cadet LELANDAIS Théo Cadet SYDONIE Martin Cadet 0:38:08
5 VCA ST QUENTIN-VC FECAMP Cadet ROUSSEL Raphaël Cadet COUKE Maxime Cadet FREBOURG Jayson Cadet 0:39:11
6 VC ROUEN 76 Cadet LECOEUR Alexandre Cadet THEODAT Alexis Cadet MALANDAIN Antoine Cadet 0:39:52
7 USSA PAVILLY-BARENTIN Cadet DAVID Thibault Cadet ORTIE Lukas Cadet PIGNE FRANCOIS Maxence Cadet 0:40:14
8 VC ROUEN 76 Cadet LEBOURG Lucas Cadet LOUVEL Alex Cadet PETREL Luka Cadet 0:40:26
9 VC LILLEBONNE Cadet BOULENGER Valentin Cadet FOLLENFANT Grégoire Cadet RECHER Robin Cadet 0:46:02

Minimes :
1 MONTDIDIER-NOGENT-AMIENS Minime DELIMAUGES Florian Minime ENGELS Jules Minime SAUVE Raphaël Minime 0:39:53
2 UC DARNETAL-VCB-UC ST SAENS Minime LESUEUR Louka Minime MATIFAS Levi Minime BERNIER Achille Minime 0:40:14
3 LA FEUILLIE CYCLISTE Minime DECAMPEAUX Théo Minime MONFRAY Bastien Minime MORIN Emil Minime 0:40:39
4 UV NEUBOURG Minime ESPRIT Arthur Minime ATTALBIOUI SUSINI Ryan Minime LE BOURSICAUD Nicolas Minime 0:41:26
5 ESM GONFREVILLE Minime LEGRAND Mathis Minime PLET Aymeric Minime VALLERAN Charly Minime 0:43:49
6 VC LILLEBONNE-USSAPB Minime LEBRETON Samuel Minime ROUSSEL Hugues Minime TIREL Enzo Minime 0:43:50
7 VC CATENAY- ROUEN Minime NICODEME Kyluan Minime PRAUD Romain Minime VATTIER Mathis Minime 0:45:24

Mixte :
1 BARENTIN CS -PCVB Mixte LECANU Elodie D1 PETIPAS André D3 DUBOS Jérémy NL 0:37:34
2 BARENTIN CS -USSAPB Mixte LEPINE Bénédicte D1 LEPINE Stéphane D2 SAUSSAYE Pascal D3 0:38:22
3 YVETOT TRIATHLON Mixte FAVEY Sandrine Tri POULAIN Jean-Luc Tri FREBERT Gaëlle Tri 0:45:06

Non-licenciés :
1 VCEMS DELAFOSSE Christophe UFOLEP PILLON Eric UFOLEP DUTERTRE Steeve UFOLEP 0:39:13
2 VCHF- RLY- USSAPB COUTURIER Dominique COUTURIER Pierre LAMANT Mickaël UFOLEP 0:40:07
3 VC LILLEBONNE DETOURNAY Thomas Junior LANGLOIS Anthony Junior MARE Sébastien D3 0:40:44
4 VC LILLEBONNE- VCPA FOLLENFANT Pierre D1 LE LOSTEC Antonin D1 PELTIER Dorian Junior 0:40:48
5 VC LILLEBONNE BACHELET Richard D3 DUSSAUX Dorian Junior NORMAND Vincent FSGT 0:44:25
6 VC PONT-AUDEMER D3 LE LOSTEC René D3 CHESNEAU Guillaume D3 CARON Hervé D3 0:47:56

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.