ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 138
Visiteurs ce mois-ci : 2154
1ère Manche de la coupe de Normandie de Cyclo-Cross du Challenge Yves Libor
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Seniors
19 ème Ludovic GRANDIDIER
31ème Aurélien VAUQUELIN
Classement Général :
Seniors et Espoirs
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
3 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
4 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
6 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
7 ANSARD Anthony AC BAYEUX
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
9 FLEURY Damien AC BAYEUX
10 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
11 MARTIN Thibaut AC BAYEUX
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
13 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT
14 MARION Ferdinand AC BAYEUX
15 BRIEN Tom UC IFS-HEROUVILLE
16 MARTIN Arnaud ES CAEN
17 MARIE Judicaël UC ORLEANS
18 FORET Sylvain AC BAYEUX
19 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
20 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
21 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE
23 POTIN Jeremie AC CHERBOURG COTENTIN
24 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE
25 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT
26 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
27 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC
28 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON
29 TRAVERS Pierrick VC PACEEN
30 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
31 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE
32 MARIE Rodolphe ES TORIGNI
33 ANGOT Killian EC QUEVILLY
34 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE
35 LEMIERE Christophe TEAM TSM
36 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY
37 MOGIS Quentin VC FALAISIEN
38 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT
39 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
40 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE
41 BOUILLON Frédéric UC LANDELLAISE
42 BACLE Romaric AS BRETEUIL
Cadets
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
4 PAINS Xavier VC FALAISIEN
5 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
6 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
7 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
8 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
9 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
10 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE
11 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
12 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE
13 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
14 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
15 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL
16 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE
17 JAMET Paul VS TRUN
18 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
19 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
20 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
22 TESSIER Pierre VC EVREUX
23 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISME
24 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE
25 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
26 BULOT Lucas LEOPARDS CLUIB
27 LEVASSEUR Kilian AC BAYEUX
28 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER
29 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
Dames
1 BUNEL Laura VC LISIEUX
2 MARTIN Alexandra ES CAEN
3 LEVEEL Sabrina ES CAEN
4 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
5 BEZIN Anaëlle EC SAINT VIGORIENNE
6 GRIMALDI Aurore AC BAYEUX
7 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS
8 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES
9 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
Minimes
1 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
2 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
3 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE
4 CORON Justin PERIERS CYCLISME
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC
6 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
7 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE
9 BERNIER Achille VC SAINT SAENS
10 BUNEL Marion VC LISIEUX
11 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
12 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
13 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
14 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
15 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
16 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
17 LEVEEL Lee Lone ES CAEN
18 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
19 BACLE Axel VC EVREUX
20 LESIEUR Théo VC AIGLON
21 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
22 MARTIN Tom ES CAEN
23 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME
24 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
25 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
26 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
27 FORTIN Charles VC NONANTAIS
28 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY
29 AURY Arthur VC NONANTAIS
30 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 YON LECOQ Micha VC TROUVILLE DEAUVILLE
33 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME
34 POTDEVIN Sacha VC VAL DE REUIL
35 LEGOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE
36 LATURE Marius EC SAINT VIGORIENNE
Pass Cyclistes et Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 ANGOT Damien EC QUEVILLY
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN
4 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
6 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
8 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
9 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
10 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES
11 TESSIER Simon VC EVREUX
12 HUET Cyril CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
14 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
15 MOREAU Theo SUD DE L'EURE CYCLISME
16 PAPIN Romain EC SAINT VIGORIENNE
17 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS
18 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX
19 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
20 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN
21 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES
22 DANGER Clément CS GRAVENCHON
23 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN
24 BENOIST Nathan CO COURONNE
25 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME
26 MENARD Sébastien ES LITTRY
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN
29 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
30 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
31 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
32 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
34 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76
35 LEBOUTEILLER Victor AG ORVAL COUTANCES
36 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76
37 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE
38 DAMECOUR Frédéric ESPOIR BIKE TEAM
39 CHARPIN Tony AC BAYEUX
40 LECLERC Christophe TEAM TSM
41 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER
42 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital