Photo 3 Boris Victoire de Thomas Photo 1 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 1279

Visiteurs ce mois-ci : 14702


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

EZY SUR EURE Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 28 Octobre 2018

Organisation Dreux Cyclo Club
Lu : 65 fois

Cyclo-Cross d’ Ezy sur Eure

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Benjamin
6ème LANCON Kylian
Sénior
7ème GRANDIDIER Ludovic
23ème PENNANGUER Sylvain

Classement Général :
Espoirs, Séniors et Vétérans
1er TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e RIGOULAY Johann S1 ES AUNEAU
3e SOISSONS Alexis E3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
4e OSMONT Mathieu S3 UC ALENCON DAMIGNY
5e TERSIGUEL Jérôme V3 EC BRY/MARNE
6e BLOIS Valentin E3 VS CHARTRES
7e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e UDRY Cyrille VD1 US MAULE
9e PICANT Wilfried D1 US MAULE
10e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS à 1 Tour
11e TRAVERS Pierrick ED2 VC PACY/EURE
12e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
13e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
14e BRETON Nicolas D1 ES MAINTENON PIERRES
15e PICANT Franck D1 US MAULE
16e JOLLY Maxime ED1 DREUX CYCLO CLUB
17e CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
18e MOREAU Davy S3 SDL TILLIERES/AVRE
19e BAILLY Benjamin D2 TP CHARTRES
20e VIEIRA Thomas ED1 EC HOUDAN
21e FERDINAND Frédéric VD1 ES MAINTENON PIERRES
22e ASSE Christophe V3 DREUX CYCLO CLUB
23e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e PICANT Christian VD4 US MAULE à 2 Tours
25e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN 76
26e PERIBOIS Anthony VD1 ES MAINTENON PIERRES
27e VIEUX Olivier D2 ES MAINTENON PIERRES
28e VENEU Louis ED2 VC VAL DE REUIL
29e BABY Arnaud VD2 VC PACY/EURE
30e DE OLIVEIRA Mickael D2 TP CHARTRES
31e THEBAULT Reynald VD4 AC MONTIVILLIERS
32e LECLAIR Reynald D3 TP CHARTRES
33e RIO Christian VD3 DREUX CYCLO CLUB
34e FOURNIER Cédric VD2 DREUX CYCLO CLUB
35e SCHEPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
36e LECLERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
37e CARON Sébastien D2 VC VERNON
38e DELEPINE Aurélien D2 VC PACY/EURE à 3 Tours
39e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76
40e PETREL Eric VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4 Tours

Juniors
1er LEBERON Pirlouit J2 CS MAINVILLIERS
2e TOUTAY Maximin J1 VS CHARTRES
3e MOREAU Théo J1 SDL TILLIERES/AVRE
4e FRANCOMME Maximilien J1 VC VAL DE REUIL
5e BERNIER Emilien J1 VC SAINT SAENS
6e ANGREVILLE Corentin J1 VC VAL DE REUIL
7e LAMERANT Raphael J1 VS CACIEN
8e BOCQUAIRE Thomas J2 VS CHARTRES
9e URVOAS Lucas J1 VS CHARTRES
10e ROLO Thomas J1 VC VERNON
11e CUMONT Antoine J2 SDL TILLIERES/AVRE
12e ASSELIN Mathis J1 US MAULE

Cadets et Dames
1er LESUEUR Louka C1 UC DARNETAL en 30'07 Mn
2e GOHON Lucas C2 ES AUNEAU à 2'40 Mn
3e FRANCOMME Jocelyn C1 VC VAL DE REUIL à 2'55 Mn
4e DESSERRE Victorien C2 VC COMPANS à 3'27 Mn
5e CABART Emilien C2 ES AUNEAU à 3'50 Mn
6e MONTES Mael C1 US NOGENT LE ROTROU à 4'57 Mn
7e ASSE Valentin C1 DREUX CYCLO CLUB à 1 Tour
8e BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX
9e BUNEL Marion FC1 VC LISIEUX
10e BONNAY Alexis C1 CS DOURDAN
11e LEBOEUF Clement C2 DREUX CYCLO CLUB
12e BOURGET Sabine FD2 VC PACY/EURE à 2 Tours

Minimes
1er BERNIER Achile M2 VC SAINT SAENS en 22'33 Mn
2e GANGLOFF Tino M1 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES à 0'30 Secondes
3e DE BONA Milan M2 VC COMPANS à 1'02 Mn
4e LE GAL FERRET Tom M2 UC DARNETAL à 2'07 Mn
5e SCHMITT Léo M1 VS CHARTRES à 2'54 Mn
6e FERDINAND Antoine M1 CS MAINVILLIERS à 3'38 Mn
7e PETREL Lucie FM2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'08 Mn
8e HAINCOURT Clement M1 EC HOUDAN à 4'13 Mn
9e DESSERRE Constance FM1 VC COMPANS à 4'27 Mn
10e NOEL Mathéo M1 DREUX CYCLO CLUB à 4'36 Mn
11e GOHON Victoire M1 DREUX CYCLO CLUB à 7'55 Mn
12e LAFFONT Axel M1 VC VAL DE REUIL à 1 Tour

Ecole de Vélo :
Pré Licencié
1er NOEL Mahel PL1 DREUX CYCLO CLUB en 3'20 Mn
2e LESOUDIER Samuel PL2 BC NOGENT LE ROI à 0'03 Secondes
3e PICANT Amael PL2 US MAULE
4e LANCELIN Théo PL VC L'AIGLE

Poussins
1er IKOUNA JOLY Ilies Po2 GO EVREUX GRAVIGNY en 7'07 Mn
2e VIEUX Valentin Po2 VS CHARTRES à 0'21 Secondes
3e PRADE Corentin Po2 VS CHARTRES à 2'28 Mn
4e LESOUDIER Eloise FPo2 VS CHARTRES

Pupilles :
1er NOEL Mathis Pu2 DREUX CYCLO CLUB en 9'41 Mn
2e SCHEPENS Marc Aurèle Pu2 UV LOUVIERS à 0'25 Secondes
3e DESSERRE Léopold Pu1 VC COMPANS à 0'37 Secondes
4e NOEL Nathan Pu2 DREUX CYCLO CLUB à 1'01 Mn
5e GRZYBOWSKI Noam Pu1 DREUX CYCLO CLUB à 1'43 Mn
6e LANCELIN Bryan Pu2 VC L'AIGLE à 1'49 Mn
7e TERSIGUEL Erwan Pu1 EC BRY/MARNE à 2'15 Mn
8e MARCONNET Mathys Pu2 VC PACY/EURE
9e GANGLOFF Baptiste Pu2 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES à 1 Tour
10e FOURNIER Baptiste Pu1 DREUX CYCLO CLUB
11e DEGRYSE Paul Pu2 DREUX CYCLO CLUB
12e POIRIER Louna FPu1 DREUX CYCLO CLUB
13e BREBION DE SA Paul Pu2 VS CHARTRES
14e VUILLERMOZ Tom Pu2 DREUX CYCLO CLUB

Benjamins :
1er POIRIER Arthur B2 DREUX CYCLO CLUB en 13'50 Mn
2e BERNIER Maximin B1 VC SAINT SAENS
3e SIMONNET Loan B2 VS CHARTRES
4e EUSTACHE Thibault B2 UC DARNETAL à 0'07 secondes
5e LE MAYOT Gael B2 VC BERNAY
6e LANCON Kylian B2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'28 Secondes
7e ASSE Maxime B2 DREUX CYCLO CLUB à 0'56 Secondes
8e GOHON Nathan B1 DREUX CYCLO CLUB à 1'06 Mn
9e JACQUES Enzo B1 VC VAL DE REUIL à 1'24 Mn
10e LESOUDIER Valentin B2 VS CHARTRES à 1'42 Mn
11e SCHMITT Lilou FB1 VS CHARTRES à 1'49 Mn
12e FOURNIER Grégoire B1 DREUX CYCLO CLUB
13e FONTAINE Julian B1 US MAULE à 1'54 Mn
14e PICART Arnaud B1 VS CHARTRES à 1 Tour
15e FERDINAND Pierre B1 CS MAINVILLIERS
16e DEGRYSE Simon B1 DREUX CYCLO CLUB
17e FOREAU Nicolas B2 ES MAINTENON PIERRES

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.