Boris Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 1273

Visiteurs ce mois-ci : 14696


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TILLY SUR SEULLES Cyclo-Cross (14)

Le Samedi 10 Novembre 2018

Organisation UC Tilly Val de Seulles
Lu : 79 fois

"Cyclo-Cross"

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Sénoirs, Espoirs et Master
5ème Ludovic GRANDIDIER
30ème Philippe LEFEBVRE
Benjamins
5ème Kylian LANCON

Classement Général :
Sénoirs, Espoirs et Master
1 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
2 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 Espoir
3 MARTIN Arnaud ES CAEN Master
4 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT Master
5 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
6 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master
8 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC Senior
9 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES Master
10 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Senior
11 BULOT Steve
12 PILATTE Cyril VC BOCAGE VIRE Master
13 LE TOUZE Eric TEAM TSM Master
14 PAPIN Romain EC SAINT VIGORIENNE Senior
15 TRUPTIL Hervé TEAM TSM Master
16 MENARD Sébastien ES LITTRY Master
17 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Senior
18 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS Master
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Master
20 BEBIN Jérémie VC FALAISIEN Senior
21 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Master
22 MARION Hector AC BAYEUX Espoir
23 MOGIS Quentin FLERS CYCLISME
24 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Espoir
25 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE Master
26 BERGAR Dominique AUNAY VTT
27 PREVELLE Christophe VC LISIEUX Master
28 JAMME (Dossard 16) Eimile
29 LEFAUDEUX Théo VC GRANVILLE Espoir
30 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
31 LECLERC Christophe TEAM TSM Master
32 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE Master
33 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 Master
34 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS Espoir
35 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Master
36 CAPEL Vincent
37 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Master
38 PLIVARD Marc VS TRUN Master
39 AUMOND Guillaume AG ORVAL COUTANCES Senior
40 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Master
41 DESIT Freddy CAEN VELO CLUB Senior
42 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE Master
43 THEBAULT Raynald AC MONTIVILLIERS Master
44 MESNAGE Jérémy CAEN VELO CLUB Master
45 PERNELLE Christian VELO JEUNES AVENTURE Master

Dames J/S
1 LEVEEL Sabrina ES CAEN
2 LACAINE Fany EC ST VIGOR
3 MARTIN Alexandra ES CAEN
4 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS
5 GRIMALDI Aurore AC BAYEUX
6 CAILLEBOTTE Isabelle VC FALAISIEN
7 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE

Juniors
1 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS

Cadets et Cadettes
1 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE
2 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
3 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
4 RIGNAULT Vincent ES CAEN
5 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
6 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
7 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES
8 DURIEZ Martin VC GRANVILLE
9 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
10 LEMIRE Esteban ES CAEN
11 BULOT Lucas LEOPARD CLUB
12 LEVASSEUR Killian AC BAYEUX
13 BUNEL Marion VC LISIEUX

Minimes
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
2 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BERNIER Achille VC SAINT SAENS
4 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
6 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 AURY Arthur VC NONANTAIS
8 MARTIN Tom ES CAEN
9 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE

Benjamins et Benjamines
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS
3 PAGNON Lucas ES CAEN
4 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
5 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
6 RIGNAULT Baptiste ES CAEN
7 MARIE Anthon LA VALOGNAISE CYCLISME
8 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
10 MARIE Azia LA VALOGNAISE CYCLISME
11 BRAULT Antoine ES CAEN
12 BERNIER Mathis UC TILLY VAL DE SEULLES

Poussins
1 LEMARQUAND Timéo EC ST VIGOR
2 BERNIER Martin UC TILLY VAL DE SEULLES
3 BERNIER Anais UC TVS

Pré-Livencies
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME

Pupilles F/G
1 SCHEPENS Marc Aurele UV LOUVIERS
2 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 PAGNON Léo ES CAEN
6 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
7 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU
8 MARCHAND Loane ES LIVAROT
9 DUPORT Esteban UC TILLY VAL DE SEULLES
10 BASSET Eva EC SAINT VIGORIENNE
11 Gaillard Bastien VC Falaise
12 GAILLARD Clement VC Falaise

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.