Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée Photo 2 Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 1338

Visiteurs ce mois-ci : 14761


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CERISY LA FORÊT Cyclo-Cross (50)

Le Dimanche 04 Novembre 2018

Organisation VC St Lô Pont Hebert
Lu : 67 fois

2ème Manche La Coupe De Normandie

"Souvenir Yves Libor"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Séniors, Espoirs et Master
13ème Ludovic GRANDIDIER


Classement Général :
Seniors, Espiors et Masters
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN S1 en 52.40 Mn
2 PATOUX Cyril VCP LOUDEAC S1 ''
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 S1 ''
4 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 E2
5 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME ESP 2
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
7 ANSARD Anthony BAYEUX AC S2
8 GODEFROY Bastien BAYEUX AC Espoir 2 ''
9 FLEURY Damien BAYEUX AC S3''
10 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Esp 2
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG EN COTENTIN ESP 3'
12 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT V3'
13 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF D1'
14 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
15 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY S3
16 MARTIN Thibaut BAYEUX AC D1
17 BRIEN Tom UC IFS HEROUVILLE ESP D1
18 VAUQUELIN Aurélien VC EVREUX VD1 ''
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3
20 MARIE Judicaël UC ORLEANS ESP 2
21 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY S2'
22 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT V3
23 MARIE Stephane UC IFS HEROUVILLE VD2 ''
24 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT ESP D1
25 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY ESP 3
26 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE S3''
27 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY ESP D1
28 BOUILLON Frédéric UC LANDELLES ET COUOPIGNY VD3
29 PENLOUP Gilles UC LANDELLES ET COUPIGNY VD4''
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4

Pass et Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 en 42.23 Mn
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
3 BENOIST Tom ESC MEAUX J2
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 J1 ''
5 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT J1''
6 LEVEEL Kyllian ES CAEN J1 ''
7 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE J2 ''
9 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
10 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
11 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGOR LE GRAND J1 ''
12 LEVASSEUR Julian BAYEUX AC D1 ''
13 PAPIN Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
14 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS J1 ''
15 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1 ''
16 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1 ''
17 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS D1 ''
18 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3 ''
19 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
20 HUET Cyril CS SEYSSNINET J1 ''
21 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J2 ''
22 BUNEL Nicolas VC LISIEUX VD3 ''
23 MENARD Sébastien ES MOLAY LITTRY VD2 ''
24 CLEMENT Sebastien AG ORVAL COUTANCES D3 ''
25 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME J2''
26 TESSIER Simon VC EVREUX J2 ''
27 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4 ''
28 BENOIST Nathan CO GRAND COURONNE J1''
29 PREVELLE Christophe VC LISIEUX VD3 ''
30 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 VD3 ''
31 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
32 DANGER Clément CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D2 ''
33 LEBOUTEILLER Victor AG ORVAL COUTANCES J1 ''
34 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4 ''
35 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2 ''
36 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4 ''

Dames
1 38 JAMME Emilie ACC MARIGNY D2
2 32 MARTIN Alexandra ES CAEN D1 Dame ''
3 31 BUNEL Laura VC LISIEUX J2 Dame ''
4 33 LEVEEL Sabrina ES CAEN D1 Dame ''
5 37 LECAINE Fany EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 Dame ''
6 39 DELPRAT Elise UC MORTAINS D2 ''
7 35 GRIMALDI Aurore BAYEUX AC 3 Dame ''
8 34 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT J1 Dame ''
9 36 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE D2

Cadets
1 1 LESUEUR Louka UC DARNETAL C1
2 2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN C1 ''
3 5 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN C2 ''
4 4 PAINS Xavier VC FALAISE C2 ''
5 8 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
6 7 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN C2 ''
7 6 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C2''
8 9 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
9 3 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET C2 ''
10 10 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C2 ''
11 12 VALLEE Matéo UCS AHUILLE 53 C1''
12 14 GALLIENNE Antonin BAYEUX AC C2 ''
13 21 LEGRAND Arthur VS QUIMPER C2 ''
14 11 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE C1 ''
15 20 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 ''
16 13 JAMET Paul VS TRUN C1 ''
17 22 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNE CYCLISME C1 ''
18 19 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY C1 ''
19 17 BURNEL Yoann UC LANDELLES ET COUPIGNY C2 ''
20 15 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C2 ''
21 25 OLARD Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND C1''
22 26 TESSIER Pierre VC EVREUX C1
23 24 LEVASSEUR Kilian BAYEUX AC Cadet ''
24 23 LEMIRE Esteban SAINT DENIS HOTEL CYCLISME C1''
25 16 BOBOEUF Camille VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''

Jeunes Cyclo-Crossmen
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
3 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
4 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC
6 CORON Justin PERIERS CYCLISME
7 BERNIER Achille VC SAINT SAENS
8 GUIBOUT Marius VC AIGLON
9 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE
10 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
11 BUNEL Marion VC LISIEUX
12 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
13 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
15 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL
16 LESIEUR Théo VC AIGLON
17 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
18 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
19 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
20 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME
23 FAUVEL Ronan VC BERNAY
24 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
25 MARTIN Tom ES CAEN
26 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
27 BACLE Axel VC EVREUX
28 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
29 LECUYER Alexis VC PACEEN
30 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
31 GUILBERT Matteo NL
32 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC
33 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT
34 BOUSSER Mathheo VC ST LO PONT HEBERT
35 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME
36 BOBOEUF Annaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT
37 LEBOUTEILLER Clément AG ORVAL COUTANCES

Benjamins
1 LESUEUR Enzo UC DARNETAL
2 BERNIER Maximen VC ST SAENS
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
4 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
5 ETILLEUX Mathéo CD ORNE
6 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
7 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
8 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
9 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
10 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 MARIE Anthony LA VALOGNAISE
12 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
13 MARIE Azia LA VALOGNAISE
14 LESIEUR Camille VC AIGLON
15 LEQUERTIER Noah UC BRICQUEBEC
16 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE
17 DALIBERT Yann ESM GONFREVILLE

Pupilles
1 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
4 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC
5 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
6 OIARD Lucas VC SAINT SAENS
7 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
8 MARCONNET Mathys VC PACEEN
9 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
10 GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
11 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC
12 BASSET Eva EC SAINT VIGORIENNE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.