Photo 3 Photo 1 Photo 6 Thomas Echappée Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 1326

Visiteurs ce mois-ci : 14749


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BONNETABLE Cyclo-Cross (72)

Le Dimanche 11 Novembre 2018

Organisation la Patriote Bonnétable
Lu : 72 fois

50ème cyclo cross de Bonnétable

" Prix Michel Huet "

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
Seniors
6ème Aurélien VAUQUELIN


Classement Général :
Seniors et Espoirs
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-Licenciés
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.