Photo 6 Victoire de Thomas Photo 1 Photo 2 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 1307

Visiteurs ce mois-ci : 14730


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MAINTENON Cyclo-Cross (28)

Le Dimanche 04 Novembre 2018

Organisation ES Maintenon Pierre
Lu : 51 fois

Cyclo-Cross de Maintenon

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Benjamin
3ème LANCON Kylian




Classement Général :
Pré Licencié + Baby :
1 LESOUDIER samuel pré licencié BC Nogent le Roi
2 VASSORD Valentin pré licencié Chartres BMX
3 NOEL Mahel Baby Vélo DREUX CYCLO CLUB

Poussins :
1 VIEUX Valentin Poussin VS CHARTRES
2 PRADE Corentin Poussin VS CHARTRES
3 LESOUDIER Eloïse Poussin VS CHARTRES
4 ABASSI ROUAULT Laoza Poussin VS CHARTRES

Pupilles :
1 NOEL Mattis Pupille DREUX CYCLO CLUB
2 NOEL Nathan Pupille DREUX CYCLO CLUB
3 VASSORD Nathaël Pupille VS CHARTRES
4 RENOU Hugo Pupille US NOGENT LE ROTROU
5 FOURNIER Baptiste DREUX CYCLO CLUB
6 POIRIER Louna Pupille DREUX CYCLO CLUB
7 BREBION DE SA Paul Pupille VS CHARTRES
8 DE GRYSE Paul Pupille DREUX CYCLO CLUB

Benjamins :
1 DESTOUCHES Tom Benjamin VS CHARTRES
2 POIRIER Arthur Benjamin DREUX CYCLO CLUB
3 LANCON Kylian Benjamin VC SAUSSAYE ELBEUF
4 SIMONNET Loan Benjamin VS CHARTRES
5 GOHON Nathan Benjamin DREUX CYCLO CLUB
6 MARIET Théodore Benjamin VS CHARTRES
7 ASSE Maxime Benjamin DREUX CYCLO CLUB
8 SCHMITT Lilou Benjamin VS CHARTRES
9 LESOUDIER Valentin Benjamin VS CHARTRES
10 FOURNIER Grégoire Benjamin DREUX CYCLO CLUB
11 PICART Arnaud Benjamin VS CHARTRES
12 DE GRYSE Simon Benjamin DREUX CYCLO CLUB
13 FERDINAND Pierre Benjamin CS MAINVILLIERS
14 FOREAU Nicolas Benjamin ES MAINTENON PIERRES

Senoirs, Espoirs et Vétérans
1 6 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 1ère
2 22 BIELOFF Mathieu AC BOULOGNE BILLANCOURT D2
3 35 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3
4 11 GRIALOU William TEAM PROGRESS CHARTRES D2 ''
5 1 BRETON Nicolas ES MAINTENON PIERRES D1 ''
6 2 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES D1 ''
7 7 SILLY Hervé ES AUNEAU CYCLISME 3ème ''
8 8 BLOIS Valentin VS CHARTRES 3ème ESP ''
9 28 BINCKLY Olivier AC BOULOGNE BILLANCOURT D1'
10 21 CHOJNOWSKI François ES MAINTENON PIERRES VD3
11 12 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 3ème ''
12 29 CORTHIER Christophe ''TP CHARTRES VD3
13 25 BEAULIEU Eric VS CHARTRES 3ème
14 18 CHOJNOWSKI Florian ES MAINTENON PIERRES D2 ''
15 14 HESLOUIS Sylvain CC GACE D1 ''
16 27 LEPAGE Guillaume ES MAINTENON PIERRES D2
17 5 VIEUX Olivier ES MAINTENON PIERRES D2 ''
18 10 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS CHARTRES D2 ''
19 30 PASTOU Raoul ES MAINTENON PIERRES D2
20 19 LE BIHAN Philippe ES MAINTENON PIERRES D2
21 4 PERIBOIS Anthony ES MAINTENON PIERRES D1 ''
22 24 BEAULIEAU Alizée VS CHARTRES J2 ''
23 3 HALLAY Denis ES MAINTENON PIERRES D1 ''
24 26 LECLAIR Renald ''TP CHARTRES D3
25 23 JOLLY Maxime DREUX CC J2 ''
26 16 LE FLEM Jérôme VC LUCE D1 ''
27 34 DEGRYSE Frédéric DREUX CC D1
28 32 CHAPELLE Jean Luc VC PACY/EURE VD4

Juniors
1er LEBERON Pirlouit J2 CS MAINVILLIERS
2e MOREAU Théo J1 SDL TILLIERES/AVRE
3e BOCQUAIRE Thomas J2 VS CHARTRES
4e ROLO Thomas J1 VC VERNON
5e URVOAS Lucas J1 VS CHARTRES
6e TOUTAY Maximin J1 VS CHARTRES
7e FRANCOMME Maximilien J1 VC VAL DE REUIL
8e ALLARD Hugo J2 CS MAINVILLIERS
9e CUMONT Antoine J2 SDL TILLIERES/AVRE

Cadets
1 67 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME C2
2 71 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL C1 ''
3 70 MONTES Maël US NOGENT LE ROTROU C1''
4 63 THOMAS Mattis EC HOUDAN C2 ''
5 65 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME C2 ''
6 64 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME C2 ''
7 61 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB C1
8 69 FEBREAU Hugo US NOGENT LE ROTROU C1 ''
9 66 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME C2 ''
10 62 LEBOEUF Clément DREUX CYCLO CLUB C2 ''
11 68 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES C2

Minimes
1 3 SCHMITT Léo VS CHARTRES M1
2 1 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS M2''
3 4 HAINCOURT Clément EC HOUDAN M1
4 5 POTDEVIN Sacha VC VAL DE REUIL M1''
5 2 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB M1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.