Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Victoire de Thomas Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 1272

Visiteurs ce mois-ci : 14695


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEAUMONT SUR SARTHE (72)

Le Jeudi 29 Novembre 2018

Organisation AC Belmontaise
Lu : 41 fois

"Championnat De France Masters Cyclo Cross"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Master 3
12ème Aurélien VAUQUELIN




Classement Général :
Master 1
1 FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 49'57''
2 LE CORRE Florian BRETAGNE CYCLEBOX à 04''
3 PATOUX Cyrille NORMANDIE ES TORIGNI à 31''
4 CHEDHOMME Morgan OCCITANIE AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 40''
5 LIMOGES Vincent CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 02'37''
6 BOVO BIANTO Nicolas PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.C. BOLLENE à 02'45''
7 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 03'10''
8 PREVOST Florent NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT à 03'52''
9 CHANTREAU Julien PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS à 04'51''
10 BATAILLE Anthony HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 05'46''
11 MARTIN Thibaut NORMANDIE AC BAYEUX à 06'14''
12 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN à 06'35''
13 ALVES Arnaud ILE DE FRANCE A. C. B. B. à 07'17''
14 CHAPELEAU David PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 08'03''
15 GOUYA Jean Marie BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 10'02''
16 ROUSSEAU Maxime GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
17 PAPEGAEY Cedric PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 1 Tr
18 LECOEUR Maxime NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 1 Tr
19 DRAPERIE Miguel CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 1 Tr
20 JOURDAIN Cyril PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN à 1 Tr
21 MULOT Julien PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr

Master 2
1 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 49'27''
2 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 44''
3 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 02'29''
4 JUNQUA Sébastien NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL à 03'03''
5 VERGER Mickael PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 04'35''
6 FRETZ Cyrille GRAND EST MJC BUHL à 05'06''
7 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 05'16''
8 KERN Sébastien GRAND EST ASPTT MULHOUSE à 06'12''
9 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 06'30''
10 LEBRETON Romain PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 07'57''
11 CORBIERE Rémi ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES à 0 tr
12 HAIE Julien BRETAGNE CYCLEBOX à 0 tr
13 GRIALOU William CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS à 0 tr
14 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 0 tr
15 LESCOP David PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 1 Tr
16 CHAUDERLOT Julien GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 1 Tr
17 LECOQ Stephane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 1 Tr
18 LEMOINE Steve PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME à 1 Tr
19 ERCKELBOUDT Mickael PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE à 1 Tr
20 FERNIER Gael PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr
21 LEVEE Grégory NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 1 Tr
22 LEROUX Cyril PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr
23 LOISON Guillaume PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 2 Tr
24 MARSON Paul PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR S.C. BRIANCON à 2 Tr

Master 3
1 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 48'56''
2 VASSAL Thibaut OCCITANIE UV MAZAMET à 23''
3 CHEVALIER Emmanuel BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03'31''
4 MARTIN Arnaud NORMANDIE ES CAEN à 03'43''
5 GAZONNAUD Gregory NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 à 03'53''
6 PETIT Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 04'11''
7 LEMAITRE Nicolas BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 04'27''
8 SCHAEFFLER Guillaume GRAND EST CC SARREBOURGEOIS ''
9 NAYENER Julien ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE à 04'37''
10 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 05'26''
11 BOUTY Cyril NOUVELLE AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 05'40''
12 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 05'49''
13 PLANTARD Laurent PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06'16''
14 VAXILLAIRE Yann BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 06'38''
15 GRAFFIN Anthony PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 07'37''
16 BANTQUIN Frédéric GRAND EST US THIERVILLE à 07'43''
17 DULUARD David CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 07'44''
18 BOUQUET Camille NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 08'14''
19 FAUQUEMBERGUE Frédéric HAUTS DE FRANCE TEAM FLIXECOURT 80 à 09'02''
20 GARDELLA Maxime PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V. T. T. DU GARLABAN à 09'11''
21 DE RATULD Marc BRETAGNE CYCLEBOX à 10'05''
22 LE BELLEC Anthony BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 1 Tr
23 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
24 ROCCO Clément ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
25 HEMON Philippe BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 1 Tr
26 DABIN Jean Yves GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV à 1 Tr
27 COLLIN Olivier CENTRE VAL DE LOIRE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE à 1 Tr
28 BOUDEVIN Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT à 1 Tr
29 CRON Eric CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr
30 CHAUBARD Christophe OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 1 Tr
31 BUGEL Yvon PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
32 GAUTIER Yohan PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME à 1 Tr
33 EDET David PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ANCENIEN à 1 Tr
34 COQUIN Marc Antoine PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr
35 DANDINE Jérôme OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 1 Tr
36 BOUILLON Frédéric NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
37 BEUCHER Benoist PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
38 MICHEL Tanguy CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr
39 LE ROI Jerome PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr
40 DOBERT Sebastien PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 2 Tr
Ab JAULIN Jérémie ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 3 Tr
Ab SERRA Christophe OCCITANIE VELO CLUB LODEVOIS

Master 4
1 ALMANSA Julien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN 51'22''
2 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 49''
3 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 01'31''
4 TERSIGUEL Jérôme ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 03'20''
5 JALMAIN David HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 03'47''
6 VUYGE Philippe HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 03'50''
7 LEONARD David GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05'01''
8 MOUSSY Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE à 05'30''
9 ORIN Jean Louis NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES à 06'06''
10 MARECHAU Hervé CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS à 06'11''
11 MARTINEZ Johan OCCITANIE AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 06'39''
12 ANJOUBAULT Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 1 Tr
13 LEVEEL David NORMANDIE ES CAEN à 1 Tr
14 RICHET Noël CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS à 1 Tr
15 MENARD Sébastien NORMANDIE ES LITTRY à 1 Tr
16 DEGARDIN James NOUVELLE AQUITAINE FREE RIDER CLUB à 1 Tr
17 FERNANDES José ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
18 BLANCHARD Romuald PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS à 1 Tr
19 SENECHAL Mickael PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 1 Tr
20 GIRAUDET Vincent PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
21 BOURHOVEN Cédric GRAND EST US THIERVILLE à 1 Tr
22 DELMAERE Frédéric GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS à 1 Tr
23 LAIR Eric PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 1 Tr
24 DECAMPS Jérome HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 1 Tr
25 BALDASSARRE Christophe PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 1 Tr
26 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 1 Tr
27 TOLLEMER Benoit NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME à 1 Tr
28 LEDRU Antoine PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 1 Tr
29 COQUIL Yannick PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS SAOSNOIS à 1 Tr
30 LEMIERE Christophe NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
31 MAUDRY Thierry CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR à 1 Tr
32 TEXIER Stephane PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS à 1 Tr
33 BRAQUEHAIS David ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 2 Tr
Ab GUIDARD Gwenael CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
Ab COURRIERE Charles NOUVELLE AQUITAINE AS PERIGORD BESSEDE
Ab PRAT Sebastien PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY

Master 5
1 MOUCHAGUE Pascal NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL 41'23''
2 POURRAT Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 43''
3 MILLET Eric CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS à 01'30''
4 HUBER Christophe ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01'48''
5 ROLLAND Christian PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR S.C. BRIANCON à 01'49''
6 TROSZCZYNSKI Patrice HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 02'00''
7 PIETRE David BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN à 02'19''
8 BARONI Fabien GRAND EST à 03'10''
9 SAVATTE Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 03'18''
10 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 03'19''
11 TEILLET Bruno PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS à 03'24''
12 MARIE Stéphane NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 04'01''
13 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM à 04'02''
14 DORCKEL Laurent GRAND EST A. CYCLISTE COMPETITION à 04'14''
15 HESLOUIS Sylvain NORMANDIE CC GACEEN à 05'18''
16 SAVATTE Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 05'23''
17 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 05'38''
18 COURTOIS Patrick NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS à 05'44''
19 BOURDIN Thierry NOUVELLE AQUITAINE LES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 06'09''
20 DONNET Fabrice GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS à 07'02''
21 BRISARD Christian PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 07'38''
22 PREVELLE Christophe NORMANDIE VC LISIEUX à 08'15''
23 FOURMEAUX Rémy HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 10'00''
24 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 1 Tr
25 DELHUMEAU Laurent PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
26 MOREAU Laurent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY à 1 Tr
27 LECLERC Christophe NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
28 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr

Master 6
1 PRUD'HOMME Herve BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 42'20''
2 PASQUET Daniel NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 09''
3 EYQUARD Dominique NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 17''
4 LOIZEAU Stephane BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 30''
5 MORRA Alain PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. MOYENNE DURANCE à 32''
6 MALOT Jean BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 54''
7 GEFFROY Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VS NIVERNAIS MORVAN à 01'00''
8 ABADIE Sylvain ILE DE FRANCE US CRETEIL à 01'18''
9 CHENAUD Pierre NOUVELLE AQUITAINE VELO OPTIM 87 à 02'28''
10 BATAILLE Marc HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 02'45''
11 CHOLON Laurent CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 03'38''
12 LANGLOIS Didier ILE DE FRANCE MELUN CYCL. ORGANISATION à 03'53''
13 LAGRANGE Alain OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 04'46''
14 DORISON Pierre HAUTS DE FRANCE TEAM OISE ORGANISATION à 04'50''
15 JARRIER Gilles PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 04'58''
16 DEMARE Josué HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE à 05'24''
17 COUSSEAU Miguel PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE VENANSAULT à 1 Tr
18 GOUYA Noel BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
19 FIFE Thierry ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS à 1 Tr
20 PICARD Michel GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 1 Tr
21 URBAIN Marc GRAND EST U.V.AUBE à 1 Tr
22 LESELLIER Eric NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES à 1 Tr
23 LE GOT Jacky PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
24 THIBAUD Gilbert PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
25 LANDEMAINE Patrice NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 1 Tr
26 BENSMAIL Patrick HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 0 Tr
27 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
28 CHATELIN Pascal NORMANDIE VC VIMOUTIERS à 1 Tr
29 BELLANGER Jean Pierre PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE à 1 Tr

Master 7
1 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 42'48''
2 FONTENEAU Patrick CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 01'09''
3 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME à 01'35''
4 LAMETTE Denis ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 01'49''
5 FOURNIERE Bruno PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE à 02'24''
6 SCHEPENS Jean Jacques NORMANDIE CS DES ANDELYS à 02'31''
7 PARDON Jacques BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS ''
8 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 02'48''
9 VAUTHERIN Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS à 03'46''
10 PORTMANN Jean Jacques NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME à 04'42''
11 CAPLANT Jean Marc CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX à 05'12''
12 COURTEILLE Patrick NORMANDIE VC FERTE MACE à 05'17''
13 PENLOUP Gilles NORMANDIE UC LANDELLAISE à 06'49''
14 MARCELLAUD Gérard NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 06'53''
15 LAMBERT Alain BOURGOGNE FRANCHE COMTE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 08'07''
16 FAVREAU Yves PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 09'23''
17 CHAUBARD Serge OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 10'42''
18 RIALLAND Bernard OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN à 1 Tr
19 FEUILLARD Alain PAYS DE LA LOIRE CC CONNERREEN à 1 Tr

Master 8
1 BUSOLINI Patrick GRAND EST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 45'36''
2 HEDREUX Marcel BRETAGNE EC RENNAISE à 04''
3 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 40''
4 DURAND Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 01'09''
5 CAZASSUS Alain NOUVELLE AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 01'16''
6 DROOLANS Gérard GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE à 01'35''
7 TOURRET Michel CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 02'22''
8 ULBERT Jean Claude NOUVELLE AQUITAINE VC POMPONNAIS à 03'20''
9 GLON Joel BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 03'36''
10 CHEVALIER Jean Marc BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03'43''
11 LOUVEAU Bernard PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 03'55''
12 DROUET Claude PAYS DE LA LOIRE VC BLINOIS à 04'28''
13 LECELLIER Raymond NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 04'55''
14 LEMAITRE Alain BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 0 tr
15 LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 0 tr
16 LEROY Maurice BRETAGNE CC ERGUE GABERIC à 0 tr
17 GERVAIS Gilles CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS à 0 tr
18 DANNEEL Jean Marc HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 0 tr
19 DOUCHE Gilbert BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE à 1 tr
20 DUCAROUGE Jean Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE à 1 tr
21 VIDAL Gérard AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE à 1 tr

Master 9
1 GALISSAIRE Jean Bernard NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS 46'54''
2 LABROUSSE Christian NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC à 06''
3 FRANCOIS Michel NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME à 0 tr
4 JAILLET Jean Claude BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 0 tr
5 MOREAU Pierre PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 0 tr
6 BENOIST Daniel NORMANDIE UC LANDELLAISE à 0 tr
7 CORMIER Michel PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 tr

Master Féminines 1
1 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS 26'46''
2 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX à 40''
3 ALANKIEWICZ Virginie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME à 10'14''

Master Féminines 2
1 ROGNANT Viviane OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME 26'53''
2 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 51''
3 JAMME Emilie NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 01'29''
4 JOUBERT Laura GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT à 02'52''
5 GLON Patricia BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 05'36''
6 GUILBAUD Angelina NOUVELLE AQUITAINE AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 à 06'14''
Ab LE BOULAIRE Mathilde PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS

Master Féminines 3
1 VAXILLAIRE Stéphanie BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 28'45''
2 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 33''
3 MARTIN Alexandra NORMANDIE ES CAEN à 01'39''
4 VAN ASSCHE Nathalie OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 0 Tr

Master Féminines 4
1 VASSAL Maryline OCCITANIE SOREZE VELO CLUB 27'23''
2 SANSON Karine NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL à 01'15''
3 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE à 01'27''
4 LEVEEL Sabrina NORMANDIE ES CAEN à 02'49''
5 DORCKEL Nina GRAND EST A. CYCLISTE COMPETITION à 08'35''

Master Féminines 5
1 PILLOT Corinne BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 30'49''
2 BERNARD Emmanuelle CENTRE VAL DE LOIRE UC AIGURANDE à 02'42''
3 SPRUTTA Agnès ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS à 04'23''

Master Féminines 6
1 TERRIEN Martine PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 34'05''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.