Photo 2 Photo 3 Thomas Echappée Boris Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 6
  • 7
Actualité

CRETON (Eure)

Dimanche 7 avril 2019

 "Championnat Départemental Eure et Orne"

Minimes
Antoine BARIERE  3ème du Championnat de l'Eure


 

 

 

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 139

Visiteurs ce mois-ci : 13903


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CATENAY Cyclo-Cross (76)

Le Dimanche 02 Décembre 2018

Organisation VC Catenay
Lu : 188 fois

"Cyclo-Cross"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
Sénoirs, Espoirs et Master
21ème Ludovic GRANDIDIER
Dep
22ème Benoit VASSEUR


Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Senior '
3 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir ESP '
4 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir J2 '
5 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Espoir J2 '
6 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT Senior '
7 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE Senior '
8 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior ESP '
9 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior '
10 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior '
11 FLEURY Damien AC BAYEUX Senior '
12 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI Senior '
13 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir ESP '
14 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Espoir J2 '
15 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master '
16 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir ESP '
17 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior '
18 MARTIN Arnaud ES CAEN Master '
19 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT Master '
20 LEFEBVRE Thomas VC VERNON Senior '
21 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior '
22 MARIE Judicaël UC ORLEANS Senior ESP '

Juniors et Dep
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior J1
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior C2 '
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior C2 '
4 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior J1 '
5 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX Dep '
6 BENOIST Tom VC ROUEN 76 Junior C2 '
7 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior C2 '
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior C2 '
9 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT Junior C2 '
10 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT Junior C2 '
11 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior J1 '
12 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Dep '
13 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS Junior C2 '
14 ANGOT Damien EC QUEVILLY Junior J1 '
15 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior C2 '
16 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Junior J1 '
17 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Dep '
18 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES Dep '
19 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL Junior C2 '
20 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Dep '
21 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE Dep '
22 VASSEUR Benoit VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Dep '
23 ROLO Thomas VC VERNON Junior C2 '

Femmes
1 DUFOSSE Marie UC DARNETAL Dame J2 Dame
2 MARTIN Alexandra ES CAEN Dame Dame '
3 LEVEEL Sabrina ES CAEN Dame Dame '
4 BUNEL Laura VC LISIEUX Dame J1 Dame '
5 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Dame ESP Dame '
6 GRIMALDI Aurore AC BAYEUX Dame Dame '
7 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Dame Dame '
8 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS Dame Dame '

Cadets
1 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet C1
2 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet M2 '
3 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C1 '
4 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX Cadet C1 '
5 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet M2 '
6 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C1 '
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 '
8 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
9 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
10 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cadet C1 '
11 ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE Cadet M2 '
12 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadet M2 '
13 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Cadet C1 '
14 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL Cadet M2 '
15 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE Cadet M2 '
16 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE Cadet C1 '
17 DUFOSSE Baptiste UC DARNETAL Cadet C1 '
18 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Cadet C1 '
19 RIGNAULT Vincent ES CAEN Cadet M2 '
20 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE Cadet M2 '
21 LEMIRE Esteban ES CAEN Cadet M2 '
22 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 Cadet C1 '

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1
2 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Minime M1 '
3 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Minime M1 '
4 CORON Justin PERIERS CYCLISME Minime M1 '
5 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime M1 '
6 BERNIER Achille VC SAINT SAENS Minime M1 '
7 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 '
8 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
9 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE Cadette C1 Dame '
10 BUNEL Marion VC LISIEUX Cadette M2 Dame '
11 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cadette C1 Dame '
12 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL Minime M1 '
13 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Minime M1 '
14 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime '
15 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL Minime M1 '
16 MARTIN Tom ES CAEN Minime '
17 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 '
18 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Minime M1 '
19 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime M1 Dame '
20 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY Minime M1 '
21 HAUBERT Paul UC DARNETAL '
22 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 '
23 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime fille M1 Dame '
24 JOUEN Marie TEAM TSM Cadette C1 Dame '
25 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Minime M1 '

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.