Photo 2 Boris Thomas Echappée Photo 3 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

CAUGE (Eure)

Samedi 11 mai 2019

Victoire de Cyrille JULIEN en Départemental 4 

Champion de Normandie

BRAVO Cyrille !!!!!!!

LA CERLANGUE (Seine Maritime)

Mercerdi 8 mai 2019

 Challenge de l'Espoirs "Souvenir Philippe Lefebvre"

Minimes
Antoine BARIERE

Endosse le maillot du Challenge de l' Espoir

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 649

Visiteurs ce mois-ci : 21752


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BAGNOLES DE L'ORNE Cyclo Cross (61)

Le Dimanche 16 Décembre 2018

Organisation VC Ferté Macé
Lu : 133 fois

"Cyclo Cross"

Championnat de Normandie

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
22ème Aurélien VAUQUELIN



Classement Général :
Seniors, Espoirs et Masters
1er ROUSSEL Julien S1 VC ROUEN 76 en 57'27 Mn
2e TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTINN à 0'28 Secondes
3e VALOGNES Thibault E2 VC ROUEN 76 à 1'03 Mn
4e CADOT ROGER Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1'40 Mn
5e ANSARD Anthony S2 BAYEUX AC à 3'09 Mn
6e DELPRAT Steven S1 TSML SAINT QUENTIN/ LE HOMME à 3'27 Mn
7e FLEURY Damien S3 BAYEUX AC
8e JAMOT Julien E2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e GODEFROY Bastien E2 BAYEUX AC
10e GUERET Théo E3 VC SAINT LO PONT HEBERT
11e LEVALLOIS Clément E3 VC SAINT LO PONT HEBERT
12e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
13e MARTIN Thibault D1 BAYEUX AC
14e DUBOIS Camile S3 UC IFS HEROUVILLE
15e LEFEBVRE Thomas S1 USSA PAVILLY BARENTIN
16e MARTIN Arnaud V3 ES CAEN
17e BOUQUET Camille V3 MOYON CYCLOSPORT
18e LOUVEL Matis E1 VC ROUEN 76
19e DELAPLACE Cédric S1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
20e LEVASSEUR Julian D1 BAYEUX AC
21e CHAN TSIN Romain S1 BAYEUX AC
22e VAUQUELIN Aurélien VD1 VC EVREUX
23e PILATTE Cyril VD2 VC BOCAGE VIRE
24e COUVIGNY Pierre E2 VC ROUEN 76
25e MARIE Stephane V3 UC IFS HEROUVILLE
26e OSMONT Mathieu S3 UC ALENCON DAMIGNY
27e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
28e ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
29e PERNELLE Valentin D2 VC LISIEUX
30e MENARD Sebastien VD2 ES MOLAY LITTRY
31e LECOEUR Maxime S2 UC ALENCON DAMIGNY
32e MOREAU Brendon E3 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
33e MOUCHEL Alexandre S3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
34e HESLOUIS Sylvain VD1 CC GACE
35e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
36e PREVELLE Christophe VD3 VC LISIEUX
37e BERGAR Dominique V3 AUNAY/ODON VTT
38e POTIN Jérémie E3 AC CHERBOURG EN COTENTIN
39e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
40e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN
41e LEVEE Gregory D2 MOYON CYCLOSPORT
42e COURTEILLE Patrick VD4 VC FERTE MACE
43e GRAVELAIS Mickael D2 VC PACY/EURE
44e CHATELIN Pascal VD3 VC VIMOUTIERS
45e LESELLIER Eric VD4 AG ORVAL COUTANCES
46e PRIOUL Aurélien D3 EC CONDE/NOIREAU
47e LANDEMAINE Patrice VD4 UC ALENCON DAMIGNY
48e ENOS Mickael VD4 CAEN VELO CLUB
49e PERNELLE Christian VD4 VJA IFS HEROUVILLE
50e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76

Juniors
1er SIMON Yohann J2 MOYON CYCLOSPORT en 43'52 Mn
2e LEPOITTEVIN DUBOST Joris J1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1'07 Mn
3e LEVEEL Kyllian J1 ES CAEN à 1'12 Mn
4e GUILBERT Clement J2 UC IFS HEROUVILLE à 1'53 Mn
5e BENOIST Tom J1 ESC MEAUX à 2'07 Mn
6e BRAMOULLE Benjamin J1 AS TOURLAVILLE à 2'36 Mn
7e ANGOT Damien J2 EC GRAND QUEVILLY
8e COUSIN Clément J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e FILLION Erwan J1 FLERS CYCLISME 61
10e ECOLASSE Théo J1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
11e COIGNARD Paul J2 UC ALENCON DAMIGNY
12e TESSIER Simon J2 VC EVREUX
13e ROLO Thomas J1 VC VERNON
14e BENOIST Nathan J1 CO GRAND COURONNE
15e JUIN Arnaud J2 UC ALENCON DAMIGNY
16e BERNIER Emilien J1 VC SAINT SAENS

Dames
1er DUFOSSE Marie E3 UC DARNETAL
2e LEVEEL Sabrina VD1 ES CAEN
3e MARTIN Alexandra VD1 ES CAEN
4e DELPRAT Eloise E3 UC MORTAINS
5e GRIMALDI Aurore D1 BAYEUX AC
6e SCHMITT Sophie D2 VC TROUVILLE DEAUVILLE

Cadets
1er LESUEUR Louka C1 UC DARNETAL en 30'35 Mn
2e SCHIERING Nathan C2 UCP ARGENTAN à 0'16 Secondes
3e LEMARDELE Maxence C2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'23 Secondes
4e LOZOUET Leandre C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 0'38 Secondes
5e CLOUAIRE Raphael C2 VC LISIEUX à 0'47 Secondes
6e GARNIER Tom C2 UCP ARGENTAN à 0'59 Secondes
7e PAINS Xavier C2 VC FALAISE
8e BROTIN Erwan C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e LE GRAND Mathis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e BELLOCHE Thomas C2 VC FERTE MACE
11e ADAM Maxime C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN

Minimes
1er HENRY Ethan M2 VC SAINT LO PONT HEBERT en,19'56 Mn
2e FOUCHER Esteban M2 UC LANDELLES ET COUPIGNY à 0'41 Secondes
3e HALLEY Mathéo M2 BAYEUX AC à 1'11 Mn
4e MOREAU Maxime M2 AG ORVAL COUTANCES
5e BOUQUET Axel M1 VC AVRANCHES
6e GUIBOUT Marius M2 VC FERTE MACE
7e BLOT Cyprien M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
8e BERNIER Achile M2 VC SAINT SAENS
9e VALLERAN Charly M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e HUARD Maxence M2 AUNAY/ODON VTT
11e CORON Justin M2 PERIERS CYCLISME
12e JEGO Florian M2 VC FERTE MACE
13e LESIEUR Théo M1 VC L'AIGLE
14e ADAM Mathis M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
15e HAREL Guillaume M2 UC TILLY VAL DE SEULLES
16e BEORCHIA Enzo M2 VC FERTE MACE
17e LE GAL FERRET Tom M2 UC DARNETAL
18e FAUVEL Ronan M2 VC BERNAY
19e BLANCHEMAIN Nathan M2 LA VALOGNE CYCLISME
20e ADAM Loris M2 LA VALOGNE CYCLISME
21e MARTIN Tom M1 ES CAEN
22e ALMIN Martin M1 AS TOURLAVILLE
23e MORIN Mathieu M2 UCP ARGENTAN
24e TARGAT Alexandre M2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
25e CARGOUET Alban M2 VC L'AIGLE

Cadettes Filles
1er BEZIN Andrea C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e BLOT Appoline C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e BUNEL Marion C1 VC LISIEUX
4e JACQUES Axelle C2 AS TREPORT C

Minimes Filles
1er BRAMOULLE Pauline M2 AS TOURLAVILLE
2e PETREL Lucie M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3e KLAES Lise M2 AS TREPORT C
4e LE CHAT Amandine M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e BOBOEUF Anaelle M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
12e VALLEE Matéo C1 UCS AHUILLE 53
13e GALLIENNE Antonin C2 BAYEUX AC
14e COLOMBE Maxence C1 ACC MARIGNY
15e RIGNAULT Vincent C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
16e JAMET Paul C1 VS TRUN
17e LEBOURG Lucas C2 VC ROUEN 76
18e TESSIER Pierre C1 VC EVREUX
19e CALVEZ Maxime C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
20e LEVASSEUR Kyllian C2 BAYEUX AC
21e BULOT Lucas C1 ES CAEN
22e WATTIER Mathis C1 VC ROUEN 76
23e BOBOEUF Camille C2 VC SAINT LO PONT HEBERT

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.