Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Photo 2 Photo 3 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • 2
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 88

Visiteurs ce mois-ci : 18988


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

COURSEULLES SUR MER (14)

Le Jeudi 27 Décembre 2018

Organisation AC Bayeux
Lu : 41 fois

"Souvenir J.C Levasseur"



Victoire de Paul VASSEUR en Poussins




Coureurs du VC-SETVO engagés:
22ème Aurélien VAUQUELIN Masters
38ème Julien FROMENT Séniors
1er VASSEUR Paul Poussins
3ème Simon VASSEUR Benjamins
6ème Kylian LANCON Benjamins

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR
2 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
3 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS SENIOR
4 LEPOITTEVIN-DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL ESPOIR
5 CADOT-ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
6 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
7 MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ
8 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO-SAMSIC SENIOR
9 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT SENIOR
10 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE SENIOR
11 GODEFROY Bastien AC BAYEUX ESPOIR
12 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE SENIOR
13 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT ESPOIR
14 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB SENIOR
15 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR
16 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR
17 MARTIN Thibaut AC BAYEUX SENIOR
18 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
19 PIERRE Alexis ES TORIGNI ESPOIR
20 MARTIN Arnaud ES CAEN MASTER
21 ANDRE-GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES ESPOIR
22 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
23 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT MASTER
24 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS ESPOIR
25 MARTIN Benjamin ES TORIGNI SENIOR
26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS MASTER
27 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
28 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
29 BULOT Steve
30 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
31 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 ESPOIR
32 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE MASTER
33 MARION Ferdinand AC BAYEUX ESPOIR
34 PILATTE Cyril VC BOCAGE VIRE MASTER
35 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX SENIOR
36 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN ESPOIR
37 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME ESPOIR
38 FROMENT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
5 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
6 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
7 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Junior
8 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Junior
9 ROLO Thomas VC VERNON Junior
10 HAMEL Nicolas AC BAYEUX Junior

Femmes
1 LEVEEL Sabrina ES CAEN Dame
2 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Dame
3 GRIMALDI Aurore AC BAYEUX Dame
4 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS Dame

Cadets
1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS Cadet
2 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cadet
3 PRENELLE Luke VCL Cadet
4 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Cadet
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
6 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cadet
7 RIGNAULT Vincent ES CAEN Cadet
8 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE Cadet
9 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
10 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Cadet
11 BULOT Lucas LEOPARD CLUB Cadet
12 LEVASSSEUR Kilian AC BAYEUX Cadet
13 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cadet
14 VAUQUELIN Dylan UC TILLY Cadet

Pupilles
1 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT Pupille
2 SCHEPENS Marc Aurèle UV LOUVIERS Pupille
3 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Pupille
4 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pupille
5 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
6 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE Pupille
7 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille
8 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Pupille
9 GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT Pupille
10 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU Pupille
11 GROULT Adam PERIERS CYCLIME Pupille
12 DUPORT Esteban UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille
13 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Pupille

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Benjamin
2 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benjamin
3 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Benjamin
4 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG Benjamin
5 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
6 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Benjamin
7 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
8 RIGNAULT Baptiste ES CAEN Benjamin
9 BRAULT Antoine ES CAEN Benjamin
10 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Benjamin
11 COSTEY Gabin CAEN BMX Benjamin

Minimes
1 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
2 CORON Justin PERIERS CYCLISME Minime
3 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS Minime
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
5 ADAM Loris LA VALOGNAISE
6 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
7 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
8 MARTIN Tom ES CAEN Minime
9 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime
10 BACLE Axel VC EVREUX
11 GUILBERT Mathéo UCIH
12 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE Minime

Poussins
1 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Poussin
2 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE Poussin
3 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
2 DOUVILLE Lony PERIERS CYCLISME Prélicencié