ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 5
Visiteurs aujourd'hui : 29
Visiteurs ce mois-ci : 1910
" En Souvenir de Jean Claude CAUCHOIS "
Parc du Château
Finale de la Coupe de Normandie "Yves Libor"
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Ecole de Vélo
Poussin
2ème Paul VASSEUR
Benjamin
3ème Simon VASSEUR
6ème Kylian LANCON
Seniors et Espoirs
18ème Ludovic GRANDIDIER
22ème Aurélien VAUQUELIN
Masters et Juniors
18ème Philippe LEFEBVRE
21ème Benoit VASSEUR
Classement Général :
Seniors et Espoirs
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
2 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
3 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
5 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95
6 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
7 LEFEBVRE Thomas VC VERNON
8 FLEURY Damien AC BAYEUX
9 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
10 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
11 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
12 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE
13 MARIE Judicaël UC ORLEANS
14 DANIEL Rémy PARISIS A.C. 95
15 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
16 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT
17 TRAVERS Pierrick VC PACEEN
18 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
19 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME
20 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT
21 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME
22 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
23 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
24 SOENEN Kilian VC BERNAY
25 LEMIERE Christophe TEAM TSM
26 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS
27 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
28 PICANT Christian US MAULE CYCLISME
29 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
30 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS
31 NOEL Matthias AS BRETEUIL
Masters et Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN
3 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT
4 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
6 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
7 TIMBERT Clément AC CENTULOISE
8 ROLO Thomas VC VERNON
9 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON
10 BERNIER Emilien UC DARNETAL
11 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
12 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
13 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
14 DANGER Clément CS GRAVENCHON
15 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
16 BABY Arnaud VC PACEEN
17 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE
18 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
19 LOINARD Lilian VC BERNAY
20 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76
21 VASSEUR Benoit VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
22 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE
23 GRAVELAIS Mickael carte a la journée
24 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE
25 VIGNERON Hugo VC MONTIGNY BRETONNEUX
26 DELEPINE Aurélien VC PACEEN
27 CHAPELLE Luc VC PACEEN
28 LECLERC Christophe TEAM TSM
29 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN
30 ROGUE Dimitri VC PACEEN
31 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
32 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76
Dames
1 BUNEL Laura VC LISIEUX
2 MARTIN Alexandra ES CAEN
3 LEVEEL Sabrina ES CAEN
4 GRIMALDI Aurore AC BAYEUX
5 BOURGET Sandrine VC PACY
6 ETANCELIN Sabrina VC PACY
Minimes F/G
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
3 HUARD Maxence AUNAY VTT SLPB
4 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV
5 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE
6 CORON Justin PERIERS CYCLISME
7 FOUCHER Esteban UC LANDELLLAISE
8 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
10 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
11 DE BONA Milan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL
13 BUNEL Marion VC LISIEUX
14 FAUVEL Ronan VC BERNAY
15 JOSSE Pauline VC ROUEN 76
16 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17 LECUYER Alexis VC PACEEN
18 BERNIER Achille UC DARNETAL
19 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
20 GOUPIL Lucas VC VAL DE REUIL
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 BEORCHIA Enzo VC FERTE MACE
23 THEVENET Mathys LES RAYONS DE L'AVENIR
24 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL
25 DEFILLON Leone UC DARNETAL
26 DESSERRE Constance US METRO TRANSPORTS
27 MARTIN Tom ES CAEN
28 LEBRUN Enzo Carte a la journee
Cadets
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 PAINS Xavier VC FALAISIEN
3 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
6 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
7 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
8 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL
9 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
10 DELSART Alexis US MAULE CYCLISME
11 DESSERRE Victorien US METRO TRANSPORTS
12 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
13 RIGNAULT Vincent ES CAEN
14 WATTIER Mathis VC ROUEN 76
15 GUINGAND Joshua VC AIGLON
16 LEBOEUF Clément DREUX CYCLO CLUB
17 PIAU Quentin VCP C.J
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital