Photo 6 Photo 1 Photo 3 Boris Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Dimanche 29 septembre 2019

PETIVILLE (Seine Maritime)

"Challenge de l'Espoir - Souvenir Philippe Lefebvre"

Victoire d'Antoine BARIERE. Bravo Antoine !!!!!

Antoine après cette Victoire du CLM remporte en Minimes Le Challenge de l'Espoir- Souvenir Philippe Lefebvre.


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 33

Visiteurs ce mois-ci : 782


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

PETIT APPEVILLE (Seine Maritime)

Le Dimanche 24 Février 2019

Organisation VC Hautot sur Mer
Lu : 143 fois

"49ème Prix de la Municipalité"

2-3- juniors - Dep 1.2 Open
Distance 96 Km
Circuit de 8 Km à parcourir 12 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
30ème Raiku IWAMA
Franck LESADE

Classement Général :
1 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
2 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
3 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
4 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème
5 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 2ème
6 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
7 FERTONANI Adrien CVC MERY SUR OISE 3ème
8 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Junior
9 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
10 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème
11 BONASSI Robin UC DARNETAL 2ème
12 LEJEUNE Rémi EC ABBEVILLOISE 3ème
13 NGUYEN VAN Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
14 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème
15 HOLLEBEKE Emmanuel VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
16 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
17 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU 3ème
18 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 2ème
19 CHEVAL Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème
20 PELLERAY Florian CC FORMERIE 3ème
21 GUILLEMET Damien UC DARNETAL 3ème
22 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
23 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Junior
24 BLOQUEL Corentin UC ENVERMEU Pass'Cyclisme Ope
25 BILLOT Alexis CC FORMERIE Junior
26 CHAHUNEAU Benjamin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème
27 BOCQUET Odin LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
28 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème
29 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
30 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
31 RIFFLET Mathieu CC NOGENT / OISE Junior
32 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
33 DEMAISON Jules SC VAL D'ARRE Junior
34 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème
35 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior
36 LACHAT Nicolas PARISIS A.C. 95 3ème
37 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Pass'Cyclisme Ope
38 MABILEAU Adrien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass'Cyclisme Ope
39 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 2ème
40 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
41 BLOQUEL Florian UC ENVERMEU Pass'Cyclisme Ope
42 Martin Nicoas AC MONTIVILLIERS OPEN
43 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
44 VANDERSTRAETEN Martin USSA PAVILLY BARENTIN Junior
45 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3ème
46 GAUTARD David US PETRUVIENNE 3ème
47 MORTIER Louis SC VAL D'ARRE 3ème
48 FACHE Florent SC BOULONNAIS 2ème
49 LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG Junior
50 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
51 Lamotte Antony PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème
52 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER Pass'Cyclisme Ope
53 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
54 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN Junior
55 LELOUP Florian VC VERNON Junior
56 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
57 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
58 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
59 FRAISSE Arnaud PARISIS A.C. 95 3ème
60 LEBRETON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
61 DA COSTA PIRES Théo VC AMATEUR ST QUENTIN Junior
62 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
63 ROLO Thomas VC VERNON Junior
64 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
65 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN Junior
66 SARAIVA Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Junior
67 NABOR Louis SC BOULONNAIS Junior
68 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Ope
69 DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE 3ème
70 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope
71 BERLEMONT Maxence SC BOULONNAIS 3ème
72 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme Ope
73 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
74 DELOT Ugo UV NEUBOURG Junior
75 COUCKE Maxime VC FECAMP Junior
76 GODQUIN Steven VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
77 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope
78 LE JEHAN Alan VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme Ope
79 BLAIZE Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
80 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG Junior
81 Letourneur Sébastien AC SOTTEVILLE OPEN
82 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Ope
83 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN Junior

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.