Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Photo 2 Photo 1 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 4
  • 4
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 490

Visiteurs ce mois-ci : 20011


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST LEONARD FECAMP (Seine Maritime)

Le Dimanche 03 Mars 2019

Organisation VC Fécampoise
Lu : 63 fois

"14ème Prix Des Hautes Falaises"

Parc d'Activité Des Hautes Falaises.

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Minimes
4ème Antoine BARIERE



Classement Général :
Minimes
1 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 M1 1.06.45
2 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN M2 ''
3 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M2 ''
4 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2 ''
5 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M2 0.03.51
6 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 C2 Dame ''
7 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 ''
8 POULET Florent VC HAUTOT SUR MER M2 0.08.22
9 JOUEN Marie TEAM TSM C2 Dame ''
10 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M1 ''
11 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 C1 Dame 0.08.28
12 CASTIONI Maximilien VC ROUEN 76 M2 ''
13 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN M2 ''
14 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M1 ''
15 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M2 ''
16 GUIGNON Malo VC CATENAY M1 0.11.06
17 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 M1 Dame 0.12.39
18 NAZE Raphaël VC FECAMP M2 ''
19 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN M1 ''
20 DECORDE Diego USSA PAVILLY BARENTIN ''
21 BECASSE Aubin VC CATENAY M1 ''
22 GUIGNON Ambre VC CATENAY Dame ''
23 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN M1 ''
24 FOUQUE Paul VC ROUEN 76 M1 ''
25 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 Dame ''
26 DEVAUX Maxence VC HATTENVILLE FAUVILLE M2

Cadets
1 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 C2 1.39.23
2 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C2 0.04.26
3 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C2 ''
4 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C2 ''
5 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C1 ''
6 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER C2 ''
7 LEMIR Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN C2 0.04.31
8 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C2 0.05.36
9 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C2 ''
10 PETREL Luka VC ROUEN 76 C2 0.05.55
11 VAILLANT Clément TEAM AVESNOIS C1 ''
12 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C2 0.07.49
13 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C1 ''
14 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE C1 0.08.23
15 NORDET Gael TEAM TSM ''
16 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
17 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 C1 ''
18 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
19 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
20 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
21 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER J2 ''
22 FREBOURG Jayson VC FECAMP C2 ''
23 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE C1 ''
24 FEIX Maël VC ROUEN 76 C1 ''
25 HERELLE Lubin VC PONTHIEU VIMEU C1 ''
26 LETHUILLIER Léopold VC HATTENVILLE FAUVILLE C2 ''
27 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
28 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 ''
29 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER ''
30 DOUALLE BOSQUAIN Kenzo AC SOTTEVILLE C1 ''
31 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 ''
32 CRESSENT Nathan VC HATTENVILLE FAUVILLE C1 ''
33 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE C1 ''

Dep 1.2
1 BLOQUEL Corentin UC ENVERMEU Pass'Cyclisme Ope D2
2 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER Pass'Cyclisme Ope D1
3 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme D1
4 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
5 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme D2
6 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1
7 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior unior D J2
8 MILEO Julien AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2
9 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Ope D1
10 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1
11 BOULENGER Sébastien VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
12 DELAUNAY Laurent VTT LILLEBONNE D2
13 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme D2
14 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Ope D2
15 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1
16 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Ope D1
17 COUCKE Maxime VC FECAMP Junior unior D J1
18 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D2
19 MADELEINE Stephane AC MONTIVILLIERS D1
20 VIVET David VC FECAMP Pass'Cyclisme D2
21 MARRE Martin VC FECAMP Junior unior D J1
22 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
23 MARCHAND Volodia CS GRAVENCHON Junior unior D J1
24 FOLLENFANT Pierre VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
25 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1
26 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
27 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER Pass'Cyclisme D2 ESP

Dep 3.4
1 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU D3 1.35.44
2 LEFEBVRE Sébastien VC HAUTOT SUR MER D4 ''
3 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D3 0.02.31
4 DUMONT Francois UC ENVERMEU D3 0.02.42
5 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.02.53
6 PETIT Franck VC LILLEBONNE D3 0.02.59
7 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4 ''
8 GARENNE Franck VC FECAMP D3 ''
9 TRUPTIL Hervé TEAM TSM D3 ''
10 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3 ''
11 LEROUX Olivier VC FECAMP D3 ''
12 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3 ''
13 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3 ''
14 MOREAU Stephane VC HATTENVILLE FAUVILLE D4 ''
15 GERARD David TEAM TSM D3 ''
16 MAHIER Guillaume VC FECAMP D3 ''
17 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3 ''
18 MONFRAY Loic LA FEUILLIE CYCLISTE D3 ''
19 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE D3 ''
20 LEMIERE Christophe TEAM TSM D3 ''
21 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT D4 ''
22 VIEL Yannick VC FECAMP D4 ''
23 ALLAIS Ludovic OBJECTIF VTT LILLEBONNE D3 ''
24 VERMONT Samuel VC ROUEN 76 D3 ''
25 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 ''
26 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4 ''
27 GRAVELAIS Anais AC MONTIVILLIERS D1 ''
28 FOLLENFANT Antoine VC LILLEBONNE D3 ''
29 VANDER HOEVEN Vincent LA FEUILLIE ''
30 VITTECOQ Vincent AC SOTTEVILLE D3 ''
31 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3 ''
32 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS D1 ''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.