ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 1
Visiteurs aujourd'hui : 37
Visiteurs ce mois-ci : 1918
"Prix Gérard Barbé"
2.3. Juniors Dep 1.2 Open
Distance 93 Km 500 90 engagés
Circuit de 8Km 500 à parcourir 11fois
Dep 1.2
Distance 76 Km 500 41 engagés
Circuit de 8Km 500 à parcourir 9 fois
Dep 3.4
Distance 59 Km 500 42 engagés
Circuit de 8Km 500 à parcourir 7 fois
Coureurs du VC SETVO engagés :
2.3. Juniors Dep 1.2 Open
4ème DUFOSSE Fabien
Dep1.2
4ème CALLEWAERT Cyrille
17ème GRANDIDIER Ludovic
30ème LESADE Franck
Dep 3.4
13ème DEPARROIS David
17ème LEFEBVRE Philippe
Classement Général :
2.3. Juniors Dep 1.2 Open
1er CHEVRIEUX Antoine E2 VINEUIL SPORT
2e COUTARD Valentin E2 C CHARTRES CYCLISME
3e SOISSONS Alexis E3 SANNOIS AC
4e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e BEAUNE Romain E2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
7e MARQUES DA SILVA Carl S3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
8e FACHE Florent S2 SC BOULOGNE/MER
9e PARDON Florian J2 UV LE NEUBOURG
10e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG
11e NOIREAUX Constant E2 ESEG DOUAI
12e PETIT Clement J2 UV LE NEUBOURG
13e SAVALLE Théo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
14e LEGENDRE Bertrand V2 VC LUCE
15e SOLUCH Baptiste E2 US METRO TRANSPORT PARIS
16e BORRELLI Enzo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e FOURNIER Julien E2 C CHARTRES CYCLISME
18e BOULEUX Florian S3 USSA PAVILLY BARENTIN
19e HERVIEU Roman S2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
20e OLGUN Serkan S3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21e BEAUNE Mavric J2 VC VERNON
22e DANIEL Remy S3 SANNOIS AC
23e COLLINET Jérome S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
24e DUVIVIER Alexis E2 VC ROUEN 76
25e MAREC Julien J1 CC IGNY PALAISEAU
26e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
27e DANTON Arnaud E2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
28e BOQUET Odin J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
29e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
30e DELOT Ugo J1 UV LE NEUBOURG
31e BLOIS Valentin E2 G CHALETTE/LOING
32e LECOEUR Maxime S2 UC ALENCON DAMIGNY
33e SAPIN Paul E3 UV LE NEUBOURG
34e DESMONTS Pierre E3 UC THUIT SIGNOL
35e VANDERSTRAETEN Martin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
36e BOITREL Guillaume J1 USSA PAVILLY BARENTIN
Dep 1.2
1er GODIVEAU Adrien D1 ES PERSAN
2e BUFFIER Thomas J2 EC MONTGERON VIGNEUX
3e PETIT Luc VD1 UV LE NEUBOURG
4e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
6e ROCHETTE Xavier D1 US MAULE
7e RESSE Vincent D2 TXCR EVREUX
8e BERTRAND Frédéric VD2 VC VERNON
9e CHAMPAGNE Charles D1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
10e VERHULST Gladys FE1 VC L'AIGLE
11e BARON Frédéric VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
12e DARCAS Nicolas VD2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
13e DUVIVIER Jérome VD2 UV LE NEUBOURG
14e ROMEO Rocco D1 VC LUCE
15e PINOT Vincent D2 VC PACY/EURE
16e JOULIN Laurent VD2 VC LISIEUX
17e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e VAYSSETTE Louis D2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
19e ASSE Stéphane VD2 DREUX CYCLO CLUB
20e REMY Jean Charles VD2 EC MONTGERON VIGNEUX
21e DUMONTEL Loic D1 UV LE NEUBOURG
22e GOUJON Gabin J1 UV RAI AUBE
23e FOUCAULT Forent D2 CAEN VELO CLUB
24e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
25e PINTUS Eric VD2 VC VERNON
26e TERRIGEOL Emma FE3 VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
27e BRUNET Max J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
28e BAILLIVET Julien J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
29e VIGNERON Hugo J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
30e LESADE Franck VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e JEHANNE Benoit D1 VC VERNON
32e GUILLER Axel J1 USSA PAVILLY BARENTIN
Dep 3.4
1er AMPOULIE Yannick D3 UV LE NEUBOURG
2e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY
3e MOQUEREAU Ludovic VD3 VC CAER NORMANVILLE
4e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
5e AGOUNDOU KONGA Agostino D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
6e AUBE Nicolas VD3 VC BERNAY
7e BRIENS Bernard VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
8e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e HAVAS David VD4 VC LISIEUX
10e BOUTIGNY Quentin D3 ( 29 Ans ) USSA PAVILLY BARENTIN
11e BONHOMME Thierry VD4 VC EUDOIS BRESLOIS
12e FRANCOIS Ludovic D3 XC PETIT COURONNE
13e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
15e DELAMARRE William VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE
16e DEFONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY
17e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e HUSCENOT Grégory D3 AS BRETEUIL/ITON
19e CARON Emmanuel VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE
20e DEGUY James VD3 SDL TILLIERES/AVRE
21e RETIF Benjamin ED3 ( 21 Ans ) STADE VERNOLIEN
22e DESIT Freddy D3 CAEN VELO CLUB
23e CARBONNIER Yves VD3 VC VERNON
24e MOREL EmmanueL VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
25e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
26e FAUCON Romain D3 VC EUDOIS BRESLOIS
27e DELAFOSSE Christophe VD4 VC EVREUX
28e NEELZ Dorian ED3 ( 21 Ans ) VC EVREUX
29e NICOLAS Claude VD4 UV LE NEUBOURG
30e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
31e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN
32e JANVIER Loic D3 VC FERTE MACE
33e GRANGE Valérian VD4 LA FEUILLIE CYCLISTE
34e HEROIN Cédric D3 US MAULE
35e REMY Sandra FVD1 EC MONTGERON VIGNEUX
36e GUILBEAU Eric VD3 VC BERNAY
37e CHATELAIN Sylvain VD4 VC YVETOT
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital