Photo 1 Photo 3 Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 4
  • 4
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 449

Visiteurs ce mois-ci : 19970


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA NEUVE LYRE (Eure)

Le Samedi 09 Mars 2019

Organisation AS Breteuil
Lu : 38 fois

"Prix des Mairies Des deux Lyre"

Dep 1.2 : 41 partants
Distance 85 Km.
Dep 3.4 : 52 partants
Distance 66 Km.



Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep1.2
18ème GRANDIDIER Ludovic
22ème CALLEWAERT Cyrille
Dep3.4
10ème DEPARROIS David
14ème PENNANGUER Sylvain
22ème LEFEBVRE Philippe

Classement Général :
Dep 1.2
1 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior D1
2 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
3 BERTRAND Frédéric VC VERNON D2
4 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE D2
5 VIVET David VC FECAMP D2
6 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER D2
7 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
8 HAVET Frederic LES WIN EURE DU ROULOIR
9 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D2
10 MARTIN Herve UC MAMERS
11 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D2
12 BOURDONNE David VC BERNAY D1
13 PINOT Vincent VC VERNON D2
14 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
16 BARBIER Thierry VC GAMBAY
17 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
18 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D1
19 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior D2
20 LUCIEN Jonathan CS DES ANDELYS D2
21 BEUX Quentin VC EVREUX Junior D1
22 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
23 JOULIN Laurent VC LISIEUX D2
24 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON D2
25 LAPLACE Christophe VC MUREAUX D2
26 HAUCHARD Bastien VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
27 NAVET Anthony VC LUCE
28 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D2
29 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY D1
30 BEUX Clément VC EVREUX Junior D1
31 LUCAS Patrick VC VERNON D2
32 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER JUNIOR
33 PINTUS Eric VC VERNON D2
34 PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER D2
35 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Junior D2
36 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER D2

Dep 3.4
1 PETIT Franck VC LILLEBONNE D3
2 RICHARD Philippe VC BERNAY D3
3 GUIMARD Arnaud EC ABBEVILLOISE D3
4 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
5 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D3
6 SPEYER Michel O ARGENTAN
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
9 MATIFAS Pascal VC BERNAY
10 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
11 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE D3
12 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
13 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D3
14 PENNANGUER Sylvain VC LA SAUSSAYE ELBEUF
15 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
16 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
17 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
18 BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE
19 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
20 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior
21 PICANT Christian US MAULE CYCLISME D4
22 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
23 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME D4
24 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME D4
25 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL D3
26 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE D3
27 BONIFACE Jean Michel AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
28 LEUDET Mathieu CS BONNEVILLE D3
29 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS D3
30 MOREL Laurent CS LA BONNEVILLE
31 FOURAGE Lionel VC VERNON
32 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS D3
33 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME
34 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
35 DELAFOSSE Christophe VC EVREUX D4
36 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
37 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB D4
38 DAPHNIET Jean Yves AST CHATEAUNEUF CYCLISME D4
39 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
40 JANVIER Loïc VC FERTE MACE D4
41 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER D4
42 CAPPOEN David SUD DE L'EURE CYCLISME D4
43 ESNAULT Franck US NOGENT
44 STEPHAN Jean Claude EC SERQUIGNY D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.