Boris Thomas Echappée Photo 3 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 4
  • 4
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2018

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 527

Visiteurs ce mois-ci : 20048


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BERNAY "La Couture" (Eure)

Le Dimanche 10 Mars 2019

Organisation VC Bernay
Lu : 34 fois

"Prix de la Couture"

Dep 1.2
Distance 75 Km 49 partants
Circuit de 7 Km 500 à parcourir 10 fois
Dep 3.4
Distance 60 Km 38 partants
Circuit de 7 Km 500 à parcourir 8 fois


Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep1.2
14èmeLudovic GRANDIDIER
15ème Aurélien VAUQUELIN
29ème Fabrice HIS
Dep 3.4
28ème David DEPARROIS

Classement Général
Dep 1.2
1er TERRIER Antoine D1 CS LES ANDELYS Les 75 Kms en 1h59'28
2e MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON à 0'03 Secondes
3e DUVAL Pierre Jean D1 VC FALAISE
4e LE COM Romain D1 XC PETIT COURONNE à 0'09 Secondes
5e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 0'13 Secondes
6e VAN HOLLEBECKE Bastien ED1 VC BERNAY à 0'21 Secondes
7e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'28 Secondes
8e MARTIN Hervé VD1 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES à 0'39 Secondes
9e TOUTAIN Benjamin D1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'27 Mn
10e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'35 Mn
11e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
12e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
13e COOL Adrien D2 VC BERNAY
14e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'40 Mn
15e VAUQUELIN Aurélien VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'46 Mn
16e COUCKE Maxime J1 VC FECAMP
17e BOZON Mathieu VD2 FLERS CYCLISME 61
18e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 3'30 Mn
19e PIEDNOEL Emmanuel D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 3'36 Mn
20e ROCHETTE Xavier D1 US MAULE
21e PINOT Vincent D2 VC VERNON à 3'43 Mn
22e MASSON Julien J2 SDL TILLIERES/AVRE
23e LELIEVRE Alberic D2 FLERS CYCLISME 61 à 3'52 Mn
24e DURAND Charly D1 FLERS CYCLISME 61
25e LETOURNEUR Sébastien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e FLICHER Mickael VD2 EC SERQUIGNY
28e GABARRET Clement D2 AC MONTIVILLIERS
29e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
30e CHANTEPIE Emmanuel D2 FLERS CYCLISME 61
31e BEUX Clement J2 VC EVREUX
32e TERRIER Cyril ED2 CS LES ANDELYS
33e VIVET David VD2 VC FECAMP
34e PAGNON Nicolas D1 ES CAEN à 4'03 Mn
35e BERTRAND Frederic VD2 VC VERNON à 4'09 Mn
36e PICANT Wilfried D1 US MAULE à 4'16 Mn
37e BOURDONNE David D1 VC BERNAY à 4'21 Mn
38e HESLOUIS Sylvain VD1 CC GACE à 4'33 Mn
39e HUIBANT Yohann ED1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 4'49 Mn
40e MARCHAND Volodia J1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 5'23 Mn
41e MARRE Martin J1 VC FECAMP à 1 Tour
42e LUCAS Gabin J2 VC FECAMP
43e SIMON Dominique D2 RUEIL MALMAISON LAFFITTE AC
44e GINOIS Aurélien ED2 VC PONT AUDEMER

Dep3.4
1er MOQUEREAU Ludovic VD3 VC CAER NORMANVILLE Les 60 Kms en 1h41'20
2e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 0'04 Secondes
3e SPEYER Michel VD3 O ARGENTAN
4e PASCAL Tony D3 XC PETIT COURONNE
5e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 0'20 Secondes
6e LECOIFFIER Laurent VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'33 Secondes
7e LUCAS Théo ED3 ( 19 Ans ) VC BERNAY à 0'38 Secondes
8e DOUVILLE Stephane VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'32 Mn
9e CAVELIER Laurent VD3 VC FECAMP à 2'25 Mn
10e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
11e RETIF Benjamin D3 ( 21 Ans ) STADE VERNOLIEN
12e NICOLAS Boris D3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
13e PORTMANN Jean Jacques VD4 SDL TILLIERES/AVRE
14e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
15e PASCAL Maxime D3 XC PETIT COURONNE
16e BOUTELET Sébastien VD3 VC LISIEUX
17e DEFONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY à 2'40 Mn
18e LUKASIEWICZ Alexis ED3 ( 22 Ans ) VC FECAMP à 2'46 Mn
19e AUFRAY Morgan D3 ES LIVAROT à 3'01 Mn
20e AUBE Nicolas VD3 VC BERNAY
21e LEMOIGNO Alain VD3 VC PACY/EURE
22e CARBONNIER Yves VD3 VC VERNON à 3'06 Mn
23e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
24e MOREAU Stephane VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 3'11 Mn
25e LENORMAND Johanna FJ2 VC PONT AUDEMER
26e DEGUY Caroline FS3 SDL TILLIERES/AVRE
27e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
28e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 3'20 Mn
29e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
30e DEGUY James VD3 SDL TILLIERES/AVRE
31e BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX à 3'47 Mn
32e GERVAIS Aurélien D3 VC LISIEUX à 3'58 Mn
33e LEMESNAGER Nicolas ED3 ( 22 Ans ) VC PONT AUDEMER à 4'17 Mn

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.