Thomas Echappée Photo 6 Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 6
  • 7
Actualité

CRETON (Eure)

Dimanche 7 avril 2019

 "Championnat Départemental Eure et Orne"

Minimes
Antoine BARIERE  3ème du Championnat de l'Eure


 

 

 

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 126

Visiteurs ce mois-ci : 13890


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

Boucles entre Beauce et Perche (28)

Le Dimanche 24 Mars 2019

Organisation Etoile Filante Courvilloise
Lu : 59 fois

"2ème Boucles entre Beauce et Perche"

1-2-3- juniors disputées sur une distance de 130 kilomètres entre Courville-sur-Eure et Illiers-Combray (Eure-et-Loir)


Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
70ème Aurélien CALLEWAERT
Raiku IWAMA

Classement Général :
1 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS S1 les 130 km en 3h00'27'' (moy. 43,23 km/h)
2 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT S1
3 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME S1 à 0:01
4 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S1 à 0:01
5 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS S1 à 0:01
6 TIELEMANS Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S1 à 0:01
7 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD S1 à 0:02
8 BOUTELOUP Paul VELO CLUB AVRANCHINAIS S1 à 0:02
9 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT S1 à 0:02
10 KERBORIOU Julien CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET S1 à 0:03
11 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX-CSD S2 à 0:03
12 GEORGI Etienne VC TOUCY S1 à 0:03
13 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX-CSD S2 à 0:03
14 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS S1 à 0:03
15 ER RAFAI Mohamed CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET S1 à 0:04
16 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS S1 à 0:04
17 TUEUR Corentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S1 à 0:06
18 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS S1 à 0:12
19 URBAIN Mathieu VC TOUCY S1 à 0:13
20 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS S1 à 0:17
21 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX-CSD S2 à 0:24
22 DELACHAUME Florian UC ORLEANS S1 à 0:28
23 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT S1 à 0:34
24 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS S1 à 0:37
25 FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME S2 à 1:02
26 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS S1 à 1:02
27 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE S2 à 1:03
28 LORIOUX Alexandre AV THIAIS S2 à 1:03
29 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE S1 à 1:03
30 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME S1 à 1:03
31 BURNETT Brecon VC TOUCY S1 à 1:04
32 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS S1 à 1:04
33 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET S2 à 1:04
34 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS S1 à 1:04
35 ANDRE Léopold C`CHARTRES CYCLISME J à 1:05
36 MARIE Judicaël UC ORLEANS S2 à 1:05
37 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS S1 à 1:05
38 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS S2 à 1:05
39 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY S1 à 1:05
40 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT S1 à 1:05
41 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS S1 à 1:05
42 ASO Keisuké TEAM EC 14-GROUPAMA S1 à 1:06
43 VOIGT Eric VC TOUCY S1 à 1:06
44 NIQUET Dylan VC TOUCY S1 à 1:06
45 MACE Xavier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE S3 à 1:07
46 MERIGUET Jean-Philippe UC ORLEANS S1 à 1:07
47 PIRY Sébastien VC TOUCY S1 à 1:07
48 ILONGO Dimitri CYCLISME S1 à 1:07
49 GRANDET Mathieu TEAM PELTRAX-CSD S2 à 1:08
50 DOUARD Lucas EC RENNAISE S3 à 1:08
51 LATIL Alexandre AUVERGNE RHONE ALPES S2 à 1:10
52 LEGROS Adrien MOYON CYCLOSPORT S1 à 1:10
53 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX-CSD S1 à 1:10
54 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN S2 à 1:11
55 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME S1 à 1:11
56 BOTTE Sébastien VELO CLUB AVRANCHINAIS S2 à 1:11
57 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS S2 à 1:11
58 BRANGER Antonin VC TOUCY S1 à 1:12
59 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS S1 à 1:12
60 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS S1 à 1:15
61 LEBON Victor UC ORLEANS S1 à 1:15
62 VOISIN Clément LAVAL CYCLISME 53 S2 à 1:33
63 HUGUET Clément TEAM EC 14-GROUPAMA S2 à 2:10
64 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA S1 à 2:11
65 NIETO Jeremy CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET S2 à 2:57
66 MILLON Tanguy CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET S2 à 2:57
67 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS S2 à 3:50
68 NAGAYAMA Takahiro VELO CLUB AVRANCHINAIS S2 à 3:51
69 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS S2 à 3:53
70 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O S2 à 13:03
71 CRUCHON Guillaume TEAM EC 14-GROUPAMA S2 à 16:51
72 HARDOUIN Louis USM SARAN CYCLISME S3 à 17:28
73 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT S2 à 18:03
74 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS J à 19:57
75 NAKAMURA Keisuke US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S2
76 PATAT Clément TEAM PELTRAX-CSD S1
77 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J
78 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE S2
79 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS S3
80 CHAUVOIS Martin VELO CLUB AVRANCHINAIS S2
81 RETHORE Wilfried CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET S1
82 DEMAY Williams UC ORLEANS S2
83 MOULIN Luc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S2
84 MOULIN Marc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S2
85 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS S2
86 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS J
87 JANVIER Guillaume UC ORLEANS S2
88 MENARD Vincent UC ORLEANS S2
89 LAFORGE Dylan TEAM EC 14-GROUPAMA S2
90 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE S2
91 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS J
92 HUYGHE Baptiste VCA DU BOURGET S3
93 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS S2
94 MESLE Adrian US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN S2
Abandons :
GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN S3
RETHORE Dylan CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET S1
JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS S3
BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET S3
URVOAS Lucas C`CHARTRES CYCLISME J
ERNOU Thomas TEAM PROGRESS S3
COUTARD Valentin C`CHARTRES CYCLISME S2
CHATELET Nicolas UC ORLEANS S2
NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS S2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclis