Photo 1 Boris Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 1099

Visiteurs ce mois-ci : 12118


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT AUBIN LE VERTUEUX (Eure)

Le Dimanche 31 Mars 2019

Organisation VC Bernay
Lu : 53 fois

1ère Manche de la Coupe de Normandie

"Souvenir Henri Jeanne"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Minimes
8ème Antoine BARIERE


Classement Général :
Minimes
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE M2
2 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN M2
3 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 M1
4 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M2
5 HECTOR Raphaël VC EVREUX M2
6 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M2
7 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG M2
8 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2
9 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M2
10 DELABARRE Clément UV NEUBOURG M2
11 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M2
12 BARBE Enzo VC EVREUX M2
13 LESIEUR Théo VC AIGLON M1
14 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M1
15 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 M2
16 CAUCHOIS Axel CS DES ANDELYS M2
17 LECOEUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M2
18 GUIGNON Malo VC CATENAY M1
19 CASTIONI Maximilien VC ROUEN 76 M2
20 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG M2
21 GANDON Mathis VC AIGLON M2
22 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE M2
23 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN M1
24 LIEGE Tom UV NEUBOURG M2
25 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
26 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M2
27 AURY Arthur VC NONANTAIS M1
28 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M2
29 MICHEL Paul VC NONANTAIS M1
30 CARGOUET Alban VC AIGLON M2
31 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M2
32 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES M1
33 BECASSE Aubin VC CATENAY M1
34 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN M1
35 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 M2
36 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M1
37 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY M2
38 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN M1

Minimes F et Cadettes
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE C1
2 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 C2
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 C2
4 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 C2
5 BUNEL Marion VC LISIEUX C1
6 LEVEEL Lee Lone ES CAEN C1
7 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M2
8 JOUEN Marie TEAM TSM C2
9 ETILLEUX Marine VC AIGLON C1
10 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES M1
11 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 M1
12 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
13 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 C1
14 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
15 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES M2
16 GUIGNON Ambre VC CATENAY C1
17 BARBON Zoé VC FALAISE
18 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY M1
19 CAMBRON Marylou EC SAINT VIGORIENNE M1
20 BOBOEUF Annaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT M1
21 TRAVANI Louna VC AIGLON M1

Cadets
1 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C2
2 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C2
3 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME C2
4 CHAUDEMANCHE Dorian VC LISIEUX C2
5 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER C2
6 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 C2
7 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C2
8 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES C2
9 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C2
10 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE C2
11 CRAMETTE Noé EC VERNOUILLET V. T. C2
12 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC C1
13 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE C1
14 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C2
15 PAINS Xavier VC FALAISIEN C2
16 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C2
17 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C1
18 DELARUE Max PERIERS CYCLISME C2
19 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG C1
20 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE C2
21 PETREL Luka VC ROUEN 76 C2
22 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C2
23 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C1
24 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC C2
25 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
26 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG C1
27 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C1
28 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 C2
29 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE C1
30 BONNEMAINS Lucien UC BRICQUEBEC C2
31 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C2
32 GUINGAND Joshua VC AIGLON C1
33 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY C1
34 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 C2
35 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C2
36 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 C1
37 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN C2
38 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C1
39 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C2
40 DUPREY Guillaume UC BRICQUEBEC C2
41 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG C1
42 GODEBY Maxens CS DES ANDELYS C1
43 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C2
44 JAMET Paul VS TRUN C1
45 LEMIRE Esteban ES CAEN C1
46 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C1
47 NORDET Gael TEAM TSM C2
48 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE C2
49 BLIER Mathys CS DES ANDELYS C1
50 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY C2
51 VIBERT Louis CS DES ANDELYS C2
52 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C2
53 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C2
54 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY C2
55 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE C1
56 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
57 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES C2
58 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES C1
59 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C2
60 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C2
61 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY C1

Dames JS
1 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère
2 SICOT Marion CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère
3 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
4 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Junior
5 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
6 BALDI HULINE Sophie US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme
7 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
9 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
11 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
12 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior
13 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC Junior
14 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme
15 REMILLY Marion ACC MARIGNY Pass'Cyclisme
16 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
17 CHEVE Nathalie AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme
18 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme
19 PAYEN Pauline VC AIGLON 3ème
20 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG 3ème
21 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior
22 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Junior
23 MARTIN Alexandra ES CAEN Pass'Cyclisme
24 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER Pass'Cyclisme
25 RITZ Ludivine EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme
26 DUGOUCHET Bilitis ESPOIR BIKE TEAM Junior
27 LECHASLES Maud AC BAYEUX Junior

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01