Thomas Echappée Photo 3 Photo 6 Boris Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 6
  • 7
Actualité

CRETON (Eure)

Dimanche 7 avril 2019

 "Championnat Départemental Eure et Orne"

Minimes
Antoine BARIERE  3ème du Championnat de l'Eure


 

 

 

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 147

Visiteurs ce mois-ci : 13911


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LILLEBONNE EDV (Seine Maritime)

Le Samedi 06 Avril 2019

Organisation VC Lillebonne
Lu : 33 fois

"Souvenir Max Louvel"

Challenge Départemental

Classement du coureur du VC-SETVO engagé
Benjamins
1er Kylian LANÇON du Challenge Départemental et 3ème Hors Challenge

Victoire de Kylian LANÇON en Benjamin. 2ème victoire en 2 semaines, Bravo Kylian !!!!!

Classement Général :
JEUX - CHALLENGE
Classement individuel par catégorie
Pré-Licenciés
1 DJEMEL Sofiane 2 0 ESMGO 01:42,6
2 GARRIGUES Firmin 2 0 ESMGO 02:33,6
3 MOTMIR Younes 1 0 GO Couronnais 03:10;95

Poussins
1 BERTIN Noham 2 0 USSAPB 01:25,2
2 SCHUSTER Elouan 1 0 VC Catenay 01:28,3
3 AMADJI Liham 2 0 GO Couronnais 01:31,3
4 TONOLINI Maé 2 0 ESMGO 01:51,0
5 CORDIER Timéo 1 0 VC Fécamp 02:11,3
6 COLLIN Luis 1 0 USSAPB 02:21,0
7 TESSIER Arthur 2 0 VC Fécamp 02:32,4
8 LEBRETON Lisa 1 F USSAPB 02:42,0
9 PREVOST Néo 2 0 GO Couronnais 03:15,0
10 DUTOT BLONDEL Erwan 2 0 VC Fécamp 03:25,9
11 GITTON Lauriane 2 F Sainte Lucie C. 03:30,1
12 DEPINAY Alexis 2 0 Sainte Lucie C. 03:44,4
13 HAUDECOEUR Mattéo 2 0 VC Fécamp 03:54,1

Pupilles
1 FRAS Léo 1 0 USSAPB 01:15,3
2 LEMONNIER Mathéo 2 0 USSAPB 01:17,3
3 GITTON Romain 2 0 Sainte Lucie C. 01:28,2
4 QUEMARD Océane 2 F Sainte Lucie C. 01:30,5
5 GUILLER Armand 1 0 USSAPB 01:41,0
6 DUNET Axel 1 0 VC Catenay 01:41,7
7 BENCHAOUI CAMPANOTTO Noham 1 0 VC Fécamp 01:47,3
8 GARRIGUES Simon 2 0 ESMGO 01:47,8
9 GUERY Loïc 1 0 VC Fécamp 01:53,0
10 GUICHAUX Maxime 1 0 VC Catenay 01:58,1
11 LEPRETRE Ethan 1 0 ESMGO 02:01,8
12 MICHELLE Luis 2 0 Sainte Lucie C. 02:02,4
13 TIESSET Océane 2 F ESMGO 02:02,9
14 MARCHAND Anthime 2 0 VC Fécamp 02:07,0
15 LOUVEL PARIS Laurine 1 F VC Rouen 76 02:14,8
16 LEVAVASSEUR Anna 2 F ESMGO 02:19,2
17 MONVILLE Eloan 2 0 ESMGO 02:26,7
18 BEGIN Mathias 1 0 GO Couronnais 02:33,7
19 THIERRY Mélina 2 F USSAPB 02:34,3
20 CORDIER Nolan 1 0 VC Fécamp 02:35,8
21 VALINDUCQ Rose 2 F ESMGO 02:47,3
22 LECOINTRE Tom 2 0 VC Fécamp 03:04,8
23 LECOINTRE Victor 1 0 VC Fécamp 03:09,2
24 AMADJI Louhama 2 F GO Couronnais 04:10,8
25 LAURENT Margot 2 F ESMGO 04:41,0

Benjamins
1 LANCON Kylian 2 0 La Saussaye 00:56,7
2 TONOLINI Maxence 2 0 ESMGO 01:00,2
3 BERNIER Maximin 1 0 VC Catenay 01:03,0
4 QUIDBEUF Owen 2 0 ESMGO 01:09,8
5 PETIT Evan 1 0 VC Lillebonne 01:11,6
6 CACHELEUX Matéo 2 0 VC Rouen 76 01:15,0
7 KEHR Amaury 2 0 USSAPB 01:16,6
8 BILLAUX Ewan 2 0 GO Couronnais 01:17,9
9 ROSAY Valentin 2 0 USSAPB 01:19,0
10 BIARD Maxime 2 0 USSAPB 01:21,5
11 PICARD Hugo 2 0 VC Catenay 01:22,4
12 BREANT Mathis 1 0 VC Lillebonne 01:22,6
13 BLANQUART Louis 2 0 VC Catenay 01:22,6
14 LECONTE Arthur 1 0 USSAPB 01:22,6
15 CHATONNET James 1 0 VC Lillebonne 01:23,7
16 SEVESTRE Emeline 1 F VC Catenay 01:24,3
17 DALIBERT Ylann 1 0 ESMGO 01:25,2
18 DEBLONDE Jules 1 0 ESMGO 01:27,7
19 SAUVAGE Irvin 1 0 GO Couronnais 01:29,0
20 SAUVAGE Albin 1 0 GO Couronnais 01:32,2
21 COUTROT Simon 1 0 VC Catenay 01:40,5
22 VANDERSTRAETEN Oscar 2 0 USSAPB 01:46,8
23 DUCHEMIN Elisa 1 F ESMGO 01:51,1
24 GAUTIER Rodric 1 0 Sainte Lucie C. 01:54,0
25 GUILLER Antonin 1 0 USSAPB 01:58,2
26 DUMOUCHEL Gauthier 1 0 VC Lillebonne 02:13,9
27 MENARD Paul 2 0 GO Couronnais 02:30,2
28 CUFFEL Louka 1 0 ESMGO 02:34,2
29 MARRE Julie 2 F VC Lillebonne 02:37,7
30 LE NORMAND Adam 1 0 VC Lillebonne 02:40,7
31 DOUALLE BOSQUAIN Inaya 1 F GO Couronnais 03:07,4
32 CROCHEMORE Morgan 1 0 ESMGO 03:31,5
33 MENARD Maxime 2 0 GO Couronnais 03:50,1
34 QUEMIN Mathys 1 0 GO Couronnais 04:04,6
35 BEGIN Flora 1 F GO Couronnais 04:12,8

Minimes
1 LECOEUR Lisa 1 F VC Rouen 76 01:12,2
2 BECASSE Aubin 1 0 VC Catenay 01:16,6
3 BONNE Nino 1 0 USSAPB 01:17,2
4 HALBOUT Hugo 1 0 VC Catenay 01:19,0
5 BECQ Gabin 1 0 USSAPB 01:22,9
6 GUIGNON Malo 1 0 VC Catenay 01:23,9
7 QUEVILLON Mathis 1 0 Sainte Lucie C. 01:37,3
8 PREVOST Nathan 1 0 GO Couronnais 01:51,1
9 HAUDECOEUR Colline 1 F VC Fécamp 01:52,7
10 BATEL Clément 1 0 La Feuillie Cycliste 02:02,7
11 CORREIA SOUSA Anthony 1 0 La Feuillie Cycliste 02:08,7
12 GRANGE Estevan 1 0 La Feuillie Cycliste 02:32,4
13 DECORDE KROON Diego 1 0 USSAPB 03:05,0

ROUTE - HORS CHALLENGE
Classement individuel par catégorie
Pré-Licenciés
1 DJEMEL Sofiane 0 ESMGO
2 LEJEUNE Tylio 0 CC Salouel
3 GARRIGUES Firmin 0 ESMGO
4 MOTMIR Younes 0 GO Couronnais

Poussins
1 BERTIN Noham 0 USSAPB
2 AMADJI Liham 0 GO Couronnais
3 TESSIER Arthur 0 VC Fécamp
4 CORDIER Timéo 0 VC Fécamp
5 SCHUSTER Elouan 0 VC Catenay
6 TONOLINI Maé 0 ESMGO
7 DUTOT BLONDEL Erwan 0 VC Fécamp
8 COLLIN Luis 0 USSAPB
9 PREVOST Néo 0 GO Couronnais
10 LEBRETON Lisa F USSAPB
11 GITTON Lauriane F Sainte Lucie C.
12 HAUDECOEUR Mattéo 0 VC Fécamp
13 DEPINAY Alexis 0 Sainte Lucie C.

Pupilles 1
1 FRAS Léo 0 USSAPB
2 DUNET Axel 0 VC Catenay
3 CORDIER Nolan 0 VC Fécamp
4 BENCHAOUI CAMPANOTTO Noham 0 VC Fécamp
5 GUERY Loïc 0 VC Fécamp
6 GUICHAUX Maxime 0 VC Catenay
7 LEPRETRE Ethan 0 ESMGO
8 GUILLER Armand 0 USSAPB
9 LOUVEL PARIS Laurine F VC Rouen 76
10 BEGIN Mathias 0 GO Couronnais
11 LECOINTRE Victor 0 VC Fécamp

Pupilles 2
1 GARRIGUES Simon 0 ESMGO
2 GITTON Romain 0 Sainte Lucie C.
3 QUEMARD Océane F Sainte Lucie C.
4 MARCHAND Anthime 0 VC Fécamp
5 LEMONNIER Mathéo 0 USSAPB
6 MICHELLE Luis 0 Sainte Lucie C.
7 MONVILLE Eloan 0 ESMGO
8 THIERRY Mélina F USSAPB
9 TIESSET Océane F ESMGO
10 LAURENT Margot F ESMGO
11 LEVAVASSEUR Anna F ESMGO
12 AMADJI Louhama F GO Couronnais
13 LECOINTRE Tom 0 VC Fécamp
14 VALINDUCQ Rose F ESMGO

Benjamins 1
1 BERNIER Maximin 0 VC Catenay
2 SAUVAGE Irvin 0 GO Couronnais
3 CHATONNET James 0 VC Lillebonne
4 PETIT Evan 0 VC Lillebonne
5 SAUVAGE Albin 0 GO Couronnais
6 COUTROT Simon 0 VC Catenay
7 BREANT Mathis 0 VC Lillebonne
8 SEVESTRE Emeline F VC Catenay
9 DUCHEMIN Elisa F ESMGO
10 LE NORMAND Adam 0 VC Lillebonne
11 DUMOUCHEL Gauthier 0 VC Lillebonne
12 GUILLER Antonin 0 USSAPB
13 DEBLONDE Jules 0 ESMGO
14 LECONTE Arthur 0 USSAPB
15 DALIBERT Ylann 0 ESMGO
16 CUFFEL Louka 0 ESMGO
17 GAUTIER Rodric 0 Sainte Lucie C.
18 DOUALLE BOSQUAIN Inaya F GO Couronnais
19 CROCHEMORE Morgan 0 ESMGO
20 BEGIN Flora F GO Couronnais
21 QUEMIN Mathys 0 GO Couronnais

Benjamins 2
1 CACHELEUX Matéo 0 VC Rouen 76
2 KEHR Amaury 0 USSAPB
3 LANCON Kylian 0 La Saussaye
4 BLANQUART Louis 0 VC Catenay
5 VANDERSTRAETEN Oscar 0 USSAPB
6 PICARD Hugo 0 VC Catenay
7 ROSAY Valentin 0 USSAPB
8 BIARD Maxime 0 USSAPB
9 QUIDBEUF Owen 0 ESMGO
10 MARRE Julie F VC Lillebonne
11 BILLAUX Ewan 0 GO Couronnais
12 TONOLINI Maxence 0 ESMGO
13 MENARD Paul 0 GO Couronnais
14 MENARD Maxime 0 GO Couronnais

Minimes 1
1 GUIGNON Malo 0 VC Catenay
2 BECQ Gabin 0 USSAPB
3 BECASSE Aubin 0 VC Catenay
4 DECORDE KROON Diego 0 USSAPB
5 LECOEUR Lisa F VC Rouen 76
6 BONNE Nino 0 USSAPB
7 BATEL Clément 0 La Feuillie Cycliste
8 HALBOUT Hugo 0 VC Catenay
9 GRANGE Estevan 0 La Feuillie Cycliste
10 QUEVILLON Mathis 0 Sainte Lucie C.
11 CORREIA SOUSA Anthony 0 La Feuillie Cycliste
12 PREVOST Nathan 0 GO Couronnais
13 HAUDECOEUR Colline F VC Fécamp

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.