Victoire de Thomas Boris Photo 2 Photo 6 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 1136

Visiteurs ce mois-ci : 12155


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GOUPIL-OTON (Eure)

Le Samedi 06 Avril 2019

Organisation EC Serquigny
Lu : 80 fois

" 3ème Prix Du Comité Des Fêtes"

Dep 1.2
Circuit plat de 7 kms à parcourir 11 fois
Dep 3.4
Circuit plat de 7 kms à parcourir 9 fois



Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 3.4
9ème PENNANGUER Sylvain et 1er des Dep 4
18ème LEFEBVRE Philippe
34ème DEPARROIS David
37ème JULIEN Cyrille

Classement Général :
Dep 1.2
1 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE D2
2 LELOUP Florian VCVERNON Junior D1
3 MASSART Frédéric VC GARENNOIS D1
4 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS D2
5 MACHEPY Clément CC FORMERIE D1
6 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER D1
7 HUIBANT Yohann CS GRAVENCHON D1
8 MARTIN Herve VC MAMERS SAONOIS
9 BERTRAND Frédéric VCVERNON D2
10 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
11 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE D1
12 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME D2
13 LHUILLIER David UV NEUBOURG D2
14 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
15 GRARD Dimitri A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D1
16 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE D1
17 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
18 CARON Sébastien VCVERNON D2
19 VALLET Marc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE D1
20 JOUEN Fabrice TEAMTSM D1
21 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON D1
22 BEAUNE Eric VCVERNON D1
23 JOUEN Dorian TEAMTSM D1
24 PION Sébastien VCA DU BOURGET D2
25 LASNIER Nicolas BEAUVAIS TEAM CYCLISTE D2
26 LOSCUN Fabrice TEAMTSM D2
27 TERRIER Cyril CS DES ANDELYS D2
28 LUCAS Patrick VCVERNON D2
29 MAZIARZ Aurélien VCVERNON D1
30 ROMEO Rocco VC LUCEEN D1
31 LAPLACE Christophe VCMUREAUX D2
32 ROCHETTE Xavier US MAULE CYCLISME D1
33 BUREAU Mathieu VC EVREUX D2
34 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior D2
35 PINOT Vincent VCVERNON D2
36 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
37 LONDONO MONTEALEGRE Jhon Edward VCA DU BOURGET D2
38 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D2
39 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
40 CHANTEPIE Emmanuel FLERS CYCLISME 61 D2
41 MILEO Julien AC MONTIVILLIERS D2
42 DUVIVIER Jérôme UV NEUBOURG D2
43 DUBOS Aurélien VCVERNON D1
44 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON D1
45 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
46 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D2
47 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D2
48 DAS Martin AC SOTTEVILLE D2
49 HUBERT David EC SERQUIGNY D2
50 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
51 SOENEN Kilian VC BERNAY
52 PINARD Guillaume VCVERNON D1
53 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D2

Dep 3.4
1 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D3
2 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE D3
3 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3
4 GERARD David TEAM TSM D3
5 PETIT Franck VC LILLEBONNE D3
6 DUMONT Francois UC ENVERMEU D3
7 MACHEPY Raphaël CC FORMERIE D3
8 MASCOT Sébastien VC FECAMP D3
9 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
10 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
11 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
12 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
13 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE D4
14 ALIX Cédric CS DES ANDELYS D4
15 BONNAY Sylvain ES AUNEAU
16 HAVAS David VC LISIEUX D4
17 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX D3
18 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
19 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
20 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3
21 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB D3
22 FIRAOUI Abderrahim VC MUREAUX D3
23 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
24 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU D3
25 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
26 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3
27 GARENNE Franck VC FECAMP D3
28 LANGE Jean Daniel VC FECAMP D4
29 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
30 NEELZ Dorian VC EVREUX D3
31 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS D3
32 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
33 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3
34 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
35 CHEVALLIER Mickael CC FORMERIE D3
36 MOREL Laurent CS BONNEVILLE D4
37 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
38 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 D3
39 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
40 MATlFAS Pascal VC BERNAY D3
41 DURAND Jacky CC FORMERIE D3
42 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN D3
43 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3
44 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.