Boris Victoire de Thomas Photo 2 Photo 3 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 1182

Visiteurs ce mois-ci : 12201


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SERQUIGNY (Eure)

Le Dimanche 14 Avril 2019

Organisation EC Serquigny
Lu : 91 fois

"Prix de la Ville de Serquigny et l’EC Serquigny"

Dep 1.2
Circuit de 7 kms 500 à parcourir 10 fois
Dep 3.4
Circuit de 7 kms 500 à parcourir 8 fois



Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
5ème HIS Fabrice
Dep 3.4
12ème LEFEBVRE Philippe
29ème DEPARROIS David

Classement Général :
Dep 1.2
1 DAS Martin AC SOTTEVILLE D2
2 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
3 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
4 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER Junior D2
5 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
6 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE D2
7 VIVET David VC FECAMP D2
8 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D2
9 JAMES Norris RACING TEAM LONDON
10 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
11 LAPLACE Christophe VC MUREAUX D2
12 LUCAS Gabin VC FECAMP Junior D2
13 DUVIVIER Jérôme UV NEUBOURG D2
14 DOUVILLE Stephane ESMGO
15 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
16 DELAPLACE Jean Bernard CSANDELYS
17 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2
18 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
19 NICOL Alexis CHAMBERY C. COMPETITION D2
20 JOUEN Dorian TEAM TSM D1
21 MAUPILER Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME D2
22 BOURDONNE David VC BERNAY D1
23 LANGLOIS Willy X ROAD 27
24 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE
25 HUBERT David EC SERQUIGNY D2
26 MAZIARZ Aurélien VC VERNON D1
27 COUCKE Maxime VC FECAMP Junior D1
28 MARRE Martin VC FECAMP Junior D1
29 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER D2

D3 D4

1 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3
2 GERARD David TEAM TSM D3
3 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
4 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3
5 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
6 LEROUX Olivier VC FECAMP D3
7 PILON Eric VC VERNON D3
8 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER D3
9 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
10 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
11 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE D4
12 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
13 HERFORT Allan VC LISIEUX D3
14 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
15 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX D4
16 AMPOULIE Yannick UV NEUBOURG D3
17 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
18 HAGUE Sébastien VC FECAMP D4
19 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE D3
20 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3
21 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
22 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS D3
23 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
24 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
25 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 D3
26 LANGE Jean Daniel VC FECAMP D4
27 LANGRUME Loic TEAM TSM D4
28 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
29 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
30 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
31 DAVOUST Thomas EC SERQUIGNY D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.