Thomas Echappée Photo 2 Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

CAUGE (Eure)

Samedi 11 mai 2019

Victoire de Cyrille JULIEN en Départemental 4 

Champion de Normandie

BRAVO Cyrille !!!!!!!

LA CERLANGUE (Seine Maritime)

Mercerdi 8 mai 2019

 Challenge de l'Espoirs "Souvenir Philippe Lefebvre"

Minimes
Antoine BARIERE

Endosse le maillot du Challenge de l' Espoir

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 679

Visiteurs ce mois-ci : 21782


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT GEORGES DU VIEVRE (Eure)

Le Lundi 22 Avril 2019

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 59 fois

"Prix de la Municipalité "

Dep 1.2
Distance77 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 11 fois
Dep 3.4
Distance 63 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 9fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
19ème Fabrice HIS
Dep 3.4
47ème Cyrille JULIEN

Classement Général :
Dep 1-2
1 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON D2
2 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE D1
3 CARON Sébastien VC VERNON D2
4 ATANNE David VC EVREUX D1
5 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
6 DUBOS Aurélien VC VERNON D1
7 COLLIN Matthieu VC HAUTOT /MER D2
8 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
9 AGRAPART Guillaume A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D1
10 LEGALLOU Alain CS GRAVENCHON D1 Open
11 DEU Gauthier VC HAUTOT /MER D1 Open
12 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE D1
13 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D2
14 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
15 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
16 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
17 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON D1
18 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY D1
19 HIS Fabrice VC SAULCEEN D2
20 HAVET Frédéric Les Wineurs du Roumoir D1 Open
21 VIVET David VC FECAMP D2
22 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Junior D2
23 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER Junior D2
24 PINOT Vincent VC VERNON D2
25 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE D1
26 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE D2
27 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
28 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D2
29 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2
30 JOUEN Dorian TEAM TSM D1
31 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE D1
32 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2
33 PENCOLE Franck Les Wineurs du Roumoir D&
34 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D2
35 COUCKE Maxime VC FECAMP Junior D1
36 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D2
37 MARRE Martin VC FECAMP Junior D1
38 BOURDONNE David VC BERNAY D1
39 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG D1
40 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
41 UGUEN Cédric US CRETEIL D2
42 PAYEN Jérôme VC HAUTOT /MER D2
43 HUIBANT Yohann CS GRAVENCHON D1
44 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON D1
45 DILLY Enzo VC BOURGTHEROULDE Junior D2
46 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2
47 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
48 LAURENT David UV NEUBOURG D2

Dep 3-4
1 VITTECOQ Vincent AC SOTTEVILLE D3
2 MASCOT Sébastien VC FECAMP D3
3 AMPOULIE Yannick UV NEUBOURG D3
4 ALIX Cédric CS ANDELYS D4
5 RICHARD Philippe VC BERNAY D3
6 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
7 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX D4
8 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER D3
9 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX D3
10 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D3
11 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
12 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER D4
13 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
14 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
15 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3
16 LEROUX Olivier VC FECAMP D3
17 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE D4
18 GERARD David TEAM TSM D3
19 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE D4
20 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE D3
21 BUCAILLE Sébastien VC Trouville Deauville D3
22 LE COM Yann XC PETIT COURONNE D3
23 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE D3
24 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
25 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER D3
26 LE VOURC`H Marc TEAM 2 MERICOURT D4
27 GROUARD Dominique VC BERNAY D3
28 FOURAGE Lionel VC VERNON D4
29 MAHIER Guillaume VC FECAMP D3
30 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS D3
31 MENARD Christophe UC IFS-HEROUVILLE D3
32 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
33 NEELZ Dorian VC EVREUX D3
34 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3
35 LANGE Jean Daniel VC FECAMP D4
36 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
37 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
38 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE D3
39 FOURNIER Christophe EC SERQUIGNY D3
40 FERARD Martial AS BRETEUIL D4
41 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS D3
42 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3
43 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3
44 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
45 PAYEN Pauline VC AIGLON
46 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
47 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
48 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE J2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.