Thomas Echappée Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

CAUGE (Eure)

Samedi 11 mai 2019

Victoire de Cyrille JULIEN en Départemental 4 

Champion de Normandie

BRAVO Cyrille !!!!!!!

LA CERLANGUE (Seine Maritime)

Mercerdi 8 mai 2019

 Challenge de l'Espoirs "Souvenir Philippe Lefebvre"

Minimes
Antoine BARIERE

Endosse le maillot du Challenge de l' Espoir

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 625

Visiteurs ce mois-ci : 21728


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CLERY (Eure)

Le Dimanche 28 Avril 2019

Organisation CS Les Andelys
Lu : 51 fois

"Interrégionale"

2-3- juniors - Dep 1.2 Open
Circuit de 5 Km à parcourir 18fois
Dep 1.2
Circuit de 5 kms à parcourir 14 fois
Dep 3.4
Circuit de 5 kms à parcourir 12 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
2-3- juniors - Dep 1.2 Open
48ème Raiku IWAMA
Dep 1.2
18ème Cyrille CALLEWAERT
Dep 3.4
5ème Philippe LEFEBVRE
11ème Sylvain PENNANGUER
25ème David DEPARROIS

Classement Général :
2-3- juniors - Dep 1.2 Open
1er LORIOUX Alexandre S2 AV THIAIS Les 90 Kms en 2h20'04
2e BEAUNE Romain E2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e DEMOULIN Olivier S3 US MAULE
4e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE
5e BEQUET Marc J2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e PELLERAY Florian E3 CC FORMERIE
7e DUPUY Quentin E3 CM AUBERVILLIERS 93
8e GRELLA Benjamin J1 UV RAI AUBE
9e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
10e GAMEZ Christopher S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
11e PEREIRA MARTINS Julien S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
12e LARCHER Baptiste S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
13e ROCHE Antoine E3 ARGENTEUIL VDS 95
14e MONNIER Gérald S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
15e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG
16e CORBIERE Remi S3 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
17e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
18e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
19e TOUBOUL Steeve S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
20e BOQUET Odin J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e CHOISY Emeric S2 SANNOIS AC
22e MAITRE Cyril S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
23e TUIL Marvin S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
24e LOZET Philippe V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
25e DURAND Thibaut E2 CC FORMERIE
26e DAUGEARD Maxime S3 UV LE NEUBOURG
27e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
28e BEAUNE Mavric J2 VC VERNON à 0'16 Secondes
29e MAVIER Pierre S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
30e MALLET Simon E3 AC MONTIVILLIERS à 0'19 Secondes
31e MENARD Vincent S2 UC ORLEANS à 0'47 Secondes
32e MONTANA Sylvain S2 TPCS DAMMARIE LES LYS à 1'03 Mn
33e BECOT Johan E3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT à 1'18 Mn
34e MESLE Adrien E2 USSA PAVILLY BARENTIN
35e DEMANET Thomas E3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT à 3'34 Mn
36e LELOUP Florian J2 VC VERNON à 3'39 Mn
37e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
38e MOUTEL Pascal VD1 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
39e DEU Gauthier ED1 VC HAUTOT/MER
40e DANIEL Rémy S3 SANNOIS AC
41e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
42e BOULEUX Quentin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
43e CHAHUNEAU Benjamin E3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
44e MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON
45e DEMAISON Jules J2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
46e HAVET Frédéric S3 WER GLISOLLES
47e REGNER Louis E2 SANNOIS AC
48e IWAMA Raiku E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
49e BEAUNE Eric VD1 VC VERNON
50e MORTIER Louis E3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
51e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
52e TYMEC Eliaz J1 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
53e LETELLIER Damien S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
54e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
55e LEBLOND Victor S3 VC FONTAINEBLEAU AVON à 3'49 Mn
56e DELOT Ugo J1 UV LE NEUBOURG à 7'00 Mn
57e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
58e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
59e BILLOT Alexis J1 CC FORMERIE
60e SARAIVA Alexandre J1 USSA PAVILLY BARENTIN
61e DUHAMEL Mickael V3 VC VERNON
62e PIEDNOEL Emmanuel D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
63e LASNIER Nicolas VD2 BEAUVAIS TC
64e BLAIZE Thibault E3 USSA PAVILLY BARENTIN
65e BACON Thomas S3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
66e GRIFFON Laurent S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE

Dep 1.2
1er LOUVEL HIS Aurélien D2 LA FEUILLIE CYCLISTE Les 70 Kms en 1h49'28
2e GODEBY Cyrille VD2 CS LES ANDELYS à 0'11 Secondes
3e PETIT Franck VD2 VC LILLEBONNE à 0'16 Secondes
4e BENOIST Nathan J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'50 Secondes
5e BACHELET Clement D1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 5'02 Mn
6e PINOT Vincent D2 VC VERNON à 5'20 Mn
7e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
8e PINARD Guillaume VD1 VC VERNON à 5'35 Mn
9e BONAY Jonathan D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e LEJEHAN Alan D2 VC EUDOIS BRESLOIS
11e CEDILLE BEAUTE Maxime SDL TILLIERES/AVRE
12e BRUNET Max J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e AGRAPART Guillaume D1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE à 5'40
14e LE BRAS Alain VD1 ARGENTEUIL VDS 95 à 5'45
15e LUCIEN Jonathan D2 CS LES ANDELYS
16e PIGNE Adrien VD1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e POLYCARPE Noéline FE3 FORGES VELO'S 76
18e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 5'52 Mn
19e HOUSARD Audrey FE3 FORGES VELO'S 76
20e LE BRAS Justine FS3 CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Dep 3.4
1er DEMARE Josué VD3 CC FORMERIE Les 61 Kms en 1h35'08
2e MASCOT Sébastien VD3 VC FECAMP
3e AUTHOUART Frédéric VD3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
4e DURAND Jacky VD3 CC FORMERIE
5e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e MACHEPY Raphael VD3 CC FORMERIE
7e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 0'08 Secondes
8e BENARD Mathieu D3 CS LES ANDELYS à 1'49 Mn
9e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
10e CHEVALLIER Mickael VD3 CC FORMERIE
11e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
13e VISSE Fabien VD4 FORGES VELO'S 76
14e DUTOT Edouard VD3 FORGES VELO'S 76
15e BENOIT Jerome VD3 VC EVREUX
16e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
17e CARON Emmanuel VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e BOUTIGNY Quentin D3 ( 29 Ans ) USSA PAVILLY BARENTIN
19e PILON Eric VD3 VC VERNON
20e BERNAYS Maxime VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
21e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE
22e GODEMENT Jean Paul VD4 VC CAER NORMANVILLE
23e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e RICHARD Jérome D3 CS LES ANDELYS
25e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
26e COSTARD Jean Marc VD4 FORGES VELO'S 76
27e PIONNIER Daniel VD4 FORGES VELO'S 76
28e PEUDEVIN Julien D3 VC PACY/EURE
29e DESIT Philippe VD3 CS LES ANDELYS
30e ARCHAMBAULT Franck VD4 VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01