Thomas Echappée Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 2
Actualité

Dimanche 8 mars 2020

2 VICTOIRES

Fabien DUFOSSE à Lisieux

Antoine BARIERE à St Hilaire du Harcouët

Antoine endosse le maillot de Leader de la Coupe de Normandie Cadet

Bravo !!!!! à nos deux coureurs

A noter aussi samedi 7 mars 2020 à La Neuve Lyre la 3ème place sur le Podium de Sylvain PENNANGUER


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 22

Visiteurs ce mois-ci : 1100


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

AUBE (Orne)

Le Samedi 04 Mai 2019

Organisation UV Rai Aube
Lu : 233 fois

"Prix du Conseil Municipal"

3- juniors - Dep 1.2 Open
Circuit de 5 Km à parcourir 18 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
17ème Raiku IWAMA
20ème Fabrice HIS

Classement Général :
1 FURET Julien VS FERTOIS 3ème
2 QUINTANE Mathieu VC VERNON 3ème
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior
4 RIFFLET Simon CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS Junior
5 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
6 DESMONTS Pierre UC THUIT DE L'OISON 3ème
7 GESLIN Ludovic ES CAEN 3ème
8 Montier Pascal VC Rouen 76 3ème
9 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 3ème
10 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
11 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
12 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
13 BOURDONNE David VC BERNAY Pass'Cyclisme Ope
14 Baillou Nicolas AAJ Blois 3ème
15 MAUPILER Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope
16 GARDIER Julien VC VERNON 3ème
17 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
18 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope
19 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior
20 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Ope

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01