Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Boris Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 16
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 668

Visiteurs ce mois-ci : 17301


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA CERLANGUE (Seine Maritime)

Le Mercredi 08 Mai 2019

Organisation VC Lillebonne
Lu : 102 fois

Challenge de l'Espoirs

"Souvenir Philippe Lefebvre"

Minimes: Circuit de 5 Km à parcourir 7 fois
Cadets: Circuit de 5 Km à parcourir 12 fois
Benjamins: Circuit de 5 Km à parcourir 3 fois


"Interrégionale"
Dep 1.2: Circuit de 5 Km à parcourir 12 fois
Dep 3.4: Circuit de 5 Km à parcourir 10 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Minimes
7ème Antoine BARIERE et endosse "le maillot du Challenge de l' Espoir"
Benjamins
2ème Simon VASSEUR

Classement Général :
Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE
4 ATANNE Alexis VC EVREUX
5 LE MAYOT Gaël VC BERNAY
6 BOULON Oscar VC ROUEN 76
7 ONESIME Adèle ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
8 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN
9 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
10 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN
11 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
12 SAUVAGE Irvin GUIDON D'OR COURONNAIS
13 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76
14 BIARD Maxime USSA PAVILLY BARENTIN
15 CHATONNET James VC LILLEBONNE
16 SAUVAGE Albin GUIDON D'OR COURONNAIS
17 PETIT Evan VC LILLEBONNE
18 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
19 QUIDBEUF Owen ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20 MARRE Julie VC LILLEBONNE
21 FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE
22 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23 MENARD Paul GUIDON D'OR COURONNAIS
24 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
25 MENARD Maxime GUIDON D'OR COURONNAIS
26 PAGNON Lucas ES CAEN
27 DEBLONDE Jules ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28 DEVAUX Nolan VC HATTENVILLE FAUVILLE
29 DALIBERT Ylann ESM GONFREVILLE L'ORCHER
30 DOUALLE BOSQUAIN Inaya GUIDON D'OR COURONNAIS

Minimes
1 JOSSE Pauline VC ROUEN 76
2 BLOT Apolline VC ROUEN 76
3 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
4 BUNEL Marion VC LISIEUX
5 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
6 DEVREUX Thomas VC EVREUX
7 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 RIFFLET Matis VC ROUEN 76
9 DELABARRE Clément UV NEUBOURG
10 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11 BREANT Lucas VC ROUEN 76
12 TIREL Enzo VC LILLEBONNE
13 BARBE Enzo VC EVREUX
14 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
15 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN
16 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76
17 LIEGE Tom UV NEUBOURG
18 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
19 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN
20 LECOURT Laurine VC ROUEN 76
21 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
22 JOUEN Marie TEAM TSM
23 FOYER Nathan VC ROUEN 76
24 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE
25 BARRE Aelig AC SOTTEVILLE
26 DEVAUX Maxence VC HATTENVILLE FAUVILLE
27 CROCHET Florian VC ROUEN 76
28 PETIT Raphaêl RIVERY SPORTS CYCLISME

Cadets
1 MENAGER Enzo VC ROUEN 76
2 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE
3 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN
4 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
5 RIFFLET Théo VC ROUEN 76
6 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76
7 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN
8 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
9 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE
10 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER
11 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
12 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
13 HECTOR Dorian VC EVREUX
14 LOUVEL Alex VC ROUEN 76
15 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE
16 NORDET Gael TEAM TSM
17 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE
18 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
19 WATTIER Mathis VC ROUEN 76
20 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG
21 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
22 FEIX Maël VC ROUEN 76
23 PETREL Luka VC ROUEN 76
24 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE
25 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE
26 DOUALLE BOSQUAIN Kenzo AC SOTTEVILLE
27 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
28 LETHUILLIER Léopold VC HATTENVILLE FAUVILLE
29 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
30 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER
31 POREE Thibaud VC PONT AUDEMER
32 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33 CRESSENT Nathan VC HATTENVILLE FAUVILLE
34 BEZIN Anaëlle VC ROUEN 76

Dep 1.2
1 LE TOUZE Eric TEAM TSM D1
2 DELAUNAY Laurent OBJECTIF VTT LILLEBONNE D2
3 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
4 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT D1
5 FERRY Mathieu CC FORMERIE D1
6 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
7 VERHULST Gladys VC AIGLON
8 CARON Sébastien VC VERNON D2
9 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS D2
10 LUCAS Fabien VC VERNON D1
11 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
12 VIVET David VC FECAMP D2
13 MASCOT Sébastien VC FECAMP D2
14 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE D1
15 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE D2
16 PAGNON Nicolas ES CAEN D1
17 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE D1
18 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON D1
19 BARRAY Richard OVTT LILLEBONNE D2
20 ATANNE David VC EVREUX D1
21 BONAY Jonathan AC SOTTEVILLE D2
22 HAUCHARD Bastien VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
23 JOUEN Dorian TEAM TSM D1
24 BIGOT Dorian OBJECTIF VTT LILLEBONNE D2
25 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D2
26 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCER D2
27 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D2
28 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
29 DUBOS Aurélien VC VERNON D1
30 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
31 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
32 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D2
33 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER unior D
34 LUCAS Patrick VC VERNON D2
35 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
36 BEUX Quentin VC EVREUX unior D
37 HAMON Christophe VC EVREUX D2
38 MARRE Martin VC FECAMP unior D
39 CHAPELLE Mathieu OBJECTIF VTT LILLEBONNE D2
40 GRAVELAIS Anaïs AC MONTIVILLIERS D1
41 BOSQUAIN Raphael EC QUEVILLY D2
42 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2
43 PAYEN Pauline VC AIGLON
44 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2
45 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE unior D

Dep 3.4
1 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3
2 BUQUET Vincent CS GRAVENCHON D3
3 AVIGNON Gérald VC HATTENVILLE FAUVILLE D3
4 GERARD David TEAM TSM D3
5 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
6 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
7 LEROUX Olivier VC FECAMP D3
8 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER D3
9 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3
10 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3
11 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
12 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 D3
13 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE D4
14 MOREAU Stéphane VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
15 CHAERLES Stéphane VC EVREUX D4
16 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER D4
17 GARENNE Franck VC FECAMP D3
18 LANGE Jean Daniel VC FECAMP D4
19 GRANDEBOEUF Christian VC VERNON D3
20 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
21 VERMONT Samuel VC ROUEN 76 D3
22 LANGRUME Loic TEAM TSM D4
23 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER D3
24 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE D3
25 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
26 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
27 LEMIERE Christophe TEAM TSM D3
28 VITTECOQ Vincent AC SOTTEVILLE D3
29 PATRIKEFF Noémie VC LILLEBONNE D1
30 MONFRAY Loïc LA FEUILLIE CYCLISTE D3
31 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3
32 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
33 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
34 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE D4
35 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
36 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER D4
37 PILON Philippe VC BERNAY D4
38 VIEL Yannick VC FECAMP D4
39 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01