ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 1
Visiteurs aujourd'hui : 160
Visiteurs ce mois-ci : 2176
"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"
Prix de la Famille Couturier.
Victoire de Cyrille JULIEN en Départemental 4 et Champion de Normandie
BRAVO Cyrille !!!!!!!
Dep 1
Circuit de 9 Km 100 à parcourir 9 fois
Dep 2
Circuit de 9 Km 100 à parcourir 8 fois
Dep 3
Circuit de 9 Km 100 à parcourir 7 fois
Dep 3
Circuit de 9 Km 100 à parcourir 6 fois
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1
7ème Aurélien VAUQUELIN
Dep 2
4ème Fabrice HIS
34ème Cyrille CALLEWAERT
Dep 3
32ème Philippe LEFEBVRE
Dep 4
1er Cyrille JULIEN
30ème Patrick JOUNOT
Classement Général :
Dep 1
1 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX
2 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR
3 MARTIN Arnaud ES CAEN
4 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE
5 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY
6 BULOT Steve ES CAEN
7 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER
9 JOUEN Fabrice TEAM TSM
10 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR
11 PAYSANT Joss ES CAEN
12 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE
13 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR
14 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR
15 LEVESQUE Jonathan VC THUIT OISON
16 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME
17 TERRIER Antoine CS DES ANDELYS
18 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE
19 BOULENGER Sébastien VC HATTENVILLE FAUVILLE
20 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON
21 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT
22 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR
23 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE
24 LE TOUZE Eric TEAM TSM
25 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS
26 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON
27 PILVESSE Vincent VC LISIEUX
28 JOUEN Dorian TEAM TSM
29 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE
30 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN
31 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON
32 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY
33 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
Dep 2
1 BRAULT Jean Charles ES CAEN
2 BELLAIZE Grégoire ES TORIGNI
3 LHUILLIER David UV NEUBOURG
4 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 DUVIVIER Jérôme UV NEUBOURG
6 TERRIER Cyril CS DES ANDELYS
7 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61
8 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
9 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS
10 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE
11 BAZILE Nicolas ES CAEN
12 QUENTIN Julien VC FERTE MACE
13 MAURIN Yvan PERIERS CYCLISME
14 CHANTEPIE Emmanuel FLERS CYCLISME 61
15 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE
16 MASCOT Sébastien VC FECAMP
17 BERTRAND Frédéric VC VERNON
18 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE
19 PAYSANT Michel ES CAEN
20 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY
21 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61
22 MARIE François VC SAINT HILAIRE
23 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY
24 LUCIEN Jonathan CS DES ANDELYS
25 SOUSSAN Florian VC VERNON
26 LOSCUN Fabrice TEAM TSM
27 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX
28 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE
29 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY
30 VIVET David VC FECAMP
31 DELAUNAY Michaël UC ALENCON DAMIGNY
32 CARLIN Ludwig ES TORIGNI
33 LEMARDELEY Vincent ES TORIGNI
34 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
35 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE
36 LAURENT David UV NEUBOURG
37 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
38 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE
39 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER
40 LE JEHAN Alan VC EUDOIS ET BRESLOIS
41 LAVINAY Maxence VC EVREUX
Dep 3
1 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE
2 QUENTIN Olivier VC CANTON DES PIEUX
3 PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE
4 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
5 AMPOULIE Yannick UV NEUBOURG
6 PETREL Ludovic VC ROUEN 76
7 BUQUET Vincent CS GRAVENCHON
8 DUMONT Francois UC ENVERMEU
9 NICOLAS Boris EC SAINT VIGORIENNE
10 DELAMARRE William LA FEUILLIE CYCLISTE
11 LEROUX Olivier VC FECAMP
12 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU
13 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP
14 RICHARD Philippe VC BERNAY
15 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN
16 MESNILDREY Fabien CS VILLEDIEU
17 HERFORT Allan VC LISIEUX
18 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN
19 HIRBEC Cyril UC DU MORTAINAIS
20 MENARD Christophe UC IFS-HEROUVILLE
21 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
22 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX
23 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
24 LEVITRE Olivier TEAM TSM
25 BESNIER Olivier AC BAYEUX
26 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
27 GERARD David TEAM TSM
28 GARENNE Franck VC FECAMP
29 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE
30 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE
31 CARBONNIER Yves VC VERNON
32 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
33 ROGER Mathieu VS TRUN
34 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
35 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON
36 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP
37 AUFRAY Morgan ES LIVAROT
38 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY
39 BACON Eric VC LISIEUX
40 GUEROU Yannick VC BERNAY
41 GERVAIS Aurélien VC LISIEUX
42 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT
43 NEELZ Dorian VC EVREUX
44 RICHARD Jérome CS DES ANDELYS
45 DESIT Philippe CS DES ANDELYS
46 DAVOUST Thomas EC SERQUIGNY
47 LEUDET Mathieu CS BONNEVILLE
Dep 4
1 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
2 BOURDOISEAU Vincent VC FERTE MACE
3 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER
4 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX
5 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
6 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
7 PILON Philippe VC BERNAY
8 ALIX Cédric CS DES ANDELYS
9 BACLE Romaric AS BRETEUIL
10 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
11 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME
12 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
13 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
15 LAUNAY Sylvain VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
16 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
17 WAEYAERT Anthony VC FALAISIEN
18 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
19 MOLINA Olivier UV NEUBOURG
20 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE
21 GODIN Gervais CS BONNEVILLE
22 CHAERLES Stéphane VC EVREUX
23 DESLANDES Bernard AC BAYEUX
24 LANGRUME Loic TEAM TSM
25 VIEL Yannick VC FECAMP
26 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE
27 TACK Bertrand VC VERNON
28 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
29 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
30 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
31 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
32 LEROY Sylvain VIKING CLUB YVETOT
33 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE
34 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY
35 FERARD Martial AS BRETEUIL
36 NICOLAS Claude UV NEUBOURG
37 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
38 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME
39 CAPPOEN David SUD DE L'EURE CYCLISME
40 PILON Max VC VERNON
41 TERRIER Franck VC EVREUX
42 CANU Guillaume CS BONNEVILLE
43 VANDENBUSSCHE Gilles EC SERQUIGNY
44 LERICHE Sébastien CS BONNEVILLE
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital