Photo 1 Boris Photo 6 Photo 3 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

CAUGE (Eure)

Samedi 11 mai 2019

Victoire de Cyrille JULIEN en Départemental 4 

Champion de Normandie

BRAVO Cyrille !!!!!!!

LA CERLANGUE (Seine Maritime)

Mercerdi 8 mai 2019

 Challenge de l'Espoirs "Souvenir Philippe Lefebvre"

Minimes
Antoine BARIERE

Endosse le maillot du Challenge de l' Espoir

 


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 652

Visiteurs ce mois-ci : 21755


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TILLIERES SUR AVRE (Eure)

Le Samedi 11 Mai 2019

Organisation Sud de l' Eure Cyclisme
Lu : 20 fois

"interrégionale"

2-3- juniors - Dep 1.2 Open

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Raiku IWAMA N C



Classement Général :
1 HERVIEU Roman CS GRAVENCHON 2ème
2 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Esp
3 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème
4 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Esp
5 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2ème
6 LEFEBVRE Thomas VC VERNON 2ème
7 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème Esp
8 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Esp
9 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème Esp
10 PELLERAY Florian CC FORMERIE 3ème Esp
11 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2ème Esp
12 BILLOT Alexis CC FORMERIE Junior J1
13 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
14 Pernot Nathan Martigues Sport Cyclisme 2ème Esp
15 HERME Martin CS GRAVENCHON 2ème Esp
16 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Esp
17 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior J2
18 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME Junior J2
19 Blois Valentin Guidon Chalettois 2ème   Esp
20 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 2ème
21 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème
22 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Esp
23 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 3ème Esp
24 PETREL Antonin VC ROUEN 76 Junior J2
25 MENARD Vincent UC ORLEANS 2ème
26 Bouleux Quentin USSA Pavilly Barentin Junior J1
27 Sanz Eric AV Thiais 3ème  
28 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1
29 Renaux Sébastien ES Auneau Cyclisme PC D2
30 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
31 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME 3ème
32 FERRY Mathieu CC FORMERIE PCO D1
33 MOREAU Davy TEAM PROGRESS 3ème
34 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Esp
35 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
36 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU 3ème
37 PELLERAY Nathan CC FORMERIE 3ème Esp
38 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème Esp
39 ROMEO Rocco VC LUCEEN PCO D1
40 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRUVIENNE 3ème

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.