Photo 6 Thomas Echappée Photo 1 Photo 3 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 1075

Visiteurs ce mois-ci : 12094


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CONDE SUR ITON (Eure)

Le Samedi 18 Mai 2019

Organisation VC Evreux
Lu : 95 fois

"Prix des Etablissements Letertre "

Circuit de 1,5 Kms pour les Ecoles de Vélo
Minimes: 1.5 Kms à parcourir 26 fois
Cadets : Course Annulée




Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Minimes
2ème Antoine BARIERE
Benjamins 2
1er Simon VASSEUR
Poussins 2
1er Paul VASSEUR

Belles prestations de nos trois jeunes coureurs 2 victoire et une place de 2ème. Bravo à Paul, Simon et Antoine.

Classement Général :
Pré-licenciés
1 LEFEVRE Augustin UC Alencon Damigny

Poussins 1
1 LERPINIERE Hugo UV Neubourg
2 LALU Timoléon UC Alencon Damigny

Poussins 2
1 VASSEUR Paul VC Saulcéen Elbeuf
2 IKOUNA JOLY Ilies GO Evreux Gravigny
3 QUNIET AVENEL Aurélien GO Evreux Gravigny
4 DUVIVIER Yanis UV Neubourg
5 DUPIN Tessa Vallée d'Avre Cycliste
6 VERMONT Kilian UV Neubourg

Pupilles 1
1 MARIE Guillaume UC Du Mortainais
2 LAURENT Mattias UV Neubourg
3 NOEL Djemy AS Breteuil
4 CHIROT Evan GO Evreux Gravigny
5 LEMERCIER Pablo UC Alencon Damigny
6 LACROIX Loanne Vallée d'Avre Cycliste
7 BROUILLARD Zoé ES Livarot
8 TARDIVAUD Ewann VC Pacéen
9 ATANNE Manon VC Evreux
10 NOEL Ilann VC Aiglon
11 MAUVIARD Raphaël UV Neubourg
12 BOUILLOT Ethan Vallée d'Avre Cycliste
13 LETERTRE Gabrielle VC Evreux

Pupilles 2
1 QUINET AVENEL Alexandre GO Evreux Gravigny
2 DENORME Louis GO Evreux Gravigny
3 AMPE Joshua VC Aiglon
4 BARBE Thibault VC Evreux
5 LEBRUN Evann AS Breteuil
6 LOREL Alexis VC Bernay
7 TRAVANI Nathan VC Aiglon
8 JOUAN AUBLIN Théo UV Neubourg

Benjamins 1
1 FERRE CHAERLES Quentin CS Bonneville
2 DESGROUAS Tristan UV Neubourg
3 DELEPINE Johan UV Neubourg
4 ONESIME Adèle Argenteuil Val de Seine 95
5 LESIEUR Camille VC Aiglon
6 BELLERY Lilou VC Falaisien
7 LALU Youna UC Alencon Damigny
8 DUPIN Ioane Vallée d'Avre Cycliste
9 CAJET Théo Vallée d'Avre Cycliste
10 NOEL Nolan VC Aiglon
11 AUBERT Yanis CS Bonneville

Benjamins 2
1 VASSEUR Simon VC Saulcéen
2 ATANNE Alexis VC Evreux
3 PICHOT Donovan UV Rai Aube
4 LE MAYOT Gaël VC Bernay
5 NOEL Evan AS Breteuil
6 MARRE Julie VC Lillebonne
7 RESTIAU Tristan VC Evreux

Minimes
1 LE BOURSICAUD Nicolas UV Neubourg
2 BARIERE Antoine VC Saulcéen
3 DEVREUX Thomas VC Evreux
4 LETERTRE Mario VC Evreux
5 BARBE Enzo VC Evreux
6 LESIEUR Théo VC Aiglon
7 BACLE Axel VC Evreux
8 LEROY Kilian ES Maintenon Pierres
9 AURY Arthur VC Nonant
10 LEBRUN Enzo VC Pacéen
11 MEIGNANT Soheil VC Bourgtheroulde
12 ROBLIN Juliette VC Montigneux Bretonneux
13 MORICHIN Mathilde VC Montigneux Bretonneux
14 HALOTEL Rodrigue CS Bonneville

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Simon VASSEUR

1er : Paul VASSEUR

2eme : Antoine BARIERE



Photos

01 02 03