Photo 1 Photo 2 Boris Photo 3 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 355

Visiteurs ce mois-ci : 19304


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEUZEVILLE (Eure)

Le Dimanche 19 Mai 2019

Organisation VC Pont Audemer
Lu : 155 fois

"Interrégionale"


Dep 1.2
Circuit de 6 kms à parcourir 12 fois
Dep 3.4
Circuit de 6 kms à parcourir 10 fois


Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 3.4
2ème Cyrille JULIEN et 1er des Dep 4
29ème David DEPARROIS et 1er des Dep 3

Classement Général :
Dep 3-4
1 RICHARD Philippe VC BERNAY D3
2 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
3 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN D3
4 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
5 VERRON Ludovic Carte à la journée D4
6 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE D4
7 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE D4
8 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
9 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
10 BESNIER Olivier AC BAYEUX D3
11 LEUDET Mathieu CS BONNEVILLE D3
12 GARENNE Franck VC FECAMP D3
13 MONFRAY Loïc LA FEUILLIE Cycliste D3
14 MASCOT Franck Carte à la journée D3
15 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE D4
16 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior
17 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
18 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
19 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior
20 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
21 AUFRAY Morgan ES LIVAROT D3
22 GERVAIS Aurélien VC LISIEUX D3
23 CHAERLES Stéphane VC EVREUX D4
24 NEELZ Dorian VC EVREUX D3
25 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
26 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN D3
27 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE D3
28 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
29 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
30 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX D4
31 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3
32 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER D3
33 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
34 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
35 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
36 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3
37 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE D3
38 MENUET Patrice AC BAYEUX D3
39 GROUARD Dominique VC BERNAY D3
40 BELMONT Franck VC BERNAY D3
41 MARRE Fabien VC FECAMP D3
42 PILON Philippe VC BERNAY D4
43 GUERIN Tony AC SOTTEVILLE D3
44 MAUCOLIN Jeffrey VC BERNAY D3
45 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D3
46 RECHER Laura ES LIVAROT Junior
47 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER D4
48 JANVIER Loïc VC FERTE MACE D4
49 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER D1

Dep1-2
1 BERTRAND Frédéric VC VERNON D2
2 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D2
3 TOUTAIN Benjamin ESM GONFREVILLE L'ORCHER D1
4 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
5 SALIC Jean Yves Carte à la JOURN2E D1
6 CEDILLE Maxime SUD DE L'EURE CYCLISME D2
7 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D2
8 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME D1
9 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER Junior D2
10 FERRY Mathieu CC FORMERIE D1
11 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON D1
12 MARTIN Herve UC MAMERS SAOSNOIS D1
13 MASCOT Sébastien VC FECAMP D2
14 LAURENT David UV NEUBOURG D2
15 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE D1
16 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D2
17 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Junior D2
18 LUCAS Théo VC BERNAY D2
19 LUCAS Patrick VC VERNON D2
20 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D2
21 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGORIENNE D1
22 LUCAS Gabin VC FECAMP Junior D2
23 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior D2
24 PETIT Franck VC LILLEBONNE D2
25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN D1
26 COET Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
27 BOURDONNE David VC BERNAY D1
28 LAVINAY Maxence VC EVREUX D2
29 CUVIGNY Pascal UC IFS HEROUVILLE D2
30 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE Junior D1
31 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER D2
32 ROUXEL Florian VC PONT AUDEMER Junior D2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

2eme : Cyrille JULIEN