Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 3 Photo 1 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 510

Visiteurs ce mois-ci : 19459


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TRUN (Orne)

Le Dimanche 26 Mai 2019

Organisation VC Trun
Lu : 100 fois

"Régionale"

Minimes: Circuit de 6 Km 800 à parcourir 4fois
Cadets: Circuit de 6 Km 800 à parcourir 10fois

Dep 1.2: Circuit de 6 Km 800 à parcourir 11fois
Dep 3.4: Circuit de 6 Km 800 à parcourir 9fois


Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Minimes
3ème Antoine BARIERE

Classement Général :
Minimes
1 BOITTIN Thomas UC MORTAINS M2
2 BARON Mathis VC SAINT JAMES M2 ''
3 BARIERE Antoine VC SAUSSAYE ELBEUF M2 ''
4 LOUISE Noa ES CAEN M2 ''
5 DROUET Jules EC BELIN M1 ''
6 GUERIN Enzo FLERS CYCLISME 61 M2 ''
7 GUIBOUT Marius VC L' AIGLE M2 ''
8 JOUIN Mathéo UC MORTAINS M2 ''
9 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M1 ''
10 LIEGE Tom UV LE NEUBOURG M2 ''
11 CARGOUET Alban VC L'AIGLE M2 ''
12 RENAUDIN Mathieu UV LE NEUBOURG M2 ''
13 HALOTEL Rodrigue CS LA BONNEVILLE/ITON M2 ''
14 GANDON Mathis VC L'AIGLE M2 ''
15 BUNEL Marion VC LISIEUX C1 Dame ''
16 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M1 ''
17 DELABARRE Clement UV LE NEUBOURG M2 ''
18 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M2 ''
19 DEVREUX Thomas VC EVREUX M2 ''
20 JEGO Florian VC FERTE MACE M2 ''
21 MEIGNANT Soheil VC GRAND BOURGTHEROULDE M2 ''
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M2 ''
23 BOULAY Benjamin UC IFS-HEROUVILLE M2 ''
24 LECANU GINIER Louis VS TRUN M1

Cadets
1 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C2
2 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C2 ''
3 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 C2 ''
4 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C1 ''
5 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C2 ''
6 PETREL Luka VC ROUEN 76 C2 ''
7 DEGRENIER Samuel SDL TILLIERES/AVRE C2 ''
8 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C1 ''
9 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
10 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C2 ''
11 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C1 ''
12 MIAS Antoine UC LANDELLES ET COUPIGNY C1 ''
13 ATT ALBIOUI Rayan UV LE NEUBOURG C1 ''
14 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY C1 ''
15 GALLIENNE Antonin BAYEUX AC C2 ''
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C2 ''
17 POINTEAU Axel CS LA BONNEVILLE/ITON C2 ''
18 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY C2 ''
19 JAMET Paul VS TRUN C1 ''
20 HALOTEL Rayan CS LA BONNEVILLE/ITON C2 ''
21 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY C1 ''
22 NEVOUX Matthieu VC FERTE MACE C1 ''
23 GARNIER Tom UCP ARGENTAN C2 ''
24 RIGNAULT Vincent ES CAEN C1 ''
25 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 C2 Dame ''
26 FEVRIER Raphael VS TRUN C2 ''
27 GROULT Paul VS TRUN C1

Dep 1.2
1 BAZILE Nicolas ES CAEN D2
2 LEBOUGRE Valentin FLERS CYCLISME 61 D1 ''
3 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 D1 ''
4 CEDILLE BEAUTE Maxime SDL TILLIERES/AVRE D1 ''
5 GOYHENES Valentin UC ALENCON DAMIGNY D2 ''
6 BOURDONNE David VC BERNAY D1 ''
7 COET Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT D2 ''
8 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
9 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2 ''
10 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2 ''
11 GILETTE Christophe EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
12 LECANU Bertrand UC IFS-HEROUVILLE D2 ''
13 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D2 ''
14 BLONDEL Christophe LES RAYON D'ECOUVES D1 ''
15 LECOEUR Alexandre BAYEUX AC D1 ''
16 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE D2 ESP ''
17 MARTIN Hervé VC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1 ''
18 GAUCHER Quentin UC MORTAINS D1 ESP ''
19 DUPOUY Patrick UC MORTAINS D2 ''
20 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
21 METAIRIE Firmin LAVAL CYCLISME 53 J1 ''
22 HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61 D1 ''
23 BOSSIERES Gael VC GRAND BOURGTHEROULDE D2 ''
24 MASSON Julien SDL TILLIERES/AVRE J2 ''
25 CASTEL Arthur VTT VINGT HANAPS J1 ''
26 JAMES Anthony CARDONVILLE CYCLO SPORT D2 ''
27 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN D2 ''
28 MARIE François VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2 ''
29 COREL Guillaume SDL TILLIERES/AVRE D1 ''
30 HESLOUIS Sylvain CC GACE D1 ''
31 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1 ''
32 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
33 LEPESTEUR Patrick BAYEUX AC D2 ''
34 CHANTEPIE Emmanuel FLERS CYCLISME 61 D2 ''
35 DANET Jérôme OLYMPIQUE ARGENTAN D2 ''
36 JULIENNE Marc VC COLOMBELLES D2 ''
37 LAMY Louis VC NONANT LE PIN D1 ESP ''
38 JOUBERT Mathieu FRIENDS CYCLING TEAM SAINT SATURNIN D1 ''
39 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1 ESP ''
40 BRETON David VC FERTE MACE D2 ''
41 LE NORMAND Jean Pierre UV LE NEUBOURG D2 ''
42 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61 D2 ''
43 LUCAS Fabien VC VERNON D1

Dep3.4
1 RICHARD Philippe VC BERNAY D3
2 ROGER Mathieu VS TRUN D3 ESP ( 22 Ans )
3 TRIPIED Stéphane VC FALAISE D3 ''
4 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3 ''
5 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3 ''
6 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D4 ''
7 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3 ''
8 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3 ''
9 PESTEL Nicolas VC FALAISE D3 ''
10 BACON Eric VC LISIEUX D3 ''
11 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4 ''
12 BESNIER Olivier BAYEUX AC D3 ''
13 QUERNIARD Pierre ES TORIGNY LES VILLES D4 ''
14 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4 ''
15 WAEYAERT Anthony VC FALAISE D4 ''
16 AMAND Fabrice EC CONDE SUR NOIREAU D4 ''
17 GRU Nicolas CC GACE D3 ''
18 LECAILLE Lionel VC FERTE MACE D4 ''
19 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4 ''
20 LEVEZIEL Xavier VC GRANVILLE D4 ''
21 GRU Romain CC GACE D3 ''
22 BUNEL Laura VC LISIEUX J2 Dame ''
23 GOUPIL Joel LA PATRIOTE DE BONNETABLE D4 ''
24 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN D4 ''
25 MASSE Benoit SDL TILLIERES/AVRE D4 ''
26 BISSON Samuel VS TRUN D3 ''
27 NEELZ Dorian VC EVREUX D3 ESP ( 21 Ans )
28 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 ESP ( 22 Ans )
29 DROUIN Gérard LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3 ''
30 FRANCOIS Frédéric VC L' AIGLE D3 ''
31 LECLECH Geoffrey VC FALAISE D4 ''
32 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN D3 ''
33 PLIVARD Marc VS TRUN D3 ''
34 RIOUL Olivier VC FERTE MACE D4 ''
35 FREDDI Lionel VC FERTE MACE D3 ''
36 LESOUEF Christian BAYEUX AC D4 ''
37 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER D1 ESP

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

3eme : Antoine BARIERE