Photo 1 Photo 2 Boris Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 1093

Visiteurs ce mois-ci : 12112


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE PLESSIS GROHAN (Eure)

Le Samedi 25 Mai 2019

Organisation VC Evreux
Lu : 54 fois

"Interrégionale"

3- juniors - Dep 1.2 Open
Circuit de 5 Km 100 à parcourir 17fois
Dep 1.2
Circuit de 5 Km 100 à parcourir 14fois
Dep 3.4
Circuit de 5 Km 100 à parcourir 10fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
3- juniors - Dep 1.2 Open
20ème Raiku IWAMA
32ème Julien FROMENT
Dep 3.4
12ème David DEPARROIS
24ème Patrick JOUNOT

Classement Général :
1er CORNU Benjamin J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e BEQUET Marc J2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e RIFFLET Simon J2 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
4e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
5e DUHAMEL Mickael V3 VC VERNON
6e SAVALLE Gratien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
7e DUBREIL Vitaly E3 VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR
8e BERNIER Elouan J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e SARAIVA Alexandre J1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e DAUGEARD Maxime E3 UV LE NEUBOURG
11e COUTURIER Pierre S3 USSA PAVILLY BARENTIN
12e AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
13e BOITREL Guillaume J1 USSA PAVILLY BARENTIN
14e BOINEAU Florian S3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
15e BEAUNE Eric V3 VC VERNON
16e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 US SAINT PIERRE EN AUGE
17e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
18e GRELLA Benjamin J1 UV RAI AUBE
19e SAUTREUIL Aurélien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
20e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e ROMIAN Nicolas S3 VCA LE BOURGET
22e BERRY Maxime J1 VCA LE BOURGET
23e HAVET Frédéric S3 WER GLISOLLES
24e CUMONT Hans J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU
26e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
27e BEUX Quentin J2 VC EVREUX
28e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
29e LE BEL Régis S3 BEAUVAIS TC
30e BORRELLI Enzo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
31e ANQUETIL Arnaud VD1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
32e FROMENT Julien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
33e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
34e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
35e VAN HOLLEBECKE Bastien ED1 VC BERNAY
36e BLAIZE Thibault E3 USSA PAVILLY BARENTIN
37e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
38e SABOURIN Mickael V3 TPCS DAMMARIE LES LYS
39e GRIFFON Laurent S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
40e RENIEVILLE Alexandre S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
41e BOULEUX Florian S3 USSA PAVILLY BARENTIN
42e DESMONTS Pierre E3 UC THUIT SIGNOL

Dep 1.2 (En attente)

Dep 3.4
1er MALLET Hugo D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e DUMONT François VD3 UC ENVERMEU
3e DILARD Laurent VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
5e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
6e LEUDET Mathieu D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
7e LECOIFFIER Laurent VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e GUILBEAU Eric VD3 VC BERNAY
9e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
10e PASCAL Maxime VD3 XC PETIT COURONNE
11e ROUX David VD3 VC PACY/EURE
12e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
13e CHAERLES Stephane VD3 VC EVREUX
14e GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY
15e MERER Thierry VD4 VC CAER NORMANVILLE
16e GROUARD Dominique VD3 VC BERNAY
17e MORIN Nicolas VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
18e HUSCENOT Grégory D3 AS BRETEUIL/ITON
19e VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN
20e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
21e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN 76
22e RECOULES Simon D1 ( 24 Ans ) USSA PAVILLY BARENTIN
23e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
24e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01