Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 6 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 9
  • 13
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 1076

Visiteurs ce mois-ci : 12095


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TAVERNY (Val d'Oise)

Le Jeudi 23 Mai 2019

Organisation OCVO Saint Leu Taverny Bessancourt
Lu : 21 fois

"Grand Prix De La Ville "

2-3-Juniors et Dep Open1.2

Distance 84 km
Circuit de 1,5km à parcourir 56 fois
69 partants


Classement des coureurs du VC-SETVO :
29ème Fabien DUFOSSE
32ème Ryiko IWAMA


Classement Général :
1 ARMAND Jean Denis LA REUNION 2ème Catégorie en 2h01
2 GAMEZ Christopher OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie à 0:04 Secondes
3 FERTONANI Adrien CVC MERY SUR OISE 3ème Catégorie à 0:07 Secondes
4 HANSART Philéas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème Catégorie Esp à 0:26 Secondes
5 HOFFMANN Alexis SANNOIS A.C. 2ème Catégorie ''
6 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior ''
7 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE Junior ''
8 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie ''
9 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie ''
10 POLAERT Alexandre SANNOIS A.C. 95 2ème Catégorie Esp ''
11 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie ''
12 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie ''
13 GUILLO Grégory COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème Catégorie ''
14 REGNER Louis SANNOIS A.C. 2ème Catégorie Esp ''
15 NOEL Aurélien SANNOIS A.C. 2ème Catégorie ''
16 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie ''
17 PERRAUD Romain A. C. BOULOGNE . BILLANCOURT D1 ''
18 BECOT Johan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie Esp ''
19 JAMMET Romain UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie ''
20 ALONSO Vincent OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie ''
21 MONNIER Gérald OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie ''
22 JALLET Alexandre SANNOIS A.C. 95 2ème Catégorie Esp ''
23 LE BEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 3ème Catégorie '
24 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 3ème Catégorie Esp ''
25 LEJEUNE Rémi EC ABBEVILLE 3ème Catégorie ''
26 CHAMAND Emmanuel LA REUNION 3ème Catégorie ''
27 PEREIRA MARTINS Julien OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 3ème Catégorie ''
28 BOURSON Julien OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT D1 ''
29 DUFOSSE Fabien VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème Catégorie ''
30 MEUNIER Nicolas TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 3ème Catégorie ''
31 DISCONTIGNY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 2ème Catégorie ''
32 IWAMA Ryiko VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème Catégorie Esp ''
33 DORIC Emile CSM CLAMART Junior

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.