Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 2 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 655

Visiteurs ce mois-ci : 19604


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GAUDREVILLE LA RIVIERE (Eure)

Le Dimanche 02 Juin 2019

Organisation CS Bonneville
Lu : 151 fois

"Prix de la municipalité "

3-juniors - Dep 1.2 Open
Distance 82 Km 800
Circuit de 9 Km 200 à parcourir 9 fois
80 coureurs au départ.




Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
6ème Fabien DUFOSSE
37ème Raiku IWAMA

Classement Général :
3-juniors - Dep 1.2 Open
1 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2
2 BONASSI Robin UC DARNETAL 3ème ESP
3 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème ESP
4 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Junior J2
5 HOLLEBEKE Emmanuel VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
6 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
7 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème
8 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
9 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 3ème ESP
10 QUINTANE Mathieu VC VERNON 3ème
11 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 3ème
12 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème
13 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème
14 DELAGNEAU Florian TEAM PELTRAX - CSD 3ème
15 CHEVALIER Byron SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1
16 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
17 AMMAR KHODJA Valentin VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème ESP
18 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior J2
19 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR pco D1
20 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1
21 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
22 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior J1
23 DUPONT Gregory USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY 3ème
24 BRAN Nicolaie VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
25 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1
26 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 3ème
27 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Junior J1
28 FERRY Mathieu CC FORMERIE pco D1
29 GARDIER Julien VC VERNON 3ème D1
30 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME pco
31 DUPUIS Boris VC LUCEEN 3ème
32 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
33 CEDILLE Maxime SUD DE L'EURE CYCLISME pco D2
34 OIZEL Enzo VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème
35 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
36 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
37 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ESP
38 BEAUNE Eric VC VERNON 3ème
39 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 3ème
40 BLAIZE Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP
41 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 3ème ESP
42 MARCHAND Dyllan TEAM PROGRESS Junior J2
43 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG Junior J1
44 BEUX Quentin VC EVREUX Junior J2
45 LE HEN Baptiste UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 7 3ème ESP
46 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2
47 BEUX Clément VC EVREUX Junior D J2
48 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG Junior J1
49 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
50 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP
51 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 Junior J1
52 DEVREUX Maxime VC EVREUX Junior J1
53 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN Junior J1
54 HAGUET Johan GUIDON CHALETTOIS 3ème ESP
55 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE pco D1
56 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.