Victoire de Thomas Photo 1 Boris Photo 3 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 16
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 661

Visiteurs ce mois-ci : 17294


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST PIERRE DU BOSGUERARD (Eure)

Le Dimanche 16 Juin 2019

Organisation VC SETVO
Lu : 244 fois

"Championnat de l'Eure"

Dep 1.2
68,4 km
56 partants
Dep 3.4
57 km
59 partants

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
20ème Fabrice HIS
Dep 3.4
3ème Philippe LEFEBVRE 2ème du Championat de l'Eure des Dep 3
6ème Cyrille JULIEN Champion de l'Eure des Dep 4
8ème Jean Baptiste DELMAS 3ème du Championat de l'Eure des Dep 4
12ème Sylvain PENNANGUER
16ème David DEPARROIS
25ème Patrick JOUNOT

Dep 1.2
1 NGUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE
2 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE
3 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR
4 VIVET David VC FECAMP
5 LHUILLIER David UV NEUBOURG
6 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS
7 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS
8 HUIBANT Yohann CS GRAVENCHON
9 TERRIER Cyril CS DES ANDELYS
10 JOUEN Fabrice TEAM TSM
11 LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG
12 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON
13 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE
14 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
15 DANIELO Etienne VC BELLILOIS
16 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER
17 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE
18 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON
19 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE
20 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
21 TERRIER Antoine CS DES ANDELYS
22 PINOT Vincent VC VERNON
23 MAZIARZ Aurélien VC VERNON
24 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN
25 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR
26 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR
27 DIEPPOIS Eddy UV LOUVIERS
28 LOSCUN Fabrice TEAM TSM

Dep 3.4
1 CARPENTIER Vincent USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
2 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE
3 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
4 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
5 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
6 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 PILON Philippe VC BERNAY
8 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
9 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE
10 BENOIT Jérôme VC EVREUX
11 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
12 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
13 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS
14 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76
15 CARBONNIER Yves VC VERNON
16 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
17 TACK Bertrand VC VERNON
18 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
19 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
20 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE
21 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE
22 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL
23 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY
24 GERARD David TEAM TSM
25 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
26 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE
27 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
28 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER
29 DELAMARRE William LA FEUILLIE CYCLISTE
30 WAEYAERT Anthony VC FALAISIEN
31 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY
32 GROUARD Dominique VC BERNAY
33 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
34 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
35 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
36 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME
37 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
38 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER
39 BUNEL Laura VC LISIEUX
40 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER

Championnat de l'Eure :
Dep 1
1er MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
2e GODEBY Cyrille VD1 CS LES ANDELYS
3e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL

Dep 2
1er L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
2e TERRIER Cyril ED2 CS LES ANDELYS
3e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX

Dep 3
1er CHAILLOT Ludovic D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
2e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e BENOIT Jérome VD3 VC EVREUX

Dep 4
1er JULIEN Cyrille VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
3e DELMAS Jean Baptiste VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02 03 04 05 06