Victoire de Thomas Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 13
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 12
  • 25
Actualité

Samedi 14 septembre 2019

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 41

Visiteurs ce mois-ci : 3865


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRIONNE (Eure)

Le Lundi 10 Juin 2019

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 110 fois

"Prix des Artisans et Commerçants"

"Prix de la Pentecote"

2-3- juniors - Dep 1.2 Open 32 partants
Distance 90 Km.
Circuit de 4Km 500 à parcourir 20fois


Classement du coureur du VC SETVO engagé :
1-2-3- juniors - Dep 1.2 Open
18ème Fabrice HIS


Classement Général :
1-2-3-juniors et Dep Open
1er LEMONNIER DE GOUVILLE Guy E1 CG ORLEANS Les 90 Kms en 2h19'13
2e LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'06 Secondes
3e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI à 0'12 Secondes
4e THEOT Killian E1 CM AUBERVILLIERS à 2'10 Minutes
5e WILD Damien S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
6e BRANGER Aurélien E1 VC TOUCY à 2'14 Minutes
7e DURPAIX Matthieu S1 CG ORLEANS à 2'18 Minutes
8e WAREE Mathieu E1 VC ROUEN 76 à 2'33 Minutes
9e KADOTA Yusuké E1 ESEG DOUAI
10e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG à 3'59 Minutes
11e TIELEMANS Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e CHEVRIEUX Antoine E2 VINEUIL SPORT à 1 Tour
13e JOSSET Hugo E1 UC IFS HEROUVILLE
14e ASO Keisuké S1 UC IFS HEROUVILLE
15e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e DAURIANNES Antonin S1 SABLE/SARTHE CYCLISME
17e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 2 Tours
18e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
20e ODA Hijiri E1 UC IFS HEROUVILLE

Classement Meilleur Grimpeur :
1er LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN 53 P
2e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI 46 P
3e WILD Damien S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN 40 P

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.