Photo 3 Photo 1 Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 16
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 609

Visiteurs ce mois-ci : 17242


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRIONNE (Eure)

Le Lundi 10 Juin 2019

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 61 fois

"Prix des Artisans et Commerçants"

"Prix de la Pentecote"

2-3- juniors - Dep 1.2 Open 32 partants
Distance 90 Km.
Circuit de 4Km 500 à parcourir 20fois


Classement du coureur du VC SETVO engagé :
1-2-3- juniors - Dep 1.2 Open
18ème Fabrice HIS


Classement Général :
1-2-3-juniors et Dep Open
1er LEMONNIER DE GOUVILLE Guy E1 CG ORLEANS Les 90 Kms en 2h19'13
2e LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'06 Secondes
3e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI à 0'12 Secondes
4e THEOT Killian E1 CM AUBERVILLIERS à 2'10 Minutes
5e WILD Damien S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
6e BRANGER Aurélien E1 VC TOUCY à 2'14 Minutes
7e DURPAIX Matthieu S1 CG ORLEANS à 2'18 Minutes
8e WAREE Mathieu E1 VC ROUEN 76 à 2'33 Minutes
9e KADOTA Yusuké E1 ESEG DOUAI
10e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG à 3'59 Minutes
11e TIELEMANS Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e CHEVRIEUX Antoine E2 VINEUIL SPORT à 1 Tour
13e JOSSET Hugo E1 UC IFS HEROUVILLE
14e ASO Keisuké S1 UC IFS HEROUVILLE
15e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e DAURIANNES Antonin S1 SABLE/SARTHE CYCLISME
17e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 2 Tours
18e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
20e ODA Hijiri E1 UC IFS HEROUVILLE

Classement Meilleur Grimpeur :
1er LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN 53 P
2e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI 46 P
3e WILD Damien S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN 40 P

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.