Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Victoire de Thomas Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 16
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 678

Visiteurs ce mois-ci : 17311


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FALAISE Critérium (Calvados)

Le Jeudi 27 Juin 2019

Organisation VC Falaisien
Lu : 41 fois

"Critérium Du Pays De Falaise"

Circuit sécurisé dans la zone industrielle de 1.8 kms.

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
17ème Raiku IWAMA
19ème Julien FROMENT


Classement Général :
3- juniors - Dep 1.2 Open
1 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 3ème
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
3 BLAIZE Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
4 MACE Valentin AC BAYEUX 3ème
5 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 3ème
6 BENOIT Valentin flers cyclisme
7 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 3ème
8 NDIAYE Moussa VC FERTE MACE 3ème
9 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRUVIENNE 3ème
10 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior
11 FLEURY Damien AC BAYEUX 3ème
12 BERNIER Elwan UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
13 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 3ème
14 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème
15 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
16 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème
17 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
18 STREBEL Julien st vigor
19 FROMENT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
20 LAMY Louis VC NONANTAIS Pass'Cyclisme Ope
21 METAIRIE Firmin LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème
23 PRENTOUT David US PETRUVIENNE 3ème
24 LHUISSIER Frederic ec mayenne
25 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3ème
26 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope
27 CHATELIER David AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope
28 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Ope
29 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Ope
30 HEBERT Florent flers cyclisme
31 ORIOT Sylvain FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Ope
32 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior
33 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope
34 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope

Dep 2.3.4
1 Franck fsgt14 D2
2 Michel OLYMPIQUE ARGENTAN D2
3 Ludwig ES TORIGNI D2
4 Sébastien VC FECAMP D2
5 Patrick UC DU MORTAINAIS D2
6 Daniel VC LISIEUX D3
7 Teddy EC SAINT VIGORIENNE D2
8 Philippe VC BOCAGE VIRE D3
9 David ES CAEN D2
10 Vincent ES TORIGNI D2
11 Patrick VC BOCAGE VIRE D4
12 Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
13 Stéphane VC FALAISIEN D3
14 David VC FERTE MACE D2
15 Bruno vc lisieux dep2
16 Samuel caen cycling dep2
17 Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
18 Anthony CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
19 Anthony vc falaisien dep4
20 Sébastien ES LITTRY D2
21 Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
22 Frédéric EC SAINT VIGORIENNE D3
23 Paul ES TORIGNI D2
24 Patrick ucpays josselin dep2
25 Aurelien vc lisieux dep3
26 Emmanuel VC LISIEUX D2
27 Pascal olympique argentan dep2
28 Franck VC LILLEBONNE D2
29 Jerome caen velo club
30 Phillipe vcbernay dep2
31 Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior
32 Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT D4
33 Christophe VC LISIEUX D4
34 Christophe ACC MARIGNY D4
35 Frédéric UC IFS-HEROUVILLE D3
36 Elliot us petruvienne dep2
37 Nicolas caen cycling dep2
38 Martial ES CAEN D3
39 Thierry TEAM SPRINT ENERGY D2
40 Sébastien VC FALAISIEN D3
41 Olivier UC ALENCON DAMIGNY D3
42 Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
43 David individuel dep4
44 NC
45 Frédéric VC AIGLON D3
46 Christophe VS TRUN D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.