Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Photo 2 Photo 6 Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 16
Actualité

Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 670

Visiteurs ce mois-ci : 17303


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MANDEVILLE (Eure)

Le Dimanche 07 Juillet 2019

Organisation VC SETVO
Lu : 75 fois

"Souvenir Ludovic Géhan - Manuel De Souza"

Dep 1.2
22 partants
Distance 80 Km 400 Circuit de 6 Km 700 à parcourir 12 fois

Dep 3.4
35 partants
Distance 67 Km Circuit de 6 Km 700 à parcourir 10 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
13ème Fabrice HIS
Dep 3.4
2ème Cyrille JULIEN
5ème David DEPARROIS
20ème Patrick JOUNOT
27ème Jean Baptiste DELMAS

Reportage photos à venir

Classement Général :
Dep 1.2
1 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY D1 1h 38m 16s
2 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L`OISON D1
3 BOISTEL Thomas Journée D1
4 NGUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE D1
5 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
6 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON D1
7 CRAMOISAN Yohan USSAPB D1
8 BOSQUAIN Raphael EC QUEVILLY D2
9 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D2
10 LASNIER Nicolas BEAUVAIS TEAM CYCLISTE D2
11 VIVET David VC FECAMP D2
12 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE Junior D2
13 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
14 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER Junior D2
15 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2
16 BOURDONNE David VC BERNAY D1
17 BRODIN Charles Journée D2
18 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER D2

Dep 3.4
1 BENOIT Jérôme VC EVREUX D3 1h 41m 18s
2 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
3 LEFEBVRE Sébastien VC HAUTOT SUR MER D4
4 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG D3
5 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
7 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
8 ALIX Cédric CS DES ANDELYS D4
9 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
10 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior Dame
11 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER D3
12 TACK Bertrand VC VERNON D4
13 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE D3
14 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE D4
15 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
16 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
17 GERARD David TEAM TSM D3
18 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
19 PICANT Christian US MAULE CYCLISME D4
20 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
21 MALHADAS Olivier UC THUIT DE L`OISON D3
22 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3
23 DENNEULIN Fabrice VC VERNON D4
24 FERARD Martial AS BRETEUIL D4
25 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
26 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D3
27 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
28 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior Dame
29 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER D1
30 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER D4
31 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
32 BOUDONNET Stéphane UC THUIT DE L`OISON D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02 03 04 05 06 07